Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 ноября 2014, 20:46, Здоровье, Детское здоровье

Атопический дерматит

подскажите у кого из малышей встречался?Моей девочке 1 годик,нам поставили атопический дерматит, у кого было такое:как лечились,какое питание?Мы уже не едим грудь.Спасибо заранее.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Морская Лошадка, 2 ребенка
У моего малыша есть, месяца в два или три поставили, на молоко. Исключили молочку, пока (ТТТ) нормально всё. Консультируемся у аллерголога периодически. 
Кроме молока кушает всё. Если щёчки красные - Элиделом мазала (дорогой правда), туловище - Ф99 (полужирный крем). 

Пожаловаться
lisa i lisenok
Ох, у сына моего эта бяка. Но аллерген мы так и не нашли, хотя сделали все возможные аллергопробы, включая хомяков и гуябано. Лечим ( вернее убираем рецидивы) стероидной мазью и антигистаминными таблетками. Но мой сын старше, ему 10,5.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Мне 26 и аллерген так и не выявили. Давно вас не видела. Как ваше здоровье? 
Пожаловаться
lisa i lisenok
Спасибо, все нормально ). У нас "возможный" аллерген - это сухой относительно холодный воздух и/или ( ?) электрообогреватель ( или кондиционер)...
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я рада, что все хорошо. Вам и сыночку здоровья!!
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от lisa i lisenok, 7 ноября 2014 года в 20:53
Ох, у сына моего эта бяка. Но аллерген мы так и не нашли, хотя сделали все возможные аллергопробы, включая хомяков и гуябано. Лечим ( вернее убираем рецидивы) стероидной мазью и антигистаминными таблетками. Но мой сын старше, ему 10,5.
У меня знакомые вылечили атопический дерматит, там девочка покрывалась на простую воду корками, сейчас взрослая деваха и сама мамой уже стала. Но лечили очень долго и народными средствами
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
дочери то же народным способом вылечила,хоть и не одобряю такое лечение,но,когда много  лечишь.,лечишь,а толк только во время лечения видишь,начинаешь и за народную медицину браться
Пожаловаться
Там ничего из ряда вон, не было но тогда было дико(обливания каждые три часа ледяной водой, это как пример), очень жесткая диета, но раз в неделю бабушка ей разрешала что то съесть из запрещенного(ведь все равно стащит, ребенок же), парное козье молоко, по стакану три раза в день, можно сказать она на нем и жила, все остальное микрочастичками. Девочка чуть старше моей старшей(тавтология:D), мне так было её жалко, и в гости не пригласишь(ей все нельзя) и своей на улицу не разрешали брать вкусности, чтоб не дразнить. Зато она сейчас благодарна своей бабушке, за своё здоровье
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Дочка мужа на козьем молоке и овсянке выросла. На все остальное покрывалась сплошной коркой. Сейчас здоровая девица 21 года.
Пожаловаться
Козье молоко это сила, но где взять проверенную козу и её хозяйку:D
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
На балконе поселить)
Преимущество маленького города- 5-10 минут езды- и ты в деревне, где каждый третий держит козу:D
Пожаловаться
Это да, а еще одно из преимуществ все про всех все знают, знают где можно брать молоко, а где не стоит:up:
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
у нашей то же была диета,и ни каких "вкусностей",у моей кожа на запясьтях лопалась прям до мяса,раны были мама дорогая,чё только не перепили не перемазали,мазилки гормональные,помогали только пока мажешь,
а потом мне попалась книженция с народной медициной,и стала я прикладывать на раны под бинты,очищенный солидол и берёзовый дёготь,чередуя их
а началось всё где то года в 4,через пару лет,увидела книжку,и стали лечить сами,вылечили ко  2 классу
Пожаловаться
Это там тоже практиковали, но не знаю можно ли сейчас найти солидол и деготь чистые, без примесей. Мне самой солидолом "косточку" на запястье вылечила мама и красной ниткой:D А хирурги руками разводили
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
солидол тяжелее,а вот дёготь,я аптечный покупала
Пожаловаться
Вот хоть у меня и минимальное  мед. образование, но верю я в органическую химию, а когда на собственном опыте проверяешь;) А подорожник тож лечит, но вопрос где его взять чистый, без бензина и всей остальной гадости?
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
не у меня не мед,но на тот момент,я бы и каками уже намазала :)
Пожаловаться
Вот все ругают уринотерапию, но у меня на глазах один вылеченный ожог 3 степени(но правда там была маленькая площадь 10см квадратных, на ноге) и гайморит, который поддавался только проколам. Правда это было еще в советское время, но если вдруг окажемся в лесу, придется использовать то что есть под руками или помирать
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
Сообщение от Елена Меркушина, 7 ноября 2014 года в 22:33
но если вдруг окажемся в лесу, придется использовать то что есть под руками или помирать
пусть нас милует))
Пожаловаться
Вот правда, очень не хочется возвращаться в первобытное состояние, а как раньше жар снимали, у меня волосы до сих пор дыбом встают от упоминания что нужно сделать
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
Сообщение от Елена Меркушина, 7 ноября 2014 года в 22:40
Вот правда, очень не хочется возвращаться в первобытное состояние, а как раньше жар снимали, у меня волосы до сих пор дыбом встают от упоминания что нужно сделать
интрига прям,и как ?
Пожаловаться
Расскажу как мне это делали - Водка+мед, разогревается на водяной бане, растирается грудь и спина, обматывается пергаментом( на крайний случай газетой), сверху льняное полотенце, потом что то шерстяное, на ноги одеваются шерстяные носки( ну в где то я с этим согласна, с согреванием ног) и под ватное одеяло, чтоб только нос торчал, пропотеть и температуры нет. Температура, действительно снижается, но при этом сажается сердце:(
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
у меня муж "любит" пропотевать при температуре,надо рассказать ему про нагрузку,хотя реально температуру снижает,но так как у Вас,жесть конечно
Пожаловаться
А у взрослых, эх... секс снимает температуру, но так же сажает сердце, многим подобное согревание спасло жизнь:D
 Пропотевать надо, но с умом и с жаропонижающими(малина и мед к ним не относятся, в современной медицине), я по детям знаю, начали потеть, все температура пойдет на спад, хотя никогда их не кутаю ну если озноба нет.
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
секс,его ещё бы захотеть,при температуре то:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас