Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

атопический дерматит

доброго времени суток девочки!расскажите пожалуйста может кто сталкивался,чем лечить атопический дерматит?в течении длительного времени не проходит,то что прописали в больнице(адвантан,фенистил,супрастин)не помогает!уже и не знаю что делать(((спасибо за помощь!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
обратиться к другому врачу

Пожаловаться
Любовь Морковь
не лечится он
в спячку уходит,потом всё по новой
диета ваш друг,плюс витамины
Пожаловаться
222222222
смотря на что аллергия...
у моего сына была аллергия на грудное молоко(((
отменила ГВ в 2 месяца, дерматит прошел ...а ставили уже даже детскую экзему и хотели лечить гормонами.
надо искать причину...
Пожаловаться
?????????
началось всё на детское питание,причём высыпало на гипоалергенное,и вот всё никак не проходит
Пожаловаться
222222222
а вы поменяли питание?
Пожаловаться
MaRusia
Вчера читала статейку про пробиотики, есть которые при атоп. дерм-те показаны, и вроде как помогают, вот хочу попробовать...
Пожаловаться
?????????
а что за статейка,её можно где то прочесть?
Пожаловаться
MaRusia
сейчас поищу...
Пожаловаться
MaRusia
саму статью не могу найти, могу дать ссылку на пробиотики, а там уж сами почитайте... производят у нас в Новосибирске на базе ГНЦ ВБ «Вектор»(Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии)
Вот ссылка http://bialgam.ru/index.php?id=10 , про каждый препарат сами почитайте у меня расписывать времени нет , дите не даст )))
Пожаловаться
222222222
мы вылечили сына продукцией Витамакс. Это не реклама, просто правда.
1. Отменили ГВ.
2. Перешли на смесь и добавили продукцию Витамакс. Уже не помню как назывались препараты, но смысл их был в том, чтобы убрать интоксикацию (высыпания из-за нее), насытить витаминами и дать пробиотики и бактерии для ЖКТ. Нам прописывад врач в микроскопических дозах.
Пожаловаться
MaRusia
о, а что за Витамакс, тоже интересно...
Пожаловаться
222222222
ну, я вроде доступно написала. Это продукция дистрибьюторская, пищевые добавки. Не хочу рекламировать и вступать в споры, но нам помогло. Погуглите Vitamax.
Постепенно аллергия сошла на нет, мне кажется из-за грамотных назначений врача. Сначала вывели токсины, потом отрегулировали дисбактериоз и подкрепили витаминами. Все. С тех пор нет аллергии даже на мандарины)
Пожаловаться
Анна Шамаева, 1 ребенок
идти к аллергологу и сдавать кровь на аллергены- и уж потом устранить причину, а не залечивать последствия ;)
Пожаловаться
?????????
нет у нас в городе аллерголога(
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
к дерматологу тогда!
Пожаловаться
Анна Шамаева, 1 ребенок
плохо :( тогда как Шоколадница говорит- к дерматологу
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
таким маленьким на аллергены не берут,так нам сказала наша врач,нет смысла.Нам исключить сказали все аллергены сперва,а теперь лечат гомеопатией,т.к все противоаллергенные препараты не лечат ,а только на время залечивают
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
до трех леты пробы ничего не дадут....пройдите по ссылке
http://www.7gy.ru/rebenok/detskie-bolezn...
Пожаловаться
Yummy Mummy
до трех берут анализ крови из вены на аллергены. Вполне достоверно показывает
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
а поподробней напишите, сколько ребенку, чем питается
Пожаловаться
какие анализы сдавали и каков результат
Пожаловаться
?????????
ребёнку год и 3,кушат всё(супчики,фрукты,печенье...ну в общем всякую пищу)
Пожаловаться
мы собаку съели с дочей на этом атопическом дерматите.. вам надо исключить аллергенные продукты (в том числе проверить нет ли аллергии на сахар и молоко), подавать энтеросорбент (лактофильтрум), если не поможет, проверить микрофлору кишечника на стафилококк и сдать анализ на паразитов (и то и другое може вызывать высыпания из-за выделяемых токсинов). если в кишечнике что-то найдется - пролечить, стафилококк, например, мы лечили энтеролом и лактофильтрумом, успешно. еще гастроэнтеролог назначала ферменты -Креон. Супрастин не поможет от атоп.дерматита, а адвантан - только симптомы снимает, а причину надо устранять
Пожаловаться
а если есть шелушение и покраснение, но не чешится - нам помогал Д-пантенол. когда чешется- адвантан или элаком, чтобы не расчесал ребенок и не занес инфекцию вторичную
Пожаловаться
Pli_Sowa
нам фрукты и мучное отменили..точнее запретили..сладкое вообще под великим запретом..кашки стараться давать однокомпонентные(без фруктовых добавок)..супчики не простые, а забубенные..отварные овощи..печенье тоже мы убрали..картошку отмачивать не менее 4х часов..курицу убрали из рациона..наверное проще написать как мы теперь питаемся(( и мази..нам хорошо помогла мазь(эмудьсия) эмолиум(у этой серии большой выбор по типу кожи)..и капаем 10 капель зиртек..
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас