Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 октября 2013, 04:23, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Атопический дерматит

Подскажите крема/эмульсии/мази против атопического дерматита. А еще препараты, помогающие снять зуд. Кто чем пользовался и кому что помогло. Ребенку 1,5 года, жуткий АД, зуд, сухость (если расчешит - мокнутие). Врачи - да, назначали, ничего не помагает. Элидел, Адвантан, Бепантен, Скин-кап - все тщетно. Тридерм помогал, но тогда у нас было всего 4 пятнышка, а теперь все тело... а до 2х лет он противопоказан + от 2х лет с осторожностью на небольших участках. В общем, не рискуем. Брызгаем мирамистином, мажем всем по очереди, Супрастин пропили больше месяца, перешли на Зиртек - не помогает =( Энтеросгель пить не можем - малыш совсем перестал ходить в туалет, хотя с бутылочкой за ним по пятам хожу. Думаю сменить на Хилак Форте - помогал в любых ситуациях. Ребенок не спит ночами, вся кровать в крови... сил никаких нет... К врачам ходить уже смысла не вижу, сами больше них знаем и ориентируемся. А они только руками разводят. Ждем приема в ИАКИ 20 ноября, не знаем, чем "скрасить" это томительное ожидание.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Попробуйте Гистан, мне очень хорошо помогает при сухости, аллергических высыпаниях. Почти мгновенно. Состав безопасный, гормонов нет. Не очень дорого. В инструкции указано, что показан при атопическом дерматите. Попытаться стоит. По крайней мере у врача спросить.
Пожаловаться
Frenesia, 3 ребенка
в некоторых инструкциях пишут, что противопоказан детям до 2х лет. и еще:

Применение в педиатрии
В связи с тем, что у детей величина соотношения площади поверхности и массы тела больше, чем у взрослых, дети подвержены большему риску подавления функции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы и развития синдрома Иценко-Кушинга при применении любых ГКС местного действия. Длительное лечение детей ГКС может привести к нарушению их роста и развития. Применение препарата у детей в течение более 3 недель не изучались.
Дети должны получать минимальную дозу препарата, достаточную для достижения эффекта.

думаю, стоит посоветоваться
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
У меня в инструкции нет ограничений по возрасту, но с врачом в любом случае поговорить
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
С Гистаном аккуратнее, были высыпания одно время, грешу на аллергию, посоветовали - помазала. Я чуть не взвыла, ооочень щипет. И не помог, хоть я мужественно все вытерпела :) Здоровья Вашему малышу!
Пожаловаться
Frenesia, 3 ребенка
к сожалению, из-за того, что ребенок все расчесывает, - у него щипет от всего, мазаться не дает, а что делать?..
Пожаловаться
***Валери___Я***
ужас какой!! а диету соблюдаете?
Пожаловаться
Frenesia, 3 ребенка
да
Пожаловаться
***Валери___Я***
Эмолиум??
Пожаловаться
Frenesia, 3 ребенка
гистан
Пожаловаться
Тоня, 1 ребенок
Моему гистан был как слону дробина, вообще не помогал, да и стоит он в сравнении со спецкосметикой для атопиков не дорого.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мустела Стелатрия и Стелатопия хорошо помогают от сухости при АД. Эмолиум тоже неплохая мазь.

Пожаловаться
Frenesia, 3 ребенка
попробуем мустелу, очень много положительных отзывов. надеюсь, поможет. спасибо!
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
я слышала, что мазь календула хорошо зуд снимает, а у самой опыта нету в этом

Пожаловаться
Frenesia, 3 ребенка
да, кстати, травки тоже пробовали: фитоэлексир успокаивающий и алое (натуральный, привозили от бабушки) - становится только хуже, покраснения, дискомфорт.

Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
А как у Вас воздух в квартире? Может на пыль аллергия быть. У дочки было, когда совсем маленькая была. Увлажнитель и частая влажная уборка плюс проветривание постоянное положительный результат дали.
Вместо энтероса смекту попробуйте. Пить побольше надо, попробуйте из шприца поить (для Панадола или Нурофена).
Сам дерматит мазала Спасателем. Помогал. Но поврежденной кожи немного было.
Здоровья малышу!
Пожаловаться
Frenesia, 3 ребенка
убираюсь, проветриваю каждый день, даже кварц временами включаем, увлажнитель не нужен, у нас и так влажность повышена. на домашнюю пыль, клещей, плесень и попугая (у нас есть) аллергии нет, сдавали анализы. всю "химию" (порошки, ополаскиватели, средства для уборки, гели для душа, шампуни и т.д.) сменили на органику - никаких изменений. смекту пропили - никакого эффекта. из шприца поила - бестолку, все выплевывает, если не хочет, и орет. единственный вариант - вода. употребляем только бутилированную, но мыть бутилированной нереально... хотя у моей мамы, меня и брата есть реакция на воду, у брата - просто жуткая, хотя проявляется только сухостью и зудом, но не бляшками.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Для мытья используйте эиульсию для купания Эмолиум, она увлажняет кожу очень хорошо! У нас была сыпь по телу, мылись с эмолиумом - раздражение прошло
Пожаловаться
Frenesia, 3 ребенка
где ее можно приобрести?
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Кстати, да, эмульсия для купания Эмолиум - это супер вещь. Я ее купила для себя (кожа в зимнее время очень сухая, особенно на коленях, локтях) - просто чудо какое-то!
Пожаловаться
Frenesia, 3 ребенка
так где бы ее приобрести?
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Пожаловаться
Frenesia, 3 ребенка
нашли уже вроде, спасибо!
Пожаловаться
Frenesia, 3 ребенка
выявили аллергию на коровье молоко, но показатель пограничный, такого эффекта давать не должен, хотя опять же всю молочку исключили уже месяц как. в детском питании, печенье и вареной колбасе смотрю, чтобы не было сухого молоко и белка, 2 раза в неделю даю кусочек козьего сыра (на казеин аллергии нет, но для пущей уверенности не увлекаемся).
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
:shock: Бедные вы...
А на воду реакция - на химозу какую-то? А если фильтр проточный поставить, всё равно реакция?
Вы в Москве живёте?
Пожаловаться
Frenesia, 3 ребенка
в москве. на что конкретно реакция - не задумывались, фильтр не ставили. я терплю, у старшего одно время была реакция, сейчас вроде нет. а у младшего до сих пор утверждали, что пищевая аллергия, а теперь сами не знают, шлют друг к другу и руками разводят. если ничего прочего не найдем, будем разбираться с водой. там бы знать, на что конкретно, чтобы фильтр ставить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас