Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2015, 13:52, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Атопический дерматит

Подскажите, пожалуйста, рецепты первых и вторых блюд при атопическом дерматите у ребенка.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
о, нам ставили одно время. Готовили отдельно -каши серые на воде, супы на воде (особенно вреден куриный бульон), овощные пюре с зелеными овощами. Фрукты- зеленые. Рыбу редко и морскую ,без бульона.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
вот на счет питания не угадаешь.
Пожаловаться
Согласна. мы бедное дитя мариновали диетами, а она пошла в школу и за первый класс наелась всего что только мыслимо! и никаких проявление, а потом и вовсе нашли проблему в щитовидке... зато теперь и ест что хочет, и кошек завели.
Пожаловаться
Как удалить аккуант
У подруги сын с детства болен. Специально ему не готовит , сахар правда не даёт . Точно знаю, выбросили ковролин , что-то еще убрали . У него возбудитель пыль . К 17 годам у стало всё намного лучше , иногда бывают рецедивы .
Мажет кремом выписанный врачом .
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
А возраст???
Пожаловаться
Да, не давали шоколад, никаких шипучек типа лимонада и колы, соки -сами делали, подушку пуховую убрали.
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Посмотрите в инете....там много информации..
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Внуку этой весной поставили этот диагноз, но у моего зятя это же заболевание.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
атопический дерматит - это аллергия. аллергия индивидуальна. как можно такое спрашивать? у всех разные аллергены.
у моего с 2 мес АД, ему почти 17 лет. я не давала ему то, на что он реагировал. и вы также делайте.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Нам ставили атопический дерматит. Выявили аллерген - стиральный порошок - заменили на другой. Никакого дерматита и в помине нет. Хотя нам тоже диету прописывали, но через некоторое время поняла, что это не пищевая аллергия. Надо выяснить аллерген

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Нет универсальных рецептов , все индивидуально. Надо искать на что аллергия и эти продукты исключать у сына АД, мы методом проб и ошибок убирали некоторые продукты. В целом диета без молока , шоколада , сосисок, в основном овощи , яблоки , нет экзотических фруктов, тортиков, и кон сервантов

Пожаловаться
гугл вам в помощ

Пожаловаться
VESNUSHka
выявить аллергены сначала - а это нужно вести пищевой дневник, всё записывать, смотреть реакции кожи ребёнка
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
все сугубо индивидуально,Вас самой нужно подбирать,что будет кушать ваш ребенок.

Пожаловаться
KMD
На море у нас все проходит.
Пожаловаться
Адекват
Ничем не кормили. У нас было все очень... даже не знаю какое слово подобрать...
Вернее первое время гречневым и рисовым отваром без соли и сахара + терапия.
Потом потихоньку пробовали бледную растительность вводить, супчики из вымоченной картошки с крупами, вымоченного и вываренного мяса и под конец слитых бульонов.
Скорейшего выздоровления.
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
выяснили на что?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас