Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

атопический дерматит

Кар-Птица
Дерматит у нас сильно проявился только к 3 годам, и самая жесть была в 3 и в 4 года, когда ни разные врачи, ни разные лекарства (перепробовали многое назначенное разными врачами, постоянно сидели на диете, дерматология-аллергология, анализы, все это пережили) ничего не помогало. У дочери дерматит проявлялся на запястьях рук, под коленками и в 4 года зимой выскочила красная бляшка на веке правого глаза. Я даже мазала ее болячки то зеленкой то фукорцином, невзирая на крик, т.к. это помогало хоть как-то приостановить процесс распространения, и предотвращало инфекционирование ранок от расчесов. В прошлом году дочке было 4 года, мое письмо с просьбой о помощи в том году здесь есть, и тогда нам очень помогла врач-гастроэнтеролог, она по УЗИ и копрограмме назначила курс лечения - бифиформ в капсулах, креон 10 000 и хофитол в каплях, нужно было принимать все строго по схеме 14 дней, потом сделать перерыв в 14 дней, потом еще один такой же курс 14 дней.  Внимание! Такое лечение должен назначать только врач, по показаниям УЗИ и копрологии. Не экспериментируйте пожалуйста сами! Дозировку я специально не указала!!! После первого курса заметила небольшое улучшение. Во время перерыва между курсами, дерматит опять взял свое, но к концу второго курса все болячки ушли без следов  просто как по волшебству. Все лето мы отдыхали на даче, ели все подряд, включая ягоды и мед, про диету забыли и думать, я в тайне надеялась, что мы все-таки вылечились. Но как только пришел октябрь, все проблемы вернулись опять ((( В общем, этой зимой я снова мазала дочь зеленкой, почти не водила в сад, т.к. там быстро подхватывала все вирусы, от которых еще сильнее чесалась, и уже больше никакого спец.лечения не проводила. Опять сходили к гастроэнтерологу, она сказала, проблемы с ЖКТ и желчным пузырем все те же. И назначила тот же курс лечения. Начали опять пролечивать ЖКТ, особых улучшений с дерматитом уже не наблюдала, но этот год у нас он уже протекал чуть легче, болячки теперь были только на запястьях и под одной коленкой, новые не появлялись уже. А после ДР дочки, в феврале, я наткнулась на сайт с интересной статьей о способах лечения дерматита, от практикующего доктора-педиатра, статья в 4х частях, написана очень доступно. Один из способов я и попробовала самостоятельно: цель - именно убрать зону воспаления, с которым обычные кремы не справляются. Применила Адвантан, но в смеси с детским кремом с последующей постепенной отменой и полным переходом на детский крем, как на основное средство по уходу ежедневно. Этот способ у нее описан в статье, для разных возрастов применена разная пропорция разведения крема. Смысл в том, что гормоны в разведеднном креме не так бьют по организму ребенка, но помогают не менее эффективно, чем в чистом виде, а результат в итоге это длительная ремиссия, в отличие от применения Адвантана коротким курсом. В первые дни применяли бОльшую дозу Адвантана одноразово в день, затем количество детск.крема увеличивали, Адвантан уменьшали. Лечение сразу же помогло, естественно, гормоны мы и раньше пробовали, убедились, что тот же Адвантан помогает с первого же приема. Но раньше мы его мазали коротким курсом в неделю, как назначала врач-дерматолог. Все проходило быстро, но после резкой отмены, так же быстро и возвращалось. А в этот раз таким способом лечения я добилась того, что все прошло , но более постепенно, и уже два месяца, как мы мажемся раз в день только детским кремом, но дерматит не возвращается. Его практически нет. Периодически бывает, понервничает, чуть почешет руки, маленькие болячки остаются, но ни красноты, ни воспалений, ни явных расчесов больше нет!!! Теперь я поддерживаю кожу увлажнением, мажу 1-2 раза в день в местах бывших воспалений ее детским кремом ТИК-ТАК, и все!  Так что, я тоже нашла для себя неплохо подходящий способ лечения. Может он и не постоянный, но надеюсь, хотя бы лето опять проживем без осложнений, а дальше может быть или перерастем, или, если будет опять, снова применю этот способ как временную помощь, и дабы не дать развития воспалению.
Вот такой опыт у меня.
Желаю всем избавится от этой напасти, не болеть, и надеюсь, если что, мой метод тоже пригодится кому-нибудь из ваших знакомых.
На всякий случай ссылка на сайт: http://www.stranamam.ru/article/2978550/

Наталья
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Luka, 2 ребенка
реклама адвантана?
Zlu4kaВ ответ на Анюта
Анюта
:shock::shock::shock::shock: НИАСИЛИЛА
:D:D:D:D
Zlu4kaВ ответ на Анюта
Анюта
:shock::shock::shock::shock: НИАСИЛИЛА
увидела ваш комент даже читать не стала!:D:D
Rainboy
Ничего не поняла,"Адвантан" ваш при чем?При этом заболевании назначают антигистаминные препараты и гидрокортикостироиды,мазь и крем,а также чистящие организм.Всего 4 препарата,я по собственному опыту это знаю,а еще знаю то,что при атопическом и контакном дерматите спиртосодержащие препараты нельзя.(Зеленка и флукорцин).ДЛя сведения.
Лиса
ух,ты!!!если это правда:up:правда у нас щеки только краснеют,не знаю уже что исключать из своего рациона(моя на ГВ)
Хатуль МаданВ ответ на Анюта
Анюта
:shock::shock::shock::shock: НИАСИЛИЛА
И правильно. Ключевое слово - к врачу
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
реклама адвантана?
Вряд ли, про него и так знают все, кому он реально нужен. А метод интересный, надо попробовать, моей дочке тоже только адвантан помогает, как перестаем им мазать постепенно дерматит возвращается, какие только не пробовали крема, ничего не берет.
Татьяна Черненко, 1 ребенок
в двух словах бы о чем столь монументальный труд
Кар-ПтицаВ ответ на Luka
Luka
реклама адвантана?
Нет, надежда помочь себе подобным.
Сама не привыкла доверять первому встречному,  В этом Вы похожи на меня.
Год назад, после лечения ребенка по показаниям дерматолога плевалась от Адвантана так же как и вы здесь, пока после прочтения статьи не поняла, что нам поможет только то, что сможет убрать воспаление, которое лечению ничем кроме гормонов не поддавалось. Сейчас думаю, лучше адвантан, чем две такие зимы, что пережила я и мой ребенок.
Желаю удачи!
ТанюсиКВ ответ на Zlu4ka
Zlu4ka
увидела ваш комент даже читать не стала!:D:D
+++++И я к Вам!:)
Кар-ПтицаВ ответ на Анюта
Анюта
:shock::shock::shock::shock: НИАСИЛИЛА
Сообщение от Анюта, 14 апреля 2014 года в 17:12
:shock::shock::shock::shock: НИАСИЛИЛА
А Вам и НИНАДА
Кар-ПтицаВ ответ на Маришка
Маришка
Вряд ли, про него и так знают все, кому он реально нужен. А метод интересный, надо попробовать, моей дочке тоже только адвантан помогает, как перестаем им мазать постепенно дерматит возвращается, какие только не пробовали крема, ничего не берет.
Сообщение от Маришка, 14 апреля 2014 года в 17:18
Вряд ли, про него и так знают все, кому он реально нужен. А метод интересный, надо попробовать, моей дочке тоже только адвантан помогает, как перестаем им мазать постепенно дерматит возвращается, какие только не пробовали крема, ничего не берет.
Попробуйте! Ребенку точно не повредит, доза гормонов маленькая, но помогает очень хорошо, и главное надолго.
Кар-ПтицаВ ответ на Rainboy
Rainboy
Ничего не поняла,"Адвантан" ваш при чем?При этом заболевании назначают антигистаминные препараты и гидрокортикостироиды,мазь и крем,а также чистящие организм.Всего 4 препарата,я по собственному опыту это знаю,а еще знаю то,что при атопическом и контакном дерматите спиртосодержащие препараты нельзя.(Зеленка и флукорцин).ДЛя сведения.
Сообщение от Rainboy, 14 апреля 2014 года в 17:16
Ничего не поняла,"Адвантан" ваш при чем?При этом заболевании назначают антигистаминные препараты и гидрокортикостироиды,мазь и крем,а также чистящие организм.Всего 4 препарата,я по собственному опыту это знаю,а еще знаю то,что при атопическом и контакном дерматите спиртосодержащие препараты нельзя.(Зеленка и флукорцин).ДЛя сведения.
Спорить не собираюсь, я не врач. Кому не понятно, тем к доктору! Я уже написала в отчете, что то что назначают врачи нам не помогло. Все перечисленные Вами средства. Адвантан убирает воспаление на коже сразу. Чистящие и прочие препараты нужны аллергикам. Атопический дерматит не аллергия.
