Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 марта 2015, 17:33, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Атопический дерматит

доброго дня, уважаемые форумчаночки и немногочисленные форумчане!
буду кратка.
у старшей дочки (3.3) стоит диагноз АД.
поставили его в 1,5 года.
лечимся.
вот только что закончили курс лечения (таблетки Фенкарол, мазь Фенистил и мазь Афлодерм. она гормональная.)
гормонами мазаться долго нельзя. уже 10 дней мажемся ими.
поэтому надо переходить на что-то другое.
сейчас ещё Д-Пантенолом увлажняю кожу.
но боюсь, что без гормонов снова трещины пойдут......
мамочки детей-атопиков, чем мажете своих деток???
у нас в момент обострения были аж трещины до крови, сейчас просто красная шершавая кожа.....
врач ещё на выбор говорила Элоком(гормональный) и Элидел (негормональный.)
на форуме мне советовали Ла-кри.
Адвантан нам уже не помогает.

П.С. знаю, что лечение через монитор не назначается.
но лечить надо здесь и сейчас.
знаю, что надо идти к аллергологу, сдавать аллергопробы, но пока ситуация сложная. сразу махом не сделать.
но обязательно туда вырвемся.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Скин -кап в спрее и креме у нас всегда присутствует.
А для увлажнения и поддержания результата я использую корталин. Но с ним нужно осторожно, в составе мед.

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
вот уже не первый раз на форуме про Скин-скап читала.
он гормональный или как?
что по цене?
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Скин-кап хорошее средство. Не гормональное ( аллерголог говорила). По цене дорого в моем городе Крем ( большая туба)-1200, спрей ( не помню но тоже за 1000). У дочки старшей с 1,5 лет атопический дерматит, в 2 года бронхиальная астма. На данный момент, остался только атопический дерматит в осенне- весенний период и на цитрусовые , шоколад и жирное мясо.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
А вот Ла-Кри дочке даже пенка не пошла. Сразу обострение пошло.
Пожаловаться
спасибо вам за развёрнутый ответ!
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
на Ла-Кри бывает на сам препарат аллергия -там же грецкий орех и киви в составе. я автору писала про это (что может быть такая реакция -нас дерматолог предупредила) . и что вот лично моему ребенку крем помог, все  корки сошли. 

вот как раз недавно автора вспоминала -хотела узнать,как дела у дочки
Пожаловаться
спасибо вам, Татьяна за беспокойство.
дела наши получше чуток- трещины зажили.
теперь просто кожа красная и шелушится.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
пусть и корочки уйдут поскорее:up:
Пожаловаться
Frau Gala
В последний раз покупала тубу 50г за 1350. По Москве разброс цен большой. Я смотрю на аптекамос.ру. Но он очень экономный. Нам тубы на 3-4 месяца хватает.
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Элидел не гормональный разве? Моему малышу помогал, но у него лёгкая форма. Спасает даже "Ф99" полужирный.

Пожаловаться
мне сказали, что Элидел негормональный
Пожаловаться
Befana
это так. 
Пожаловаться
рита васина
Это только -заговаривать. Просьба -не смеяться,а искать --кто сможет помочь.
Пожаловаться
не смеюсь.
но этот вариант не для нас.
по религиозным убеждениям.
Пожаловаться
рита васина
Так вам религиозный и заговорит-Все ,кто по смерти были причислены к лику святых при жизни так же лечили людей--Пантелеймон,Матрона. Вы ж не к ведьме пойдёте.Только ,конечно --найти  тяжело.Это всяко в деревнях надо искать.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
мы в череде стали купать до врача. стала проходить. потом когда к врачу попали-нам назначили поэтапно-сначала одно лекарство столько то дней потом следующее.помню был ла-кри крем(он тоже с чередой) и креон кажется.и параллельно купали в траве череды.потом след этап.
ищите грамотного аллерголога
Ла-кри кстати реальная вещь:up::up:

Пожаловаться
череда же сушит кожу.
а у нас и так сухая.
мы раньше в эмульсии Эмолиум купали.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
не знаю у нас кожу вообще не сушило от череды.мы после купания мазали ла кри
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
кишечник лечите? все идет оттуда, у старшей дочке все прошло, после того как убрали  из кишечника всю бяку, благо нашли грамотного специалиста.
Пожаловаться
Befana
Ну как это на выбор Элоком или Элидел(((  Элоком - если Элидел не справляется. Нас еще спасает Протопик. По смыслу на Элидел похож, но пожирнее. А вот если неделя протопика и антигистаминов не убирает этот ужас - тогда уж гормоны. Но их надо смешивать с бепантеном или чем-то в этом роде, с чем-то увлажняющим, например. Пару дней чистый гормон, а потом снижаем концентрацию - сначала мешаем гормон с бепантеном один к одному, потом один к двум... Что-то не нравится мне ваш врач. Надо же, чтоб сам человек выбирал между элокомом и элиделом. Там разница огромная. Люди институты для того и заканчивают, чтобы назначать, а не говорить на выбор. 
Пожаловаться
Befana
и увлажнять, увлажнять без конца. Утром и вечером. После ванны-душа непременно. И специальные средства для мытья, и спец шампуни - чтоб в принципе кожу ничего не сушило. 
Пожаловаться
Сообщение от Befana, 7 марта 2015 года в 18:00
и увлажнять, увлажнять без конца. Утром и вечером. После ванны-душа непременно. И специальные средства для мытья, и спец шампуни - чтоб в принципе кожу ничего не сушило. 
увлажняем Д-Пантенолом.
а купать надо видимо снова с эмульсией Э молиум. как раньше.
Пожаловаться
Befana
надо что-то полегче. Пантенол скорее для снятия раздражения и тд, им не надо мазать все тело, он жирноват, под этой жирной пленкой только хуже станет. 
Пожаловаться
Сообщение от Befana, 7 марта 2015 года в 18:06
надо что-то полегче. Пантенол скорее для снятия раздражения и тд, им не надо мазать все тело, он жирноват, под этой жирной пленкой только хуже станет. 
у нас не всё тело.
только запястья на руках.
Пожаловаться
Befana
Все- таки пантенол при АД не очень. Любая увлажняющая эмульсия из аптеки, для атопичной кожи их куча. Уж если наносить что- то жирное- то лекарство, оно хоть лечит. А не пантенол
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас