Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атопический дерматит

Frenesia
Подскажите крема/эмульсии/мази против атопического дерматита. А еще препараты, помогающие снять зуд. Кто чем пользовался и кому что помогло. Ребенку 1,5 года, жуткий АД, зуд, сухость (если расчешит - мокнутие). Врачи - да, назначали, ничего не помагает. Элидел, Адвантан, Бепантен, Скин-кап - все тщетно. Тридерм помогал, но тогда у нас было всего 4 пятнышка, а теперь все тело... а до 2х лет он противопоказан + от 2х лет с осторожностью на небольших участках. В общем, не рискуем. Брызгаем мирамистином, мажем всем по очереди, Супрастин пропили больше месяца, перешли на Зиртек - не помогает =( Энтеросгель пить не можем - малыш совсем перестал ходить в туалет, хотя с бутылочкой за ним по пятам хожу. Думаю сменить на Хилак Форте - помогал в любых ситуациях. Ребенок не спит ночами, вся кровать в крови... сил никаких нет... К врачам ходить уже смысла не вижу, сами больше них знаем и ориентируемся. А они только руками разводят. Ждем приема в ИАКИ 20 ноября, не знаем, чем "скрасить" это томительное ожидание.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна Михайлова
Татьяна Михайлова
Протопиком.
Клавиатура не допечатала)
спасибо, мы уже нашли для себя лечение
Лисуля-Хитруля❤
Попробуйте Гистан, мне очень хорошо помогает при сухости, аллергических высыпаниях. Почти мгновенно. Состав безопасный, гормонов нет. Не очень дорого. В инструкции указано, что показан при атопическом дерматите. Попытаться стоит. По крайней мере у врача спросить.
Ласточка
я слышала, что мазь календула хорошо зуд снимает, а у самой опыта нету в этом
Frenesia, 3 ребенка
да, кстати, травки тоже пробовали: фитоэлексир успокаивающий и алое (натуральный, привозили от бабушки) - становится только хуже, покраснения, дискомфорт.
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на Лисуля-Хитруля❤
Лисуля-Хитруля❤
Попробуйте Гистан, мне очень хорошо помогает при сухости, аллергических высыпаниях. Почти мгновенно. Состав безопасный, гормонов нет. Не очень дорого. В инструкции указано, что показан при атопическом дерматите. Попытаться стоит. По крайней мере у врача спросить.
в некоторых инструкциях пишут, что противопоказан детям до 2х лет. и еще:

Применение в педиатрии
В связи с тем, что у детей величина соотношения площади поверхности и массы тела больше, чем у взрослых, дети подвержены большему риску подавления функции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы и развития синдрома Иценко-Кушинга при применении любых ГКС местного действия. Длительное лечение детей ГКС может привести к нарушению их роста и развития. Применение препарата у детей в течение более 3 недель не изучались.
Дети должны получать минимальную дозу препарата, достаточную для достижения эффекта.

думаю, стоит посоветоваться
Лисуля-Хитруля❤В ответ на Frenesia
Frenesia
в некоторых инструкциях пишут, что противопоказан детям до 2х лет. и еще:

Применение в педиатрии
В связи с тем, что у детей величина соотношения площади поверхности и массы тела больше, чем у взрослых, дети подвержены большему риску подавления функции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы и развития синдрома Иценко-Кушинга при применении любых ГКС местного действия. Длительное лечение детей ГКС может привести к нарушению их роста и развития. Применение препарата у детей в течение более 3 недель не изучались.
Дети должны получать минимальную дозу препарата, достаточную для достижения эффекта.

думаю, стоит посоветоваться
У меня в инструкции нет ограничений по возрасту, но с врачом в любом случае поговорить
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Мустела Стелатрия и Стелатопия хорошо помогают от сухости при АД. Эмолиум тоже неплохая мазь.
попробуем мустелу, очень много положительных отзывов. надеюсь, поможет. спасибо!
Свинка Пеппа, 1 ребенокВ ответ на Frenesia
Frenesia
в некоторых инструкциях пишут, что противопоказан детям до 2х лет. и еще:

Применение в педиатрии
В связи с тем, что у детей величина соотношения площади поверхности и массы тела больше, чем у взрослых, дети подвержены большему риску подавления функции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы и развития синдрома Иценко-Кушинга при применении любых ГКС местного действия. Длительное лечение детей ГКС может привести к нарушению их роста и развития. Применение препарата у детей в течение более 3 недель не изучались.
Дети должны получать минимальную дозу препарата, достаточную для достижения эффекта.

думаю, стоит посоветоваться
С Гистаном аккуратнее, были высыпания одно время, грешу на аллергию, посоветовали - помазала. Я чуть не взвыла, ооочень щипет. И не помог, хоть я мужественно все вытерпела :) Здоровья Вашему малышу!
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на Свинка Пеппа
Свинка Пеппа
С Гистаном аккуратнее, были высыпания одно время, грешу на аллергию, посоветовали - помазала. Я чуть не взвыла, ооочень щипет. И не помог, хоть я мужественно все вытерпела :) Здоровья Вашему малышу!
к сожалению, из-за того, что ребенок все расчесывает, - у него щипет от всего, мазаться не дает, а что делать?..
Змеиная царевна
А как у Вас воздух в квартире? Может на пыль аллергия быть. У дочки было, когда совсем маленькая была. Увлажнитель и частая влажная уборка плюс проветривание постоянное положительный результат дали.
Вместо энтероса смекту попробуйте. Пить побольше надо, попробуйте из шприца поить (для Панадола или Нурофена).
Сам дерматит мазала Спасателем. Помогал. Но поврежденной кожи немного было.
Здоровья малышу!
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на Змеиная царевна
Змеиная царевна
А как у Вас воздух в квартире? Может на пыль аллергия быть. У дочки было, когда совсем маленькая была. Увлажнитель и частая влажная уборка плюс проветривание постоянное положительный результат дали.
Вместо энтероса смекту попробуйте. Пить побольше надо, попробуйте из шприца поить (для Панадола или Нурофена).
Сам дерматит мазала Спасателем. Помогал. Но поврежденной кожи немного было.
Здоровья малышу!
убираюсь, проветриваю каждый день, даже кварц временами включаем, увлажнитель не нужен, у нас и так влажность повышена. на домашнюю пыль, клещей, плесень и попугая (у нас есть) аллергии нет, сдавали анализы. всю "химию" (порошки, ополаскиватели, средства для уборки, гели для душа, шампуни и т.д.) сменили на органику - никаких изменений. смекту пропили - никакого эффекта. из шприца поила - бестолку, все выплевывает, если не хочет, и орет. единственный вариант - вода. употребляем только бутилированную, но мыть бутилированной нереально... хотя у моей мамы, меня и брата есть реакция на воду, у брата - просто жуткая, хотя проявляется только сухостью и зудом, но не бляшками.
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Frenesia
Frenesia
убираюсь, проветриваю каждый день, даже кварц временами включаем, увлажнитель не нужен, у нас и так влажность повышена. на домашнюю пыль, клещей, плесень и попугая (у нас есть) аллергии нет, сдавали анализы. всю "химию" (порошки, ополаскиватели, средства для уборки, гели для душа, шампуни и т.д.) сменили на органику - никаких изменений. смекту пропили - никакого эффекта. из шприца поила - бестолку, все выплевывает, если не хочет, и орет. единственный вариант - вода. употребляем только бутилированную, но мыть бутилированной нереально... хотя у моей мамы, меня и брата есть реакция на воду, у брата - просто жуткая, хотя проявляется только сухостью и зудом, но не бляшками.
Для мытья используйте эиульсию для купания Эмолиум, она увлажняет кожу очень хорошо! У нас была сыпь по телу, мылись с эмолиумом - раздражение прошло
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на Змеиная царевна
Змеиная царевна
А как у Вас воздух в квартире? Может на пыль аллергия быть. У дочки было, когда совсем маленькая была. Увлажнитель и частая влажная уборка плюс проветривание постоянное положительный результат дали.
Вместо энтероса смекту попробуйте. Пить побольше надо, попробуйте из шприца поить (для Панадола или Нурофена).
Сам дерматит мазала Спасателем. Помогал. Но поврежденной кожи немного было.
Здоровья малышу!
выявили аллергию на коровье молоко, но показатель пограничный, такого эффекта давать не должен, хотя опять же всю молочку исключили уже месяц как. в детском питании, печенье и вареной колбасе смотрю, чтобы не было сухого молоко и белка, 2 раза в неделю даю кусочек козьего сыра (на казеин аллергии нет, но для пущей уверенности не увлекаемся).
***Валери___Я***В ответ на Frenesia
Frenesia
в некоторых инструкциях пишут, что противопоказан детям до 2х лет. и еще:

Применение в педиатрии
В связи с тем, что у детей величина соотношения площади поверхности и массы тела больше, чем у взрослых, дети подвержены большему риску подавления функции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы и развития синдрома Иценко-Кушинга при применении любых ГКС местного действия. Длительное лечение детей ГКС может привести к нарушению их роста и развития. Применение препарата у детей в течение более 3 недель не изучались.
Дети должны получать минимальную дозу препарата, достаточную для достижения эффекта.

