Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2015, 21:25, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Атопический дерматит

Девчонки, выручайте! У дочки (4 месяца) атопический дерматит - красные прыщики и пятнышки на ручках, немного на ножках. Личико, попка чистые. Были у врача, прописала нам эмолент для увлажнения кожи (эмолиум) и гормональную мазь (элоком). Ну и найти причину)) Причину вроде нашли, оказался порошок стиральный, его исключили. Помазали мазью 3 дня, вроде прошло, НО, спустя неделю появилось опять! Я в недоумении от чего?! Ничего не ем такого, смесь может, мы на СВ. Но почему тогда щечки нормальные, ведь если пищевой аллерген должно сразу на щёчках высыпать? Может у кого-нибудь была такая ситуация? На что у вас были высыпания? Заранее всем спасибо за ответы, а то засыпаю и просыпаюсь с мыслями об красных ручках ребёнка((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Еленка, 3 ребенка
А капли антигистаминные вам не назначили? Фенистил, например.
Пожаловаться
Евгения Волкова
Про капли ничего не говорил...((
Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
Уточните у врача. Нужно снижать уровень гистамина в крови и высыпания пройдут. Наружно-это вспомогательная терапия.
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
А смесь какая? А вы что конкретно кушаете? Молочку едите? У меня у обоих на молочку аллергия. Ну правда на щечках. И ножках.
Пожаловаться
Евгения Волкова
Смесь NAN гипоалергенная. Ем молочку, но незначительно, стакан кефира и немного творога. Надо попробовать исключить.
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Попробуйте. Нам и ГА не подошла. Кушает соевую.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
я бы от нан совсем отказалась, многие от нее врачи плюются, что плохая смесь
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
у сын было пятнышко одно на ноге
аллергия на молоко
не считаю, что пищевая аллергия должна быть обязательно в виде пятнышек на щеках
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
У нас были высыпания, когда дочке и месяца не было, причину не нашли, вылечили клотримазолом и тридермом, по 1 разу в день каждой мазью мазали тонким слоев. (так что вероятно у нас был грибок, раз клотримазол помог)

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
дерматит обычно контактный- поэтому не на попке и не на щечках, попка под памперсом, а щечки не контактируют с одеждой, меняйте порошок. вы просто забили гормональными лекарствами воспаление, а причину его не убрали.

Пожаловаться
Евгения Волкова
В том то и дело, что порошком уже недели 2-3 не стираем, детским мылом только.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
и мыло и все что угодно, аллергенов сотни могут быть
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
У нас. У сына и младшей, на АКДС в три месяца, на третий день появилось одно пятно, потом больше. Еще с сыном обошли пол Москвы врачей и сдали сумасшедшую кучу анализов. У сына прошло совсем к 7 годам (само собой). У дочки немного на ногах и реже высыпает, но мы после 3 месяцев АКДС ставили в платной и импортную. Ждем 7 лет (в свое время один пожилой профессор сказал оставить ребенка в покое, к 7 годам пройдет. С сыном так и получилось.), мажу только полужирным кремом Ф99.

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Сразу могу сказать, что смена порошков, смесей, жесткая диета - не помогают. Препараты, гормональные мази - убирают пятна на время. Смена климата (на морской) у нас вылечивает все на раз, даже без диет и кремов, но дома через какое-то время все начинается опять. Так же, совет того же профессора, если атопический дерматит, то ограничить потребление куриного белка до минимума, до 7 лет. Ну и АКДС при АД, только импортные и с пятидневной подготовкой Зиртеком.
Пожаловаться
Елена Патова
Мои мысли озвучили. Мы тоже аллерген так и не выявили. На море кожа идеальная при любом питании.
Пожаловаться
Евгения Волкова
Спасибо!!
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Во первых не надо гормональные мази.... Я атопик, дочке тоже ставили, но тьфу-тьфу.... Вообще если на порошок, то это контактный дерматит... Вы у дерматолога были или вам диагноз педиатр ставил?

Пожаловаться
Евгения Волкова
Дерматолог поставил диагноз.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Интересно... Вообще если есть возможность посетите другого специалиста. И гастроэнтеролога.... Спасибо моему педиатру, направила к грамотным врачам и дала дельный совет по питанию... Примерно с года у дочки никаких следо и ест все подряд... Так что не поленитесь, АД штука малоприятная, и если до года напрячься можно вылечить
Пожаловаться
Нежная Колючка, 2 ребенка
Аллергия коварная штука.Проходит не быстро,подсыпания будут.Особенно если антигистаминных не назначили.У нас тоже то высыпало,то проходило.У нас пищевая гиперчувствительность и лактозная недостаточность была правда.А элоком убирает высыпания,но если в организм не избавился от аллергена ,то будут высыпания,но потихоньку уходить.И странно что антигистаминных не назначили.

Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
я вам как аллерголог говорю-не все так просто.
элоком сильный препарат вам по возрасту лучше акридерм. тоже гормон но безопаснее. и если взялись мазать то 7 дней-время контроля воспаления в коже.
обязательно проанализировать что кушаете. обе. потому что что то накапливается. дело не в порошке. идет и аллергическая и дозозависимая реакция.
при рецидиве за неделю еще раз берите на антигистаминные первого поколения на 2 мес(фенистил или кетотифен или задитен) с 6 мес можно уже зиртек или его аналоги. и выясняйте что в кишечнике.
Пожаловаться
Евгения Волкова
Спасибо большое за консультацию!! Проверялись с кишечником - сдавали кал. Врач сказала, что все в порядке у нас.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
в вашем возрасте может быть сдвиг флоры(оправданный) функциональные нарушения и ферментопатии. если сдали кал на переваривание то можно еще не флору-ее сдвиг иногда запускает высыпания.
а так все пройдет.
Пожаловаться
Nataly Egorova
Не стирайте одежду как можно дольше, никаких кондиционеров ( это сильнейший раздражитель для кожи ребенка) порошок - только Не Био, и опять же , как можно реже стирайте - это совет педиатра.
Пожаловаться
Nataly Egorova
Да, и гормональный крем не больше 7 дней категорически.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас