Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 декабря 2012, 18:34, Здоровье, Детское здоровье

Атопический дерматит?

Привет всем! У дочки с детства аллергия. Сначала говорили, что на молоко. Молоко исключили и все что с ним связано. Ели все на воде. Лучше практически не становилось. Анализы на дисбактериоз хорошие. К 1году 6 месяцам аллергия почти прошла. Начали постепенно вводить молоко. Никакой реакции не было. Стали кушать каши на молоке. Недавно переболели бронхитом. Назначили сильные антибиотики (Цефабол). Еще во время лечения на кистях рук и изгибах локтей опять пошла аллергия. Дочка руки расчесывает сильно. Давала против аллергии сначала зиртек, сейчас даю фенистил, хилак-форте, и руки мажу Радевитом. Ничего не помогает. Пошли к врачу, сказали дадут направление к аллергологу-иммунологу, но нужно сначала пройти лора. Лор в отпуске до 17 декабря. Девочки, ну чем помочь ребенку до этого времени?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ежик в тумане форума, 1 ребенок
Мне во время беременности адвантал хорошо омогл (вроде не путаю название...)

А вообще у меня после антибиотиков тааакая аллергия началась... Мне тогда 21 год было... До сих пор к металлу (на него вылезла) прикоснуться не могу...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
прывет:))и советуем одно и тож
Привет)))) Меня реально только он спасал... Таааак я себе живот расчесывала... До крови((((( И все от одной маленькой пуговицы на джинсах(((((( Фррррр....
Маша и медведь
Адвантаном мазали. Хорошо помогает. Но это же гормональная мазь. Постоянно ей же мазать нельзя.
это да... но из всех подобных она самая безобидная...

Да и автору много не надо, притуп снять и врача дождаться... ))))))
Евгения Ткачева, 1 ребенок
элидел или скинап, сначала нам элидел помогал, потом видимо уже привыкание к нему пошло, сейчас мажу скинапом когда что вылазит...помогает...
PolinaSergeevna, 2 ребенка
а адвантан не пробовали...если уж сильно расчесали

Татьяна Корпунцова
У младшей внучки была аллергия на стиральный порошок . Чем стираете детское белье

татьяна мишурова, 6 детей
мне кажется,что фенистил не фига не помогает.вам надо аллергены вывести из организма.хорошо выводит паста энтеросгель.а зиртек он сразу не дает результат,надо какое-то время подавать.а где связь лор и аллерголог?

Nika, 2 ребенка
Финистил гель убирает зуд, бепантен если сухое раздрожение, если совсем- совсем плохо то крем скин-кап, он дорогой но не гормональный.
А вообще чем ждать и смотреть как ребенок мучается может к платному отвести?

Маша и медведь
К платному ходили. Выписала все тоже, что я и даю. Фенистил гель не помогает. А с какого возраста можно сделать анализ на аллергены?
Nika, 2 ребенка
Попробуйте тогда скин-кап, его с года можно, очень хорошо убирает сильные высыпания и снимает зуд, сына им спасала. Если просто на наличие аллергена в крови то можно и сейчас, а вот на конкретный продукт то после 3 лет только нормальный результат дает.
Василек
Попробуйте тогда скин-кап, его с года можно, очень хорошо убирает сильные высыпания и снимает зуд, сына им спасала. Если просто на наличие аллергена в крови то можно и сейчас, а вот на конкретный продукт то после 3 лет только нормальный результат дает.

На конкретный продукт тоже получили хороший информативный результат.
Nika, 2 ребенка
Мне сказали что он может быть ложным, поэтому ждем 3 лет потом будем сдавать.
Василек
Мне сказали что он может быть ложным, поэтому ждем 3 лет потом будем сдавать.

У меня не было возможности ждать - наугад исключили практически все стандартное - просто есть уже было нечего :)
После 3 просто будем пересдавать, а сейчас это информативно ровно настолько, чтобы исключить максимально аллергенные для нее продукты.
Все стандартных аллергены не подтвердились, что интересно, а вот в дополнение к молоку у ребенка аллергия на рис - до этого бы мы просто не дагадались бы.
Nika, 2 ребенка
Мы с мужем сами аллергики, поэтому исключали по своей схеме и выяснили практически все сильные аллергены, остался один неуловимый.
Василек
:) а мы в этом неопытные - аллергии нет ни у кого и ни на что, поэтому вместе с врачом опытным путем.
Причем до года все прикормы аллергии не вызывали. А потом как вылезло!:)
Василек
К платному ходили. Выписала все тоже, что я и даю. Фенистил гель не помогает. А с какого возраста можно сделать анализ на аллергены?

Мы сделали 2недели назад
Маша и медведь
А это кровь из вены надо брать?
Василек
А это кровь из вены надо брать?

Ну с венами еще не ахти, так что брали из трех пальцев- ее много надо было.
Мария
Скин-кап - гормональный.
Nika, 2 ребенка
Нет, не гормональный, в слухи инета я не верю.
Ольга Храмова, 1 ребенок
Радевит он просто увлажняет, я доче его покупала, потом мне посоветовали Локоид, он хорошо помогал.
мурлысик , 3 ребенка
у дочери был дерматит где то с4 лет примерно,что только не пили(иммунолог выписчвал имуномодуляторы),сдавали анализы(в итоге так и не выяснили от чего),да кстати мазями тоже мазали,даже гормональными-локоид например(врач выписывала).мази помогали до тех пор пока мазали.как только прекращали всё по новой(раны были чуть ли не до мяса.в иотоге плюнув на врачей(ну реально надоело),вычитала в книге по народной медицине:вобщем выличила прикладыванием на расчёсы,и раны - солидол,заматывала бинтом и оставляла на ночь(руки тяжеловато утром отмывать тк он масляный),после того как отмыли мазала обычным детским кремом,то же самое(мажем и под бинт) делала с аптечным берёзовым дёгтем(запах у дёгтя ещё тот,но это мелочи)
солидол с дёгтем чередовала
в школе уже тттт...

Мария
А где солидол берете?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас