Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2015, 13:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Атопический дерматит

Девочки, ребенку 12 лет, появились высыпания, повторно (первый раз было практически год назад), дерматолог поставила диагноз атопический дерматит... Хотелось бы послушать мамочек, которые уже столкнулись с данной проблемой, есть ли шанс, что ОНО вообще исчезнет, или это навсегда?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Думаю нет. У меня периодически высыпает, как понервничаю(((

Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
у меня прошло к 16-17 годам (всю жизнь нейродермит в локтевых сгибах), видимо, когда гормоны устаканились! Обострение было в первую беременность - опять же в локтевых сгибах, бывает когда нервничаю - чешусь!

Пожаловаться
Кошка в кедах
Исключили то на что высыпает, ничего нет. Я сама так мандарины ем по чуть- чуть.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Моей дочке уже 16, переодически выскакивает. Причём, даже если никакие аллергены не употребляла.

Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Сыну ставили ад, нашли причину, больше ничего не высыпает

Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
У моей сестры(40лет) периодически высыпает от кофе.

Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Дочке моей 12, так и не вылечили. Аллерголог сказал , что дерматит навсегда. Появляется на аллерген на запястьях и на локтевых сгибах.

Пожаловаться
Wella*, 1 ребенок
У нас началось все с высыпаний на кисти руки, а потом на внутренней части уже обеих рук...
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Сыну в 5 месяцев ставили этот диагноз под вопросом, а на днях я эти высыпания опять заметила на ножках. Тогда нам помог крем Пимафукорт-очень быстро все снял. Теперь, думаю, опять надо его покупать. Но, говорят, если дерматит есть, то он так и останется, периодичечки будет высыпать, можно только кремом убирать побыстрее. Ну, и Зодак еще даю в каплях.
Пожаловаться
Диана Л.
У Пимафукорта - противопоказание дети до года. И это кортикостероид. Вы с ним поаккуратнее. У Элокома - меньше противопоказаний. Здоровья Вам и вашей семье!
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Спасибо большое! Нам тем не менее, назначили тогда и помогло. Сейчас уже почти 1,8)
А про Элоком я даже не слышала-надо будет спросить у врача, мы в январе на седующий прием только попадем теперь.
Пожаловаться
Диана Л.
Со старшим в своё время консультировались с очень хорошим специалистом из детского дерматологического центра. Она и посоветовала. И Зиртек нам всем тоже очень помогает. А от аллергического ринита Назонекс или Фликсоназе. Но это - в сезон цветения "гадости".
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Аллергический ринит-это моя вечная болячка. Надеюсь, сыну не достанется. Пока только дерматит проявился и аллергия на молочный белок. Спасибо за совет и здоровья Вам и близким!
Пожаловаться
Диана Л.
А ещё от аллергии очень помогает качественная рефлексотерапия (иголочки). Только специалист нужен проверенный!
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
У нас в городе трудно такого специалиста найти...
Пожаловаться
Svetlana Kutsiy
Видестим попробуйте, неплохой крем и его можно детям. Я им пользовалась при грудном кормлении и потом еще ребенка дочку мазала, когда какие-то проблемы с кожей возникали. Главное, помогает быстро, для меня с детьми это особенно важно.
Пожаловаться
добрая
либо на нервной почве,либо гельминты
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
У меня не прошел, возникает в основном осень-зима, когда холодно.

Пожаловаться
Маришка
Атопический дерматит это симптом чего-либо, надо найти причину, тогда можно либо пролечиться и избавиться, либо исключить факторы его вызывающие. У моей дочери высыпания тоже на кистях рук, на пальцах и на локтевых сгибах - причина - аллергия
Пожаловаться
Lara
У меня самой он уже много лет...Возникает периодически, а иногда не проходит длительное время... (( У сына моего и брата тоже самое... (( Перепробывала множество специальных кремов (включая и гормональные), диет, лекарств, методик... Некоторые помогали, но не надолго...Мне лично хорошо помогают поездки на озеро Иссык-Куль в Киргизии. Вода озера просто волшебная! Поездки на другие моря никакого эффекта в лечении атопического дерматита мне не приносили. Говорят, также помогает вода Мертвого моря, но я там не была. Здоровья вашему ребеночку.
Пожаловаться
Wella*, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
У сына был пролечилимь грамотно теперь не высыпает ни разу

Пожаловаться
svetik, 2 ребенка
мою старшую дочь обсыпает ,причем как похолодало ((( сгибы локтей и коленей ,надеюсь с возрастом пройдет
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Первый год жирзни малыш мучался, сейчас (ТТТ) прошло. Хотя иногда на щёчках высыпает, так и не выяснили , от чего.
У меня самой был страшный АД до 13-14 лет, сейчас - как рукой сняло. Тоже (ТТТ).

Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Моей дочке 5 лет и все 5 лет мы мучаемся этой гадостью. Вылечить полностью пока не удается.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас