Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 сентября 2013, 02:54, Форум, Здоровье, Детское здоровье

аутизм

здравствуйте!меня зовут лана я из одессы!! нам тоже поставили диагноз аутизм! наи 2 года и 10 месяц! не говорит ! тока ДАЙ , а так больше ничего даже  долгожданное мама так и не услышала! Кушаем до сих пор с блендора говорят рвотный рефлекс сильно повышен если что-то твердок то сразу рвет Жеветь вообще не хочет и как я ему не пыталась обьяснить все до одного места!  Засыпаем тока в коляске или (что хуже) на руках!!! ходим в школу раннего развития даем лекарства но результатов пока ноль!!! У кого похожиие проблемы Подскажите что делать?как бороться?Выростит ли он нормальным ребенком?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Hard Rock Lady, 1 ребенок
Дай бог, все у вас будет хорошо. Может он просто вредничает. Мой тоже поздно заговорил, с едой всегда проблемы были. А спит до сих пор с нами. Вернее, укладывается спать в свою кровать, а ночью перебегает к нам. Главное любите своего малыша, больше хвалите и занимайтесь с ним.
Пожаловаться
диагноз поставили, а рекомендаций не дали? что в школе говорят? ведь есть сдвиги, успехи, прогнозы....

Пожаловаться
Ланочка цветикова
в школе занимается индивидуально! сдвигов не вижу! прогнозы дают хорошие! но пока я результатов не вижу!!!
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
На практике в саду, был ребенок с аутизмом, с детьми не играл, не общался, слов мало говорил, но привязанность к человеку у него была к бабушке, видимо от нее он ощущал больше любви чем от родителей, которым некогда было им заниматься, я с ним общалась, искала подход и он стал меня воспринимать, брать за руку, что было моей маленькой победой как психолог. Так что любите своего ребенка, оказывайте много внимания, заботы, найдите хорошего психолога для помощи воспитания, не заставляйте его играть с детьми, пусть играет как захочет ему так комфортнее в своем мире, пусть другой не такой как все, но ваш любимый ребенок!
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Как-то грубо вы пишите о своем ребенке....

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я тоже заметила. Такое чувство, что мама часто срывается на ребенка.
Пожаловаться
Ланочка цветикова
Мне не критика нужна- а совет! если хотите знать я  сынулю даже по попе не разу не ударила! и голоса не повысила!

Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
И я заметила. Не то что имени нет, даже сыном не назвали.... ОН...
Пожаловаться
девочки, ну это реально тяжело.... это просто наболело...сделайте снисхождение.
Пожаловаться
* а*а *
ужас.мой сын начал говорить в 3 года.:shock:
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
 У меня тоже! И ел очень долго перемолотую пищу, если йогурт с кусочками фруктов то рвортый нефлекс!
Пожаловаться
* а*а *
я уже подробности не помню.но в 8 мес мой ел пельмени жеванные по 10 шт:D
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
А вот вы знаете, всю пищу плохо ел, а вот пельмени как то проскакивали без рвотных рефлексов:D
Пожаловаться
* а*а *
ха.ха.хитрюга:Dя поняла.он просто хотел есть вкусняшки:D
Пожаловаться
кобра в звездочках
а мой средний не играет с другими детьми. хотя нет, сглазили. воспитатель пожаловалась и физкультурница тоже, что его как подменили. стал драться и дразнить девочек
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
мы тоже поздно стали говорить, я сама нормально стала говорить в 5 лет, всегда была молчуном. Дедушка мой всегда переживал, что я мало говорю, потом был сад и логопеды, все нормально. 
Вам главное это забота и любовь своего малыша, тем более он у вас такой особенный. Хороший психолог и невропатолог + ваше любовь и терпение это основные составляющие вашего успеха.

Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
А вы прививки делали??

Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
а причём прививки?
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
При том, что аутизма не существовало вообще всего 60 лет назад! Но именно тогда в детских вакцинах начали использовать тимеросал - ртутное соединение, используемое в качестве консерванта. Существует множество исследований, показывающих четкую взаимосвязь между вакцинами, содержащими тимеросал, и уровнем аутизма!
Поэтому и спросила делали ли они прививки?
Пожаловаться
Светик-семицветик
Что за бред вы пишите!!
Пожаловаться
Арфа
Нет это не бред. Поэтому из прививок убрали ртутный компонент. Есть много научных работ по этой теме. Это как раз не страшилка. А обоснованый факт. Просто осложнений такого рода мало 2%
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Уже давно доказали,что не связано. Аутистами рождаются,до всяких прививок.
Пожаловаться
я тоже такое краем уха слышала.....вы напомнили.
Пожаловаться
Арфа
Да черт разберется в этих прививках.. даже тут баталия началась..
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Уровень аутизма падает в десятки раз в течении нескольких лет в тех странах, которые перестают использовать вакцины с тимеросалом хотя бы для детей до 3-х лет – это тот возраст, когда отравление тяжелыми металлами может привести к развитию аутизма; позднее это просто будут уже другие проблемы, но они все равно будут. Существует уже довольно большой процент успешно вылеченных (до 90%) аутистов с помощью специальной терапии, позволяющей очистить организм от тяжелых металлов (у аутистов всегда находят высокое содержание ртути в организме). Успех терапии тем выше, чем раньше начато это лечение
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас