Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

атопический дерматит

Кар-Птица
Дерматит у нас сильно проявился только к 3 годам, и самая жесть была в 3 и в 4 года, когда ни разные врачи, ни разные лекарства (перепробовали многое назначенное разными врачами, постоянно сидели на диете, дерматология-аллергология, анализы, все это пережили) ничего не помогало. У дочери дерматит проявлялся на запястьях рук, под коленками и в 4 года зимой выскочила красная бляшка на веке правого глаза. Я даже мазала ее болячки то зеленкой то фукорцином, невзирая на крик, т.к. это помогало хоть как-то приостановить процесс распространения, и предотвращало инфекционирование ранок от расчесов. В прошлом году дочке было 4 года, мое письмо с просьбой о помощи в том году здесь есть, и тогда нам очень помогла врач-гастроэнтеролог, она по УЗИ и копрограмме назначила курс лечения - бифиформ в капсулах, креон 10 000 и хофитол в каплях, нужно было принимать все строго по схеме 14 дней, потом сделать перерыв в 14 дней, потом еще один такой же курс 14 дней.  Внимание! Такое лечение должен назначать только врач, по показаниям УЗИ и копрологии. Не экспериментируйте пожалуйста сами! Дозировку я специально не указала!!! После первого курса заметила небольшое улучшение. Во время перерыва между курсами, дерматит опять взял свое, но к концу второго курса все болячки ушли без следов  просто как по волшебству. Все лето мы отдыхали на даче, ели все подряд, включая ягоды и мед, про диету забыли и думать, я в тайне надеялась, что мы все-таки вылечились. Но как только пришел октябрь, все проблемы вернулись опять ((( В общем, этой зимой я снова мазала дочь зеленкой, почти не водила в сад, т.к. там быстро подхватывала все вирусы, от которых еще сильнее чесалась, и уже больше никакого спец.лечения не проводила. Опять сходили к гастроэнтерологу, она сказала, проблемы с ЖКТ и желчным пузырем все те же. И назначила тот же курс лечения. Начали опять пролечивать ЖКТ, особых улучшений с дерматитом уже не наблюдала, но этот год у нас он уже протекал чуть легче, болячки теперь были только на запястьях и под одной коленкой, новые не появлялись уже. А после ДР дочки, в феврале, я наткнулась на сайт с интересной статьей о способах лечения дерматита, от практикующего доктора-педиатра, статья в 4х частях, написана очень доступно. Один из способов я и попробовала самостоятельно: цель - именно убрать зону воспаления, с которым обычные кремы не справляются. Применила Адвантан, но в смеси с детским кремом с последующей постепенной отменой и полным переходом на детский крем, как на основное средство по уходу ежедневно. Этот способ у нее описан в статье, для разных возрастов применена разная пропорция разведения крема. Смысл в том, что гормоны в разведеднном креме не так бьют по организму ребенка, но помогают не менее эффективно, чем в чистом виде, а результат в итоге это длительная ремиссия, в отличие от применения Адвантана коротким курсом. В первые дни применяли бОльшую дозу Адвантана одноразово в день, затем количество детск.крема увеличивали, Адвантан уменьшали. Лечение сразу же помогло, естественно, гормоны мы и раньше пробовали, убедились, что тот же Адвантан помогает с первого же приема. Но раньше мы его мазали коротким курсом в неделю, как назначала врач-дерматолог. Все проходило быстро, но после резкой отмены, так же быстро и возвращалось. А в этот раз таким способом лечения я добилась того, что все прошло , но более постепенно, и уже два месяца, как мы мажемся раз в день только детским кремом, но дерматит не возвращается. Его практически нет. Периодически бывает, понервничает, чуть почешет руки, маленькие болячки остаются, но ни красноты, ни воспалений, ни явных расчесов больше нет!!! Теперь я поддерживаю кожу увлажнением, мажу 1-2 раза в день в местах бывших воспалений ее детским кремом ТИК-ТАК, и все!  Так что, я тоже нашла для себя неплохо подходящий способ лечения. Может он и не постоянный, но надеюсь, хотя бы лето опять проживем без осложнений, а дальше может быть или перерастем, или, если будет опять, снова применю этот способ как временную помощь, и дабы не дать развития воспалению.
Вот такой опыт у меня.
Желаю всем избавится от этой напасти, не болеть, и надеюсь, если что, мой метод тоже пригодится кому-нибудь из ваших знакомых.
На всякий случай ссылка на сайт: http://www.stranamam.ru/article/2978550/

Наталья
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Кар-ПтицаВ ответ на Анюта
Анюта
Сообщение от Кар-Птица, 14 апреля 2014 года в 17:21
Сообщение от Анюта, 14 апреля 2014 года в 17:12
:shock::shock::shock::shock: НИАСИЛИЛА
А Вам и НИНАДА
А мы и без вашей дурацкой статьи, с помощью дерматолога избавились от этой дряни...:down::down::down:
История переписки3
Сообщение от Анюта, 14 апреля 2014 года в 17:34
Сообщение от Кар-Птица, 14 апреля 2014 года в 17:21
Сообщение от Анюта, 14 апреля 2014 года в 17:12
:shock::shock::shock::shock: НИАСИЛИЛА
А Вам и НИНАДА
А мы и без вашей дурацкой статьи, с помощью дерматолога избавились от этой дряни...:down::down::down:
Рада за Вас! Надеюсь, что насовсем:)
Кар-ПтицаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Сообщение от Анюта, 14 апреля 2014 года в 17:34
Сообщение от Кар-Птица, 14 апреля 2014 года в 17:21
Сообщение от Анюта, 14 апреля 2014 года в 17:12
:shock::shock::shock::shock: НИАСИЛИЛА
А Вам и НИНАДА
А мы и без вашей дурацкой статьи, с помощью дерматолога избавились от этой дряни...:down::down::down:
Рада за Вас! Надеюсь, что насовсем:)
История переписки4
Сообщение от Кар-Птица, 14 апреля 2014 года в 18:16
Сообщение от Анюта, 14 апреля 2014 года в 17:34
Сообщение от Кар-Птица, 14 апреля 2014 года в 17:21
Сообщение от Анюта, 14 апреля 2014 года в 17:12
:shock::shock::shock::shock: НИАСИЛИЛА
А Вам и НИНАДА
А мы и без вашей дурацкой статьи, с помощью дерматолога избавились от этой дряни...:down::down::down:
Рада за Вас! Надеюсь, что насовсем:)
Ток не понятно, чего Вы здесь делаете?
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Сообщение от Кар-Птица, 14 апреля 2014 года в 18:16
Сообщение от Анюта, 14 апреля 2014 года в 17:34
Сообщение от Кар-Птица, 14 апреля 2014 года в 17:21
Сообщение от Анюта, 14 апреля 2014 года в 17:12
:shock::shock::shock::shock: НИАСИЛИЛА
А Вам и НИНАДА
А мы и без вашей дурацкой статьи, с помощью дерматолога избавились от этой дряни...:down::down::down:
Рада за Вас! Надеюсь, что насовсем:)
Ток не понятно, чего Вы здесь делаете?
История переписки5
Сообщение от Кар-Птица, 14 апреля 2014 года в 18:16
Сообщение от Кар-Птица, 14 апреля 2014 года в 18:16
Сообщение от Анюта, 14 апреля 2014 года в 17:34
Сообщение от Кар-Птица, 14 апреля 2014 года в 17:21
Сообщение от Анюта, 14 апреля 2014 года в 17:12
:shock::shock::shock::shock: НИАСИЛИЛА
А Вам и НИНАДА
А мы и без вашей дурацкой статьи, с помощью дерматолога избавились от этой дряни...:down::down::down:
Рада за Вас! Надеюсь, что насовсем:)
Ток не понятно, чего Вы здесь делаете?
А вам и не надо понимать...:D:D:D
Кар-ПтицаВ ответ на Анюта
Анюта
Сообщение от Кар-Птица, 14 апреля 2014 года в 18:16
Сообщение от Кар-Птица, 14 апреля 2014 года в 18:16
Сообщение от Анюта, 14 апреля 2014 года в 17:34
Сообщение от Кар-Птица, 14 апреля 2014 года в 17:21
Сообщение от Анюта, 14 апреля 2014 года в 17:12
:shock::shock::shock::shock: НИАСИЛИЛА
А Вам и НИНАДА
А мы и без вашей дурацкой статьи, с помощью дерматолога избавились от этой дряни...:down::down::down:
Рада за Вас! Надеюсь, что насовсем:)
Ток не понятно, чего Вы здесь делаете?
А вам и не надо понимать...:D:D:D
История переписки6
Сообщение от Анюта, 14 апреля 2014 года в 19:08
Сообщение от Кар-Птица, 14 апреля 2014 года в 18:16
Сообщение от Кар-Птица, 14 апреля 2014 года в 18:16
Сообщение от Анюта, 14 апреля 2014 года в 17:34
Сообщение от Кар-Птица, 14 апреля 2014 года в 17:21
Сообщение от Анюта, 14 апреля 2014 года в 17:12
:shock::shock::shock::shock: НИАСИЛИЛА
А Вам и НИНАДА
А мы и без вашей дурацкой статьи, с помощью дерматолога избавились от этой дряни...:down::down::down:
Рада за Вас! Надеюсь, что насовсем:)
Ток не понятно, чего Вы здесь делаете?
А вам и не надо понимать...:D:D:D

Даже не пытаюсь. Давно поняла - заняться нечем
Rainboy
Ничего не поняла,"Адвантан" ваш при чем?При этом заболевании назначают антигистаминные препараты и гидрокортикостироиды,мазь и крем,а также чистящие организм.Всего 4 препарата,я по собственному опыту это знаю,а еще знаю то,что при атопическом и контакном дерматите спиртосодержащие препараты нельзя.(Зеленка и флукорцин).ДЛя сведения.
Кар-ПтицаВ ответ на Rainboy
Rainboy
Ничего не поняла,"Адвантан" ваш при чем?При этом заболевании назначают антигистаминные препараты и гидрокортикостироиды,мазь и крем,а также чистящие организм.Всего 4 препарата,я по собственному опыту это знаю,а еще знаю то,что при атопическом и контакном дерматите спиртосодержащие препараты нельзя.(Зеленка и флукорцин).ДЛя сведения.
Сообщение от Rainboy, 14 апреля 2014 года в 17:16
Ничего не поняла,"Адвантан" ваш при чем?При этом заболевании назначают антигистаминные препараты и гидрокортикостироиды,мазь и крем,а также чистящие организм.Всего 4 препарата,я по собственному опыту это знаю,а еще знаю то,что при атопическом и контакном дерматите спиртосодержащие препараты нельзя.(Зеленка и флукорцин).ДЛя сведения.
Спорить не собираюсь, я не врач. Кому не понятно, тем к доктору! Я уже написала в отчете, что то что назначают врачи нам не помогло. Все перечисленные Вами средства. Адвантан убирает воспаление на коже сразу. Чистящие и прочие препараты нужны аллергикам. Атопический дерматит не аллергия.
яВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Сообщение от Rainboy, 14 апреля 2014 года в 17:16
Ничего не поняла,"Адвантан" ваш при чем?При этом заболевании назначают антигистаминные препараты и гидрокортикостироиды,мазь и крем,а также чистящие организм.Всего 4 препарата,я по собственному опыту это знаю,а еще знаю то,что при атопическом и контакном дерматите спиртосодержащие препараты нельзя.(Зеленка и флукорцин).ДЛя сведения.
Спорить не собираюсь, я не врач. Кому не понятно, тем к доктору! Я уже написала в отчете, что то что назначают врачи нам не помогло. Все перечисленные Вами средства. Адвантан убирает воспаление на коже сразу. Чистящие и прочие препараты нужны аллергикам. Атопический дерматит не аллергия.
История переписки2
АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ КАК РАЗ И АЛЛЕРГИЯ.
Кар-ПтицаВ ответ на я
я
АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ КАК РАЗ И АЛЛЕРГИЯ.
История переписки3
Сообщение от Оксана, 14 апреля 2014 года в 18:37
АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ КАК РАЗ И АЛЛЕРГИЯ.
Лечитесь у аллергиков?
Лиса
ух,ты!!!если это правда:up:правда у нас щеки только краснеют,не знаю уже что исключать из своего рациона(моя на ГВ)
Кар-ПтицаВ ответ на Лиса
Лиса
ух,ты!!!если это правда:up:правда у нас щеки только краснеют,не знаю уже что исключать из своего рациона(моя на ГВ)
Сообщение от Лиса, 14 апреля 2014 года в 17:18
ух,ты!!!если это правда:up:правда у нас щеки только краснеют,не знаю уже что исключать из своего рациона(моя на ГВ)
Вам пока рано сильно с этим париться, у Вас скорее диатез. У нас иная проблема, диатеза у моего ребенка не было совсем. Речь именно об атопическом дерматите, который редко бывает у грудничков. Тем более Адвантан нельзя применять на лице!
яВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Сообщение от Лиса, 14 апреля 2014 года в 17:18
ух,ты!!!если это правда:up:правда у нас щеки только краснеют,не знаю уже что исключать из своего рациона(моя на ГВ)
Вам пока рано сильно с этим париться, у Вас скорее диатез. У нас иная проблема, диатеза у моего ребенка не было совсем. Речь именно об атопическом дерматите, который редко бывает у грудничков. Тем более Адвантан нельзя применять на лице!
История переписки2
Дерматит начинается с диатеза
Кар-ПтицаВ ответ на я
я
Дерматит начинается с диатеза
История переписки3
Сообщение от Оксана, 14 апреля 2014 года в 19:02
Дерматит начинается с диатеза
Не всегда. В нашем случае начался с отеков в зоне памперсов, на жидкий стул у ребенка. Никогда не краснели щеки, никогда не было сыпи, это свойственно для диатеза и аллергии на прикорм! Мы заимели дерматит к 3-м годам. И проявляется он не сыпью и не на щеках. Четко на запястьях и сгибах, четко сначала покраснения, зуд, потом расчесы, потом зудящие болячки с очагом воспаления вокруг, потом корки, ухудшение до мокнутия после содранных корок, здесь уже опасность присоединения инфекции, и в ход уже должны идти антибиотики. Было дело пришлось пользоваться Банеоцином, после чего сделала выбор в пользу зеленки. Не в коем случае не на мокнущие участки. Только на корки или покрасневшие места! Антибиотики стали не нужны. Инфекция ушла. А дерматит перестал распространяться. Оставшиеся очаги уже и лечила по указанной схеме. Повторю, схему можно выбрать любую другую указанную на сайте по ссылке. Я попробовала эту, и нам подошло.