Кар-ПтицаВ ответ на Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
в двух словах бы о чем столь монументальный труд
Сообщение от Татьяна Черненко, 14 апреля 2014 года в 17:18
в двух словах бы о чем столь монументальный труд
Ленивые могут не читать
Вам тоже НИНАДА
Кар-ПтицаВ ответ на Лиса
Лиса
ух,ты!!!если это правда:up:правда у нас щеки только краснеют,не знаю уже что исключать из своего рациона(моя на ГВ)
Сообщение от Лиса, 14 апреля 2014 года в 17:18
ух,ты!!!если это правда:up:правда у нас щеки только краснеют,не знаю уже что исключать из своего рациона(моя на ГВ)
Вам пока рано сильно с этим париться, у Вас скорее диатез. У нас иная проблема, диатеза у моего ребенка не было совсем. Речь именно об атопическом дерматите, который редко бывает у грудничков. Тем более Адвантан нельзя применять на лице!
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Нет, надежда помочь себе подобным.
Сама не привыкла доверять первому встречному,  В этом Вы похожи на меня.
Год назад, после лечения ребенка по показаниям дерматолога плевалась от Адвантана так же как и вы здесь, пока после прочтения статьи не поняла, что нам поможет только то, что сможет убрать воспаление, которое лечению ничем кроме гормонов не поддавалось. Сейчас думаю, лучше адвантан, чем две такие зимы, что пережила я и мой ребенок.
Желаю удачи!
ну да. а почему в вашем посте стописят раз упоминается именно адвантан? не другой какой препарат?
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Сообщение от Анюта, 14 апреля 2014 года в 17:12
:shock::shock::shock::shock: НИАСИЛИЛА
А Вам и НИНАДА
Сообщение от Кар-Птица, 14 апреля 2014 года в 17:21
Сообщение от Анюта, 14 апреля 2014 года в 17:12
:shock::shock::shock::shock: НИАСИЛИЛА
А Вам и НИНАДА
А мы и без вашей дурацкой статьи, с помощью дерматолога избавились от этой дряни...:down::down::down:
Кар-ПтицаВ ответ на Luka
Luka
ну да. а почему в вашем посте стописят раз упоминается именно адвантан? не другой какой препарат?
Сообщение от Luka, 14 апреля 2014 года в 17:31
ну да. а почему в вашем посте стописят раз упоминается именно адвантан? не другой какой препарат?
А Вы вообще прочитали мой пост?
Если невнимательно, то повторяю, нам БОЛЬШЕ пока НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!
Предлагаете набить еще один такой же монументальный как мой пост перечень препаратов, которые мы использовали, но безуспешно для Вашего интереса?
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
И правильно. Ключевое слово - к врачу
чем мы и занимались, когда эта дрянь к нам прицепилась:)
Nibiru
а нам зиртек помогает, у нас не очень сильно было локально, потом по ногам по рукам по спине и животу мелкие. только пить перестаем как все краснеет((
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Zlu4ka
Zlu4ka
увидела ваш комент даже читать не стала!:D:D
Потому что чушь полная... только к врачу. И кстати адвантан очень коварен. лечение на 5 дней, потом 3 недели по схеме с лечения слезали....
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Сообщение от Luka, 14 апреля 2014 года в 17:31
ну да. а почему в вашем посте стописят раз упоминается именно адвантан? не другой какой препарат?
А Вы вообще прочитали мой пост?
Если невнимательно, то повторяю, нам БОЛЬШЕ пока НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!
Предлагаете набить еще один такой же монументальный как мой пост перечень препаратов, которые мы использовали, но безуспешно для Вашего интереса?
прочитала. а еще в статью залезла. некоторые предложения там повеселили весьма.
зы. если чо, я не понаслышке знаю,что такое ад,и  как его лечить  
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Сообщение от Luka, 14 апреля 2014 года в 17:31
ну да. а почему в вашем посте стописят раз упоминается именно адвантан? не другой какой препарат?
А Вы вообще прочитали мой пост?
Если невнимательно, то повторяю, нам БОЛЬШЕ пока НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!
Предлагаете набить еще один такой же монументальный как мой пост перечень препаратов, которые мы использовали, но безуспешно для Вашего интереса?
могу, кстати,подобную статью наваять,про препарат,который помог нам. с кучей упоминания названий этого препарата. ни разу не реклама,ога
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
мазали зеленкой атопический дерматит??? 
ну ну.
моему сыну адвантан не помогает.  ему помогает элоком или тридерм в смеси с детским кремом 1 к 3.
Кар-Птица
Эммм....
чего я точно никогда не буду - это обращаться к нашим специалистам по китайской медицине.... мне традиционная как-то ближе