Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2015, 14:59, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Атопический дерматит.

Дочке почти 3 года, дерматолог поставила диагноз атопический дерматит. Больше всего его боялась, знаю что это заболевание лечится долго. Врач сразу назначила мазь Тридерм. Пока ей мазать боюсь, это же гормоны. Девочки, кто им лечил маленьких деток, были побочки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
не знаю связано или нет, но в период лечения сын очень мало шел в рост, до лечения хорошо прибавлял и после окончания тоже стал быстрее расти

Пожаловаться
Befana
да им лечат несколько дней всего.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
минимум неделю мы мазали, но лечение было не в один этап, повторяли
Пожаловаться
Наталья Осипова
А сколько этапов?
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
3
Пожаловаться
Анна Хранова, 1 ребенок
Долгое у вас лечение, три этапа целых. Нам одного хватило, лечились цинокапом.
Он как-то быстро помог. Думала, тоже будет дооолго лечиться, приготовилась к худшему, но крем помог быстро.
Но диету обязательно придерживаемся, это теперь наверное на всю жизнь.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
у нас аллергия на фоне стафилококка была, поэтому может так долго получилось
Пожаловаться
Наталья Осипова
А чем вы лечились?
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
много чем, тавегил, лактобактерин, эльб=комплекс, тридерм, еще что-то было, мы не в одни этап лечение проходили
Пожаловаться
Наталья Осипова
Спасибо, буду знать. А сейчас я так понимаю ничего нет? Тело чистое?
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Вылазит иногда, но это уже из-за конфеток
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
мы пользуемся Тридермом или Элокомом лет с 4х. но я смешиваю 1 к 3 с жирным детским кремом (с зайчиками, Невская косметика). сыну сейчас 16. побочек нет. атопический дерматит не лечится. нам доктор сказал, что, либо пройдет с половым созреванием, либо капец. но у нас сейчас, ттт, намного лучше ситуация, чем было. был просто кошмар..
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
анализы какие сдавали?
Пожаловаться
Наталья Осипова
Сдавали конечно, кровь.
Пожаловаться
Vikki
А вы спец по атопикам?))))
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
можно сказать,что уже да)))
Пожаловаться
Фея не Я, 1 ребенок
наш атопический дерматит перерос в поллиноз(( это еще хуже. удаляйте первопричину, следите за питанием.
Пожаловаться
Фея не Я, 1 ребенок
а снять внешние проявления дерматита помогал афлодерм, он гормональный, поэтому его долго нельзя применять
Пожаловаться
Татьяна Белова
Сыну поставили диагноз в 3.5 сейчас нам 8. Руки чистые, мы победили АД. Сразу могу сказать не пользуйтесь гормональными кремами, есть безопасные и хорошие. Нас просто спас цинокап, у него состав хороший подходит как деткам, так и взрослым. Он не гормональный, что самое главное. Никаких побочек с ним не было. Все ранки на руках лечит довольно быстро. С ним не только шелушение и раздражение проходит, но и кожа становится чистой и гладкой. Все благодаря декспантенолу, именно он восстанавливает здоровый вид кожи.
Пожаловаться
Наталья Осипова
Купили цинокап, сегодня первый раз им ручки намазали. Смотрю, впитался он быстро и красота быстро прошла. Ребенок уже не жалуется, что ручки чешутся. Почитала отзывы о креме, решила его брать. И в аптеке фармацевт сказала, ходовой крем, многие его берут.
Пожаловаться
Татьяна Белова
Правильное лечение, нам цинокап тоже хорошо помог в свое время. Мы лечили им АД, правда этот диагноз в 4 года поставили. Мазала им руки каждый день, помогает довольно быстро. С ним шелушение проходит, раздражение и действительно все заживает быстрее. Не могу отметить ,что это безопасные крем, не гормональные и без антибиотиков. Для деток очень хорошо подходит.
Пожаловаться
Анастасия
у меня тридерм вообще постоянно в аптечке-им мажут совсем тонким слоем,на рост уж точно повлиять не может,мы мазали раздражение когда был кандидозный моллюск

Пожаловаться
Наталья Осипова
А нам он чего то не помогает(((
Пожаловаться
Анастасия
мы пока тридерм нашли-кучу всяких мазей перепробовали,тут так-кому что подойдет
Пожаловаться
Наталья Осипова
Наверное((((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас