Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атопический дерматит

Frenesia
Подскажите крема/эмульсии/мази против атопического дерматита. А еще препараты, помогающие снять зуд. Кто чем пользовался и кому что помогло. Ребенку 1,5 года, жуткий АД, зуд, сухость (если расчешит - мокнутие). Врачи - да, назначали, ничего не помагает. Элидел, Адвантан, Бепантен, Скин-кап - все тщетно. Тридерм помогал, но тогда у нас было всего 4 пятнышка, а теперь все тело... а до 2х лет он противопоказан + от 2х лет с осторожностью на небольших участках. В общем, не рискуем. Брызгаем мирамистином, мажем всем по очереди, Супрастин пропили больше месяца, перешли на Зиртек - не помогает =( Энтеросгель пить не можем - малыш совсем перестал ходить в туалет, хотя с бутылочкой за ним по пятам хожу. Думаю сменить на Хилак Форте - помогал в любых ситуациях. Ребенок не спит ночами, вся кровать в крови... сил никаких нет... К врачам ходить уже смысла не вижу, сами больше них знаем и ориентируемся. А они только руками разводят. Ждем приема в ИАКИ 20 ноября, не знаем, чем "скрасить" это томительное ожидание.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Змеиная царевнаВ ответ на Frenesia
Frenesia
в москве. на что конкретно реакция - не задумывались, фильтр не ставили. я терплю, у старшего одно время была реакция, сейчас вроде нет. а у младшего до сих пор утверждали, что пищевая аллергия, а теперь сами не знают, шлют друг к другу и руками разводят. если ничего прочего не найдем, будем разбираться с водой. там бы знать, на что конкретно, чтобы фильтр ставить.
История переписки4
А уехать на какое-то время некуда? Дача/деревня, родственники в другом городе... Хоть передышку маленькому дать. Если кушать всё то же самое, и мыло/порошок/пасту такую же, а всё поправится - уже есть направление для размышления.

Кстати, а плесени нет (это я к повышенной влажности)? Тоже аллерген сильный. Притаится, бывает, под панелями или между плиткой, или под ванной, и жизнь людям отравляет. :shock:
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на Змеиная царевна
Змеиная царевна
А уехать на какое-то время некуда? Дача/деревня, родственники в другом городе... Хоть передышку маленькому дать. Если кушать всё то же самое, и мыло/порошок/пасту такую же, а всё поправится - уже есть направление для размышления.

Кстати, а плесени нет (это я к повышенной влажности)? Тоже аллерген сильный. Притаится, бывает, под панелями или между плиткой, или под ванной, и жизнь людям отравляет. :shock:
История переписки5
Только к моей бабушке, но условий там нет, особенно в зимнее время. да и одна я с детьми там не справлюсь. И потом, нас все лето в Москве не было: то к бабушке, то на море - лучше не становилось.

у моего брата на плесень аллергия, поэтому в доме за ней тоже строго слежу... сдавали, нет.
Змеиная царевнаВ ответ на Frenesia
Frenesia
Только к моей бабушке, но условий там нет, особенно в зимнее время. да и одна я с детьми там не справлюсь. И потом, нас все лето в Москве не было: то к бабушке, то на море - лучше не становилось.

у моего брата на плесень аллергия, поэтому в доме за ней тоже строго слежу... сдавали, нет.
История переписки6
Ухххх, вот даже не знаю, что ещё придумать. :(
Врача хорошего Вам уже рекомендовали, да не одного...
Только приёма дожидаться/добиваться. И на его профессионализм надеяться.
Удачи Вам!

Если ещё что в голову прийдет или услышу/прочитаю где-нибудь, буду в Вас идеями кидаться. :)
А Спасателем попробуйте помазать. Нам помог, вдруг Вам тоже поможет?
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на Змеиная царевна
Змеиная царевна
Ухххх, вот даже не знаю, что ещё придумать. :(
Врача хорошего Вам уже рекомендовали, да не одного...
Только приёма дожидаться/добиваться. И на его профессионализм надеяться.
Удачи Вам!

Если ещё что в голову прийдет или услышу/прочитаю где-нибудь, буду в Вас идеями кидаться. :)
А Спасателем попробуйте помазать. Нам помог, вдруг Вам тоже поможет?
История переписки7
нам бы таблетки/капли какие-нибудь для снятия зуда, а то Супрастин уже нельзя, а Зиртек не помогает( днем пойду в аптеку, накуплю очередную кучу тюбиков + в детском магазине сейчас закажу... может хоть что-то поможет.
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на Змеиная царевна
Змеиная царевна
Ухххх, вот даже не знаю, что ещё придумать. :(
Врача хорошего Вам уже рекомендовали, да не одного...
Только приёма дожидаться/добиваться. И на его профессионализм надеяться.
Удачи Вам!

Если ещё что в голову прийдет или услышу/прочитаю где-нибудь, буду в Вас идеями кидаться. :)
А Спасателем попробуйте помазать. Нам помог, вдруг Вам тоже поможет?
История переписки7
намазали спасателем, посмотрим, как будет спать
КИПВ ответ на Frenesia
Frenesia
выявили аллергию на коровье молоко, но показатель пограничный, такого эффекта давать не должен, хотя опять же всю молочку исключили уже месяц как. в детском питании, печенье и вареной колбасе смотрю, чтобы не было сухого молоко и белка, 2 раза в неделю даю кусочек козьего сыра (на казеин аллергии нет, но для пущей уверенности не увлекаемся).
История переписки2
Убирайте печенье, убирайте колбасу. С детского питания переходите на домашнее.
Пробы - вещь относительная и неточная. Выявление аллергена кропотливый и долгий процесс. Желательно на месяц-два остаться буквально на каше (одном виде - гречке с оливковым маслом), мясе (одном виде - нежирная свинина или кролик, можно тушить с луком) и воде. Через месяц оценить результат: есть улучшение - расширяться по продуктам, нет - пересматривать рацион снова, и так до нахождения причины.
Обследуйте жкт. Почти всегда состояние кожи улучшается после санации. Это вам в ноябре расскажут и покажут.
Важно, чтобы стул сейчас был регулярным. Не может сам - помогите ему.
Антигистаминные по 2 недели, чередуя: супрастин, зиртек, тавегил, эриус
Кожу бесконечно увлажнять. Я люблю ла рош позе, липикар - там всё и средства для купания, и бальзамы. Адвантана бояться не нужно. Элиделом не увлекаться.
Одежда, контактирующая с кожей, должна быть из хлопка.
Я лично нежно люблю гомеопатический препарат левикор (комплекс N42), если у вас в гомеопатических аптеках такой имеется, то разводить по 15 крупинок на стакан кипяченой, остывшей воды и выпаивать Роме этот стакан в течение дня. На кожу пробуйте мазь (крем) Ирикар.
И еще из опыта. Тяжелые дерматиты с таким семейным анамнезом... Я бы запараллелила ИАКИ с хорошим гомеопатом
КИПВ ответ на КИП
КИП
Убирайте печенье, убирайте колбасу. С детского питания переходите на домашнее.
Пробы - вещь относительная и неточная. Выявление аллергена кропотливый и долгий процесс. Желательно на месяц-два остаться буквально на каше (одном виде - гречке с оливковым маслом), мясе (одном виде - нежирная свинина или кролик, можно тушить с луком) и воде. Через месяц оценить результат: есть улучшение - расширяться по продуктам, нет - пересматривать рацион снова, и так до нахождения причины.
Обследуйте жкт. Почти всегда состояние кожи улучшается после санации. Это вам в ноябре расскажут и покажут.
Важно, чтобы стул сейчас был регулярным. Не может сам - помогите ему.
Антигистаминные по 2 недели, чередуя: супрастин, зиртек, тавегил, эриус
Кожу бесконечно увлажнять. Я люблю ла рош позе, липикар - там всё и средства для купания, и бальзамы. Адвантана бояться не нужно. Элиделом не увлекаться.
Одежда, контактирующая с кожей, должна быть из хлопка.
Я лично нежно люблю гомеопатический препарат левикор (комплекс N42), если у вас в гомеопатических аптеках такой имеется, то разводить по 15 крупинок на стакан кипяченой, остывшей воды и выпаивать Роме этот стакан в течение дня. На кожу пробуйте мазь (крем) Ирикар.
И еще из опыта. Тяжелые дерматиты с таким семейным анамнезом... Я бы запараллелила ИАКИ с хорошим гомеопатом
История переписки3
Левикор пить в течение недели
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на КИП
КИП
Убирайте печенье, убирайте колбасу. С детского питания переходите на домашнее.
Пробы - вещь относительная и неточная. Выявление аллергена кропотливый и долгий процесс. Желательно на месяц-два остаться буквально на каше (одном виде - гречке с оливковым маслом), мясе (одном виде - нежирная свинина или кролик, можно тушить с луком) и воде. Через месяц оценить результат: есть улучшение - расширяться по продуктам, нет - пересматривать рацион снова, и так до нахождения причины.
