Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2015, 14:45, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аудиоскрининг

Что это такое и с чем это едят.... То есть, гуглить я, конечно, умею, но вот хотелось бы от практиков услышать. Сейчас столько новых требований и "прибамбасов" для новорожденных что я с трудом могу назвать себя опытной мамой, несмотря на третьего малыша)

В роддоме нам не сделали по причине сломанного аппарата, в родной поликлинике та же песня, в городе (удивлена) не могу найти подобной услуги даже в частных центрах. 

Ребенок явно слышит. На звук голоса поворачивается, на гуленье и агуканье отвечает, от хлопка вздрагивает, то есть - слышит. 
Аудиоскрининг все равно проходить? Если прочтут земляки - где это можно сделать в Ростове-на-Дону. Авиценна не делает, других центров мне не назвали, гугл/яндекс не показывает. 
Всем спасибо, всем деткам здоровья, всем мамочкам сил и любви.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
У нас в детской поликлинике еще сто лет назад в комнате здорового ребенка была такая бандурина, которая гудит. Ребенок должен на нее отреагировать. Вот и весь аудиоскрининг. Представляет из себя черную квадратную коробочку, размером примерно 15х15 см. Кладут рядом с ребенком, включат на секунду этот гудок и все.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сыну делали в роддоме, бывает же не только полная глухота, но и нарушение слуха.

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я даже и не знаю делали нам в рд или нет. Обычный скрининг новорожденных делали, сама не делала, ребенок и так слышит
Пожаловаться
Елена Борисова, 2 ребенка
В роддоме обычно делают. В ушко что то вставляют и смотрят показатели на аппарате. Причём, особое требование, чтобы ребёнок был в состоянии покоя. При кормлении удобно. У нас подобный скрининг делают в любой крупной частной клинике.

Пожаловаться
Падший@нгел
мы делали...ездили в областную больницу и проверяли как дочка реагирует на разные звуки: шепот,погремушки,еще что-то с приборами.Назначали после роддомовского,т.к. было подозрение,что одно ушко плохо слышит.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Сыну в роддоме делали каким-то аппаратом: внешне напоминает гибрид стетоскопа с электронным тонометром: поочередно в каждое ушко вставляют этот наушник, что-то там смотрят и все. Посмотрели, сказали все нормально, и все...
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В роддоме и в поликлинике потом делали, в уши х р е н ь какую-то вставляли.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
всем троим делали в роддоме.
в ушки типа наушничков поочерёдно вставляют.

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Мы делали. 1 этап был в роддоме. 2ой - прошли пару дней назад. У нас в городе есть центр слуха и зрения. государственное учреждение. Там детей слабослышащих и слабовидящих наблюдают. И туда дают направление на аудиоскрининг. Сама процедура 2 минуты.

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Вставляют в ушко наушник, подключенный к аппарату. Насколько я поняла смотрят колебания барабанной перепонки.
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 38 недель
да нам тоже дали направление (даже бесплатное) в медцентр для новорожденных. Я позвонила записаться а мне говорят - у нас не делают(
Вот сижу и думаю - а надо ли вообще?
Удивлена что поисковики не выдают центров в городе, вроде не совсем забыты Богом
, всяких-разных центров на каждом углу, а вот балалайка, нету(((
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я думаю надо. Может у вас есть платные мед.центры детские? Или областная больница? У нас в детской областной тоже проверяют.
А мы сегодня на массаж первый раз ходили. Улыбался и болтал с массажисткой только так
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 38 недель
да полно у нас всяких центров) придется обзванивать каждый

А мы сегодня полтора часа просидели в очереди, что бы поставить номер в направлении, успели и поспать и поесть и всем поулыбаться))

Что массажируете? мои приятельницы обычно жалуются что детки плачут, а вы вон какие, заигрываете с массажистками с ранних лет) мужик растет, конечно)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас