Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атопический дерматит

МаМаШкА_ЮлЯшКи
Мы страдаем атопическим дерматитом с 1 месяца. Сейчас нам уже год и 8, и он до сих пор не проходит, правда, стало немного лучше. Кто столкнулся с такой же болезнью и как вам удалось излечиться? Я сама страдала атопическим дерматитом в детстве, но он прошел сам по себе где-то в возрасте 1-2 лет. Врачи тоже говорят, что с возрастом пройдет... Так ли это?..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
секрет
ага пройдет, у моего брата до сих пор ему уже 23....мама говорила что у нее тоже был, ее родители каждое лето на море возили,помогло....так что конкретно сказать что пройдет нельзя,но надо надеятся на лучшее.
Елена Фомина
Тоже очень интересно. У младшего такая же ситуация. Атопический дерматит с месяца. Даже пришлось бросить кормление грудью, так как как бы не ограничивала себя в пище, все равно ничего не проходило. Сейчас 1 год и 3 месяца, лекгий диатез все равно остается, но заметно, что легче становится, до года щечки даже мокли. Тоже считаем, что на море нужно возить ребенка, вот в скором будущим хотим попробовать. Может кто знает как процесс выздоровления ускорить? У знакомых ребенку восемь лет, атопический дерматит не проходит. Врачи говорят возможны даже экзема и псориаз. У нас выявлено было увеличение вилочковой железы, сказали, что проблемы от туда. Хотя я сама тоже аллергик, правда аллергия не пищевая, а на пыль, цветения, шерсь животных. Это правда, что она может в другой форме передаться?
Диана Швыркова
У моей дочери с 3х месяцев был страшный диатез.Педиатр, поставив диагноз Атопический дерматит, посадила меня на жесткую диету исключив абсолютно все в итоге и молоко пропало.Мы поехали к алергологу сделали анализы - алергии нет.После анализа на микрофлору кишечника выяснилось что у ребенка дизбактериоз.После приема бифидумбактерина и линекса все нормолизовалось.Чтобы подсушить кожу и избавиться от зуда нам посоветовали сделать ванну:!2 листиков лаврового листа,1 ст ложку чайной заварки,5 пакетиков череды ,залить 6 литрами воды прокипятить.,и в этом теплом отваре искупать ребенка.Нас с Учета сняли.
Mysterious
У вас скорее всего это наследственное заболевание. Чем раньше вы начнете придерживаться строгой диеты, тем лучше, есть возможность, что он сам пройдет в таком раннем возрасте без медикаментозного лечения. Согласна с первым комментарием, что морская вода быстрее помогает излечиванию атопического дерматита.
KAtarINAВ ответ на Mysterious
Mysterious
У вас скорее всего это наследственное заболевание. Чем раньше вы начнете придерживаться строгой диеты, тем лучше, есть возможность, что он сам пройдет в таком раннем возрасте без медикаментозного лечения. Согласна с первым комментарием, что морская вода быстрее помогает излечиванию атопического дерматита.
Нам аллерголог сказала,что строгая диета не поможет:хоть на хлеб и воду перейти его все равно будет обсыпать.Нужно проходить обследование и лечить.
MysteriousВ ответ на KAtarINA
KAtarINA
Нам аллерголог сказала,что строгая диета не поможет:хоть на хлеб и воду перейти его все равно будет обсыпать.Нужно проходить обследование и лечить.
История переписки2
Обследование обязательно нужно проходить, в том числе на выявление аллергенов, а правильно составленная диета может помочь на ранней стадии и при выявленых аллергенных продуктов, далее конечно медикаментозное лечение + диета, либо до экземы можно дойти, если его не лечить.
LaСкала
Надейтесь на лучшее, но... Моему племяннику сейчас 4 года, дерматит с полугода. Тяжелая форма, весь одна сплошная корка, кожи нет. ничего не помогает - наступает лишь временная ремиссия, потом опять обострение. Сдавали анализы, лежали в Институте педиатрии - диагноз примерно такой - аллергия на всё! просто на жизнь. Сейчас уже переходит в стадию бронхиальной астмы, одышка, приступы удушья, есть неврологические последствия - гиреактивность и гипервозбудимость, т.к. чешется по-страшному. Каждое лето - море, диета, дико дорогие лекарства - все в пустую. Примечательно (обратите внимание!!!), что возникла эта зараза после прививки - сначала чуть-чуть шелушился, после повторной прививки состояние ухудшилось. Дали медотвод. Сейчас ребенок два года как получил группу инвалидности. Но на фиг она нужна, лучше бы здоровье вернуть... Мой совет: срочно к иммунологу и немедленный отказ от прививок до полного восстановления! Правда, запрессуют вас врачи...
zhannetka
Девочки,я вот читаю это все и думаю,ведь моему ребенку тоже поставили атопический дерматит,но из тех признаков которые вы перечислили у нас кроме покраснения в промежности нет ничего.Может тогда и не дерматит у нас? Какие анализы надо сдать чтоб его выявить точно?Я сейчас ей зиртек даю и элиделом мажу.Извините,что встряла с вопросом,но меня теперь сомнения терзают еще больше.
KAtarINAВ ответ на zhannetka
zhannetka
Девочки,я вот читаю это все и думаю,ведь моему ребенку тоже поставили атопический дерматит,но из тех признаков которые вы перечислили у нас кроме покраснения в промежности нет ничего.Может тогда и не дерматит у нас? Какие анализы надо сдать чтоб его выявить точно?Я сейчас ей зиртек даю и элиделом мажу.Извините,что встряла с вопросом,но меня теперь сомнения терзают еще больше.
Съездите к аллергологу.Педиатр в данном вопросе не всегда компетентен.
иришка
здравствуйте ,я вот читаю , и думаю, что у нас не всё так плохо. Сейчас моему малышу 5 месяцев , после визита к нервопатологу, который нам прописал пантогам в сиропе , у малыша началась сыпь на лице. Я перестала давать это лекарствоb и мы пошли к дерматологу, говорит-аллергический дерматит,выписывает папавериновую мазь и фенистил - капли, ничего не проходит. Весь лоб и щёчки шелушаться и мокнут. Идём второй раз через месяц- ставит атопический дерматит, при чём я спрашивала может сдать анализ на дизбактериоз, на что мне ответили -подавайте лекарство и всё пройдёт. Всё, что выписала пропили , маленько сходит и через день два всё опять выступает на лице и теле. В 4 месяца поехали в Тверь к аллергологу ,он нам выписывает аммоксициклав,мезим, лакто-фильтрум и гормональную мазь адвантан, сдать на дизбактериоз и капограмму. Сейчас пьём эти лекарства намного лучше стало, личико прошло не сухое и ждём анализы. Надеюсь, что всё пройдёт. Если есть, кто вылечился , поделитесь.
Комментарий удален.Почему?
наталья аникинаВ ответ на МаМаШкА_ЮлЯшКи
Комментарий удален.Почему?
Что за совет вы даете, как можно подмывать маленького ребенка с нежной, да еще и проблемной кожей, хозяйственным мылом? В хозяйственном мыле очень большее содержание щелочи, при таком омовении кожу ребенка может просто разъесть. Для таких детей белье, постиранное хозяйственным мылом надо тщательно прополаскивать. Кроме крема бепантен плюс и бепантен мазь ни чем не советую пользоваться, и ни каких гормональных кремов - наживете с ними больше проблем в будущем. Антигистаминные препараты не излечат, а лишь замаскируют Вашу проблему - а если постоянно маскировать все может перерасти в бронхиальную астму. От прививок советую отказаться категорически. Я сама мама ребенка атопика, сейчас лечимся у классического гомеопата, пока довольна(Могу посоветовать хороших гомеопатов в Москве). Еще в нашем дворе одна мамочка (в прошлом с такимиже проблемами), очень хвалит институт Габричевского, ее ребенка вылечили там.
Зоя Саттарова
у нас такая же ситуация с 6 мес. постоянные высыпания на плечиках, ночках и щеках, при обострении появляется сухой кашель. мазали и адвантаном и элокомом, пьем зиртек, финистил и все в пустую. Что же это за беда такая????