Татьяна Черненко, 1 ребенок
в двух словах бы о чем столь монументальный труд
Кар-ПтицаВ ответ на Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
в двух словах бы о чем столь монументальный труд
Сообщение от Татьяна Черненко, 14 апреля 2014 года в 17:18
в двух словах бы о чем столь монументальный труд
Ленивые могут не читать
Вам тоже НИНАДА
Nibiru
а нам зиртек помогает, у нас не очень сильно было локально, потом по ногам по рукам по спине и животу мелкие. только пить перестаем как все краснеет((
Кар-ПтицаВ ответ на Nibiru
Nibiru
а нам зиртек помогает, у нас не очень сильно было локально, потом по ногам по рукам по спине и животу мелкие. только пить перестаем как все краснеет((
Сообщение от Nibiru, 14 апреля 2014 года в 17:35
а нам зиртек помогает, у нас не очень сильно было локально, потом по ногам по рукам по спине и животу мелкие. только пить перестаем как все краснеет((
Это очень индивидуально. Если у Вас именно высыпания, попробуйте сделать анализ-аллерготест,  т.к это может быть именно аллергия. Атопич.дерматит и аллергия это разные вещи. У нас аллерготест на 45 компонентов не выявил никаких аллергенов вообще. Лямблиозы, описторхозы, глисты - фигня! или тоже не про нас, нигде у нас ничего такого не обнаружено. А вот пролемы с желчным пузырем есть, и желчеотделение нарушено, и дискинезия в связи с этим есть. Поэтому и расписала наше лечение, для тех, кто не понимает, что если не все, то почти все проблемы снаружи - реакция на проблему внутри организма.
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
мазали зеленкой атопический дерматит??? 
ну ну.
моему сыну адвантан не помогает.  ему помогает элоком или тридерм в смеси с детским кремом 1 к 3.
Кар-ПтицаВ ответ на костюм Мэтта Беллами
костюм Мэтта Беллами
мазали зеленкой атопический дерматит??? 
ну ну.
моему сыну адвантан не помогает.  ему помогает элоком или тридерм в смеси с детским кремом 1 к 3.
Сообщение от Виконтесса, 14 апреля 2014 года в 17:44
мазали зеленкой атопический дерматит??? 
ну ну.
моему сыну адвантан не помогает.  ему помогает элоком или тридерм в смеси с детским кремом 1 к 3.
Ага. Зеленко й на запястьях рук. На веке глаза фукорцином. Для тех кто не понял зачем - от присоединения вторичной инфекции. Желаю Вам как раз этого избежать!
Все очень индивидуально. Если Адвантан не помогает, а помогают другие кремы, пользуйтесь ими, цель должна быть добиться ремиссии. А потом профилактика постоянно! Насколько я знаю Тридерм  более сильный препарат, после его применения Адвантан уже точно не поможет. Элоком эе я вообще на своем ребенке не пробовала. Боюсь:shock:. Лучше уж зеленкой, наверное...
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Сообщение от Виконтесса, 14 апреля 2014 года в 17:44
мазали зеленкой атопический дерматит??? 
ну ну.
моему сыну адвантан не помогает.  ему помогает элоком или тридерм в смеси с детским кремом 1 к 3.
Ага. Зеленко й на запястьях рук. На веке глаза фукорцином. Для тех кто не понял зачем - от присоединения вторичной инфекции. Желаю Вам как раз этого избежать!
Все очень индивидуально. Если Адвантан не помогает, а помогают другие кремы, пользуйтесь ими, цель должна быть добиться ремиссии. А потом профилактика постоянно! Насколько я знаю Тридерм  более сильный препарат, после его применения Адвантан уже точно не поможет. Элоком эе я вообще на своем ребенке не пробовала. Боюсь:shock:. Лучше уж зеленкой, наверное...
История переписки2
зеленкой нельзя мазать атопический дерматит. это не инфекция. это аллергическая реакция. моему сыну 15 лет. атопик с 2х месяцев. стаж у нас большой. и про какую-то там вторичную инфекцию первый раз слышу.
на счет зеленки - не мои слова. это слова профессора дерматовенерологии из Академии Мечникова. 
Кар-ПтицаВ ответ на костюм Мэтта Беллами
костюм Мэтта Беллами
зеленкой нельзя мазать атопический дерматит. это не инфекция. это аллергическая реакция. моему сыну 15 лет. атопик с 2х месяцев. стаж у нас большой. и про какую-то там вторичную инфекцию первый раз слышу.
на счет зеленки - не мои слова. это слова профессора дерматовенерологии из Академии Мечникова. 
История переписки3
Сообщение от Виконтесса, 14 апреля 2014 года в 18:05
зеленкой нельзя мазать атопический дерматит. это не инфекция. это аллергическая реакция. моему сыну 15 лет. атопик с 2х месяцев. стаж у нас большой. и про какую-то там вторичную инфекцию первый раз слышу.
на счет зеленки - не мои слова. это слова профессора дерматовенерологии из Академии Мечникова. 
Ну, он наверное знает, что говорит. Вторичная инфекция - это желтые корки после расчесов, можете порыть интернет, там много чего на эту тему. Мазала я корки, да и воспаления, краснота вокруг от зеленки быстрее проходила. Хуже не было никак. Слушайте профессоров, они лучше знают чем я. Но я буду делать как считаю нужным. У меня папа тоже дерматовенеролог. Увы, уже умер. А то многим бы здесь помог, причем безвозмездно. Такой был некоммерческий, душевный человек!
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Сообщение от Виконтесса, 14 апреля 2014 года в 18:05
зеленкой нельзя мазать атопический дерматит. это не инфекция. это аллергическая реакция. моему сыну 15 лет. атопик с 2х месяцев. стаж у нас большой. и про какую-то там вторичную инфекцию первый раз слышу.
на счет зеленки - не мои слова. это слова профессора дерматовенерологии из Академии Мечникова. 
Ну, он наверное знает, что говорит. Вторичная инфекция - это желтые корки после расчесов, можете порыть интернет, там много чего на эту тему. Мазала я корки, да и воспаления, краснота вокруг от зеленки быстрее проходила. Хуже не было никак. Слушайте профессоров, они лучше знают чем я. Но я буду делать как считаю нужным. У меня папа тоже дерматовенеролог. Увы, уже умер. А то многим бы здесь помог, причем безвозмездно. Такой был некоммерческий, душевный человек!
История переписки4
да делайте, что хотите. ваш ребенок. мой, слава богу, давно в ремиссии и без зеленки.
Кар-ПтицаВ ответ на костюм Мэтта Беллами
костюм Мэтта Беллами
да делайте, что хотите. ваш ребенок. мой, слава богу, давно в ремиссии и без зеленки.
История переписки5
Сообщение от Виконтесса, 14 апреля 2014 года в 18:38
да делайте, что хотите. ваш ребенок. мой, слава богу, давно в ремиссии и без зеленки.
Дык я и не призываю всех подряд делать как я. Здесь написала для того, чтобы знали и о моем опыте. А он положительный. Всегда спасибо тем людям, кто делится знаниями, потому как, кому-то это нужно. Есть подобные нашему случаи, когда врачи что-либо сделать бессильны. Знают, что результат будет временный, но лечат так как научили. Не имеют они права отступать вправо-влево. А личный опыт для тех кто ищет как избавиться от проблемы, когда никто не смог помочь.
костюм Мэтта Беллами
зеленкой нельзя мазать атопический дерматит. это не инфекция. это аллергическая реакция. моему сыну 15 лет. атопик с 2х месяцев. стаж у нас большой. и про какую-то там вторичную инфекцию первый раз слышу.
на счет зеленки - не мои слова. это слова профессора дерматовенерологии из Академии Мечникова. 
История переписки3
Полностью вас поддерживаю. Автора в топку .
Кар-ПтицаВ ответ на я
я
Полностью вас поддерживаю. Автора в топку .
История переписки4
Сообщение от Оксана, 14 апреля 2014 года в 18:35
Полностью вас поддерживаю. Автора в топку .
ума палата
KutuzoVa, 2 ребенка
ски кап очень хороший крем , он не громоналтный! перерастете вашу бяку