думаю, стоит посоветоваться
Эмолиум??
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на ***Валери___Я***
***Валери___Я***
Эмолиум??
гистан
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Для мытья используйте эиульсию для купания Эмолиум, она увлажняет кожу очень хорошо! У нас была сыпь по телу, мылись с эмолиумом - раздражение прошло
где ее можно приобрести?
Змеиная царевнаВ ответ на Frenesia
Frenesia
выявили аллергию на коровье молоко, но показатель пограничный, такого эффекта давать не должен, хотя опять же всю молочку исключили уже месяц как. в детском питании, печенье и вареной колбасе смотрю, чтобы не было сухого молоко и белка, 2 раза в неделю даю кусочек козьего сыра (на казеин аллергии нет, но для пущей уверенности не увлекаемся).
:shock: Бедные вы...
А на воду реакция - на химозу какую-то? А если фильтр проточный поставить, всё равно реакция?
Вы в Москве живёте?
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на Змеиная царевна
Змеиная царевна
:shock: Бедные вы...
А на воду реакция - на химозу какую-то? А если фильтр проточный поставить, всё равно реакция?
Вы в Москве живёте?
в москве. на что конкретно реакция - не задумывались, фильтр не ставили. я терплю, у старшего одно время была реакция, сейчас вроде нет. а у младшего до сих пор утверждали, что пищевая аллергия, а теперь сами не знают, шлют друг к другу и руками разводят. если ничего прочего не найдем, будем разбираться с водой. там бы знать, на что конкретно, чтобы фильтр ставить.
Ludmila Stepanova
Попробуйте народное средство. Правда, оно очень вонючее, но нам помогало. Купите в аптеке березовый деготь, на рынке нутряное сало. Растопите сало и смешайте с дегтем. 1ч. дегтя+2ч. сала. Смазывайте этим ребенка. Нам помогало лучше всяких аптечных препаратов. А летом ребенка хорошо вывезти на море.
lena.kr
та же беда(((((но если учитывать,что у меня вся эта песня 30 лет и я давно на гормонах сижу,то с дочей прям иногда рки опускаются.только вроде всё спало и по новой(((((
Змеиная царевнаВ ответ на Frenesia
Frenesia
в москве. на что конкретно реакция - не задумывались, фильтр не ставили. я терплю, у старшего одно время была реакция, сейчас вроде нет. а у младшего до сих пор утверждали, что пищевая аллергия, а теперь сами не знают, шлют друг к другу и руками разводят. если ничего прочего не найдем, будем разбираться с водой. там бы знать, на что конкретно, чтобы фильтр ставить.
А уехать на какое-то время некуда? Дача/деревня, родственники в другом городе... Хоть передышку маленькому дать. Если кушать всё то же самое, и мыло/порошок/пасту такую же, а всё поправится - уже есть направление для размышления.

Кстати, а плесени нет (это я к повышенной влажности)? Тоже аллерген сильный. Притаится, бывает, под панелями или между плиткой, или под ванной, и жизнь людям отравляет. :shock:
Ми
Эмолиум крем брала, вообще не помогает.
Меня мама в детстве на море возила, каждый год на 2-3 мес. Это единственное, что помогало.
У ребенка аллергический ринит. Сдавали на бытовые и пыльевые. Ничего. а как же пищевые? Врач ничего не сказал, записаться на прием - опять пол жизни потерять.
По всей вероятности нос и кашель у нас от углеводов и сладкого.
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Попробуйте народное средство. Правда, оно очень вонючее, но нам помогало. Купите в аптеке березовый деготь, на рынке нутряное сало. Растопите сало и смешайте с дегтем. 1ч. дегтя+2ч. сала. Смазывайте этим ребенка. Нам помогало лучше всяких аптечных препаратов. А летом ребенка хорошо вывезти на море.
попробуем, на море этим летом были - лучше не стало...
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на lena.kr
lena.kr
та же беда(((((но если учитывать,что у меня вся эта песня 30 лет и я давно на гормонах сижу,то с дочей прям иногда рки опускаются.только вроде всё спало и по новой(((((
да нам бы причину выявить...
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на Змеиная царевна
Змеиная царевна
А уехать на какое-то время некуда? Дача/деревня, родственники в другом городе... Хоть передышку маленькому дать. Если кушать всё то же самое, и мыло/порошок/пасту такую же, а всё поправится - уже есть направление для размышления.

Кстати, а плесени нет (это я к повышенной влажности)? Тоже аллерген сильный. Притаится, бывает, под панелями или между плиткой, или под ванной, и жизнь людям отравляет. :shock:
Только к моей бабушке, но условий там нет, особенно в зимнее время. да и одна я с детьми там не справлюсь. И потом, нас все лето в Москве не было: то к бабушке, то на море - лучше не становилось.

у моего брата на плесень аллергия, поэтому в доме за ней тоже строго слежу... сдавали, нет.