Обследуйте жкт. Почти всегда состояние кожи улучшается после санации. Это вам в ноябре расскажут и покажут.
Важно, чтобы стул сейчас был регулярным. Не может сам - помогите ему.
Антигистаминные по 2 недели, чередуя: супрастин, зиртек, тавегил, эриус
Кожу бесконечно увлажнять. Я люблю ла рош позе, липикар - там всё и средства для купания, и бальзамы. Адвантана бояться не нужно. Элиделом не увлекаться.
Одежда, контактирующая с кожей, должна быть из хлопка.
Я лично нежно люблю гомеопатический препарат левикор (комплекс N42), если у вас в гомеопатических аптеках такой имеется, то разводить по 15 крупинок на стакан кипяченой, остывшей воды и выпаивать Роме этот стакан в течение дня. На кожу пробуйте мазь (крем) Ирикар.
И еще из опыта. Тяжелые дерматиты с таким семейным анамнезом... Я бы запараллелила ИАКИ с хорошим гомеопатом
История переписки3
ребята, у нас АД начался до прикорма!!
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на Frenesia
Frenesia
ребята, у нас АД начался до прикорма!!
История переписки4
а ненатуральные ткани, иск кожу я сама не выношу, и мое семейство их не носит. со стулом у нас все в порядке, периодически пропиваем курсы хилака, лактофильтрума или линекса
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на КИП
КИП
Убирайте печенье, убирайте колбасу. С детского питания переходите на домашнее.
Пробы - вещь относительная и неточная. Выявление аллергена кропотливый и долгий процесс. Желательно на месяц-два остаться буквально на каше (одном виде - гречке с оливковым маслом), мясе (одном виде - нежирная свинина или кролик, можно тушить с луком) и воде. Через месяц оценить результат: есть улучшение - расширяться по продуктам, нет - пересматривать рацион снова, и так до нахождения причины.
Обследуйте жкт. Почти всегда состояние кожи улучшается после санации. Это вам в ноябре расскажут и покажут.
Важно, чтобы стул сейчас был регулярным. Не может сам - помогите ему.
Антигистаминные по 2 недели, чередуя: супрастин, зиртек, тавегил, эриус
Кожу бесконечно увлажнять. Я люблю ла рош позе, липикар - там всё и средства для купания, и бальзамы. Адвантана бояться не нужно. Элиделом не увлекаться.
Одежда, контактирующая с кожей, должна быть из хлопка.
Я лично нежно люблю гомеопатический препарат левикор (комплекс N42), если у вас в гомеопатических аптеках такой имеется, то разводить по 15 крупинок на стакан кипяченой, остывшей воды и выпаивать Роме этот стакан в течение дня. На кожу пробуйте мазь (крем) Ирикар.
И еще из опыта. Тяжелые дерматиты с таким семейным анамнезом... Я бы запараллелила ИАКИ с хорошим гомеопатом
История переписки3
Зиртек не помогает, Тавегил с 6 лет. а зачем нам бояться Адвантана и увлекаться Элиделом, если ни один из них нам не помогает? и причем тут Левикор? с желчным пузырем и печенью у нас все норм. для увлажнения заказала Мустелу Стелатопию.
КИПВ ответ на Frenesia
Frenesia
Зиртек не помогает, Тавегил с 6 лет. а зачем нам бояться Адвантана и увлекаться Элиделом, если ни один из них нам не помогает? и причем тут Левикор? с желчным пузырем и печенью у нас все норм. для увлажнения заказала Мустелу Стелатопию.
История переписки4
Тавегил как и супрастин назначается с месяца. Левикор - дренажный препарат. Вы пишете, что "Хилак помогает в любых ситуациях", а не задумывались почему? Потому что в кишечнике (не смотря на отсутствие проблем со стулом) не все благополучно. Кишечник не в воздухе висит. Он работает в теснейшем взаимодействии и с печенью, и с желчным, и с поджелудочной и с желудком и тд., и проблемы  у них всегда общие.

Атопический дерматит никогда не был и не будет только кожной проблемой. Внутри те же проблемы, что и снаружи просто их не видно. И никто на данном этапе развития медицинской науки не знает что со всем этим делать так чтобы раз и навсегда
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на КИП
КИП
Тавегил как и супрастин назначается с месяца. Левикор - дренажный препарат. Вы пишете, что "Хилак помогает в любых ситуациях", а не задумывались почему? Потому что в кишечнике (не смотря на отсутствие проблем со стулом) не все благополучно. Кишечник не в воздухе висит. Он работает в теснейшем взаимодействии и с печенью, и с желчным, и с поджелудочной и с желудком и тд., и проблемы  у них всегда общие.

Атопический дерматит никогда не был и не будет только кожной проблемой. Внутри те же проблемы, что и снаружи просто их не видно. И никто на данном этапе развития медицинской науки не знает что со всем этим делать так чтобы раз и навсегда
История переписки5
у Тавегила в инструкции противопоказания до 6 лет, Хилак спасает всю семью, если возникает дискомфорт, а по поводу очищения организма и приема соответствующих лекарств будет решать уже врач. нам сейчас нужно просто избавить ребенка от зуда и дискомфорта
Ludmila Stepanova
Попробуйте народное средство. Правда, оно очень вонючее, но нам помогало. Купите в аптеке березовый деготь, на рынке нутряное сало. Растопите сало и смешайте с дегтем. 1ч. дегтя+2ч. сала. Смазывайте этим ребенка. Нам помогало лучше всяких аптечных препаратов. А летом ребенка хорошо вывезти на море.
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Попробуйте народное средство. Правда, оно очень вонючее, но нам помогало. Купите в аптеке березовый деготь, на рынке нутряное сало. Растопите сало и смешайте с дегтем. 1ч. дегтя+2ч. сала. Смазывайте этим ребенка. Нам помогало лучше всяких аптечных препаратов. А летом ребенка хорошо вывезти на море.
попробуем, на море этим летом были - лучше не стало...
lena.kr
та же беда(((((но если учитывать,что у меня вся эта песня 30 лет и я давно на гормонах сижу,то с дочей прям иногда рки опускаются.только вроде всё спало и по новой(((((
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на lena.kr
lena.kr
та же беда(((((но если учитывать,что у меня вся эта песня 30 лет и я давно на гормонах сижу,то с дочей прям иногда рки опускаются.только вроде всё спало и по новой(((((
да нам бы причину выявить...
lena.krВ ответ на Frenesia
Frenesia
да нам бы причину выявить...
История переписки2
Да у меня и у дочи вроде всё известно,а толку(((((мутирует зараза((((на что раньше не было,теперь есть(((с собой я смирилась,сижу на гормонах,а вот за дочь борюсь,но у нас ещё сложность,что у неё основная локализация-промежность,без подгуза вообще не реально,хоть плачь(((((
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на lena.kr
lena.kr
Да у меня и у дочи вроде всё известно,а толку(((((мутирует зараза((((на что раньше не было,теперь есть(((с собой я смирилась,сижу на гормонах,а вот за дочь борюсь,но у нас ещё сложность,что у неё основная локализация-промежность,без подгуза вообще не реально,хоть плачь(((((
История переписки3
кошмар какой, сочувствую... может к хорошему специалисту обратиться?
lena.krВ ответ на Frenesia
Frenesia
кошмар какой, сочувствую... может к хорошему специалисту обратиться?
История переписки4
нашли вроде ттт неплохого,схема лечения которую она выписала-помогает,но там 10 лекарственных препаратов(один за другим принимать надо)и как только вроде вздыхаем спокойно,то опять на что-то высыпает(выясняем на что и по-новой((((пока сказали 3х лет подождать.
Ми
Эмолиум крем брала, вообще не помогает.
Меня мама в детстве на море возила, каждый год на 2-3 мес. Это единственное, что помогало.
У ребенка аллергический ринит. Сдавали на бытовые и пыльевые. Ничего. а как же пищевые? Врач ничего не сказал, записаться на прием - опять пол жизни потерять.
По всей вероятности нос и кашель у нас от углеводов и сладкого.
Абвгдеёж
есть хороший немецкий гомеопатический препарат, Траумель называется, у него нет даже для беремешных противопоказаний, так вот он есть в форме крема, геля, таблеток и инъекций, я бы посоветовала Вам, попробовать гель, не будет по идее от него мокнуть и впитывается хорошо и он ккак раз больше для кожных недугов предназначен в отличие от крема....
Удачи Вам и бэбику, выздоравливайте!!!;)
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на Абвгдеёж
Абвгдеёж
есть хороший немецкий гомеопатический препарат, Траумель называется, у него нет даже для беремешных противопоказаний, так вот он есть в форме крема, геля, таблеток и инъекций, я бы посоветовала Вам, попробовать гель, не будет по идее от него мокнуть и впитывается хорошо и он ккак раз больше для кожных недугов предназначен в отличие от крема....
Удачи Вам и бэбику, выздоравливайте!!!;)
а каким образом он связан с АД? никакой информации по этому не вижу.
АбвгдеёжВ ответ на Frenesia
Frenesia
а каким образом он связан с АД? никакой информации по этому не вижу.
История переписки2
я думаю что он только симптомы кожные поможет облегчить, т.е. ззуд иболячки подзаживут, а сма дерматит  атопический  чтобы вылечить - это целая история к сожалению, у самой муж 1,5 года маялся (на руке была такая беда) что только не пил и не мазал, в итоге как то само собой как будто прошло...
АбвгдеёжВ ответ на Frenesia
Frenesia
а каким образом он связан с АД? никакой информации по этому не вижу.
История переписки2
и кстати мужу и антигистаминов только кларисенс помогал, ни супрастин, ни лоратадин ни чего другого не помогало...
Frenesia, 3 ребенкаВ ответ на Абвгдеёж
Абвгдеёж
и кстати мужу и антигистаминов только кларисенс помогал, ни супрастин, ни лоратадин ни чего другого не помогало...
История переписки3
он до 2х лет противопоказан...