Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 сентября 2014, 19:04, Здоровье, Детское здоровье

Аугментин

Кто-то сталкивался с антибиотиком "Аугментин"? Он убойный или щадящий? Насколько теоретически может быть оправдано его назначение 2х летнему ребенку на основании беглого осмотра носоглотки НЕлором без анализов?
Знаю, что раз врач назначил, то нечего на форуме переспрашивать;) Но так же знаю, что подобная бдительность в отношении лекарств спасла ровно год назад моего сына вообще от приема антибиотика. Просто год назад я сразу добралась до другого врача, а сейчас есть небольшая заминка с этим. Поэтому ищу мам знакомых именно с этим препаратом.
В любом случае всем спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ромина жена
Обычный антибиотик на амоксицилине, но у моего ребенка аллергия высыпала на красители в его составе 
Пожаловаться
ромина жена
тьфу, не красители, а ароматизаторы 
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
спасибо за ответ.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
ВЫписывали сыну 1,5 годовалому. Тоже врач пришла посмотрела и выписала. Давали, тк сын был очень простужен.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
И нам такое назначали. Тут вообще его и в хвост ив гриву, как интегральную панацею от всех детских инфекционных. Нормально, пили, помогает быстро есть результат, но надо Обязательно пропить весь курс, как назначено. Нам в первый раз пришлось отведовать в 7 мес, и от неделю назад опять пили от уши-горло :(
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
ах да, забыла добавить, нам тоже назначили при,почти, еглом осмотре в скорой помощи (прискакали мы с температурой)
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
спасибо.
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Нормальный часто используемый для детей антибиотик. Аналог амоксиклава.
Но вопрос-нужен ли сейчас ребенку антибиотик вообще, может только врач решать.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
это само собой, что только врач. вопрос в том смирится ли с этим назначением или искать другого врача с другим подходом. Нам в том году один лор Клацид назначил, педиатр когда это увидела долго ругалась...
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Нет, аугментин детям назначают часто при средней тяжести заболеваниях. Он же в суспензии, там главное четко разобраться как ее приготовить;):)
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
спасибо. Врача сегодняшнего напугала 1 миндалина. Хотя вчера в 11 вечера другой врач ничего сильно аномального в немного красном горле не увидела. Вот и думаю, бежать в аптеку сейчас или завтра.
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Тут же много факторов. Как долго болеет, как держится температура.
Когда несколько врачей-уже и не знаешь кого слушать, я всегда своему доверяла. Сложно советовать.
В любом случае-здоровья ребеночку!
<a href=&quot;http://gs106.rimg.info/e24d9b0440eb043df33d6eb4bf3ea30f.png" border="0&quot; /></a>
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
спасибо. 
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Назначили в два и четыре после развернутых анализов, перенес хорошо, побочек не было.
Пожаловаться
Irina, 1 ребенок
У нас на него была жуткая аллергия. Ездили в больницу, делали укол, чтобы полегчало ((( Но, это, конечно, индивидуально. Вам в связи с чем его вообще назначили? Как оказалось нам он был не нужен. Сыну тогда было около двух лет. 

Пожаловаться
Laurel_leaves
Пили мои, на спине потом и затылке сыпь была:down:
Пожаловаться
ромина жена
аналогично, в тех же местах сыпь
Пожаловаться
Просто Мю
Честно говоря, я обычно не поддерживаю прием антибиотиков просто чтобы были, всегда сначала сдаем анализ, чтобы определить какая зараза там вообще сидит и каким антибиотиком нужно бороться
Но в вашем случае может быть ангина гнойная, например, тогда нужно пить обязательно и без промедления
Так что форум в сторону и к только к врачу
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Если честно, то вчера приехал один врач на вызов по температуре, и после осмотра назначила вполне адекватное на наш взгляд лечение, сказав что антибиотик назначат если температура будет держаться(возвращаться) 3-е суток и более. А сегодня пришел другой врач, который осмотрел горло в полумраке комнаты(типа дневной свет ей удобнее) и назначила антибиотик.
Но во первых, какое нафих дневное освещение после обеда в дождь? И месяц назад наша сегодняшняя мадам уже поставила соседской девочке "ветрянку", когда у той была обычная аллергия(сама видела сыпь у девочки, обычные НЕводянистые пупырышки у нее были).Поэтому сильной веры в сегодняшнего врача у меня нет. 
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Значит доедьте до лора. Или сдайте посев. 
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
посев делается неделю. это стандартный срок. к лору даже платному за день-два не попасть.
Самое разумное и быстрое, что я могу сейчас сделать- сдать завтра общий анализ крови и по нему принять решение.
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Бактериальную почву видно сразу. Опытному врачу на эо надо мало времени. наша лор видит сразу, например. Сейчас я уже и сама вижу когда это простуда, когда вирусное, а когда а/б надо. мы сейчас как раз аугментин пьём, темп не было, просто сначала кашель слабый, сопли сразу полезли густые, зелёные. Я пару-тройку дней ждала, а потом врач сказала что там всё ясно уже. И без анализов.  
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
У меня у старшего на него была жуткая аллергия. Но он взрослый уже был, когда назначали. Младшему назначали суммамед при запущенном бронхите. А так наша врач антибиотик назначает в самых крайних случаях. Амоксиклав не очень любит, говорит, что дети-аллергики на него часто реагируют
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас