Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2015, 23:04, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Астма?(((

Добрый вечер дамы,ребёнку 4 года,в понедельник идём к аллергологу по поводу внезапных приступов сухого кашля до рвоты и если приложить ухо к груди слышны свисты,то есть то нету.в прошлом году переболели ОБ раза 3,но там и одышка была сильная и дыхание с хрипами которые слышны были в другой комнате,а сейчас  у него стабильно раз в неделю а то и чаще появляется сухой кашель без одышки к вечеру в основном и вот если послушать то иногда свистит.(спасает только беродуал или эуфиллин)..блин..наледственность не отягощена,неужели это астма?...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Befana
возможно. 
Пожаловаться
мамон
может коклюш?
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
а коклюш не может быть?
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Похоже на астму у меня крестник такой с 10 месяцев кашель. После аллерголога идите на консультацию к пульмонологу. 

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
фиг знает. слушать и смотреть надо. эуфиллин только вот не надо,если вы его в небулайзер льете

Пожаловаться
Кэт
Вообще очень похоже(((( у моих детей приступы всегда сопровождаются сухим кашлем. И периодичность  тоже наводит на мысли, что астма. К аллергологу обязательно! Ну и здоровья детке!

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у нас уже 6 ОБ было и 2 бронхо-пневмонии, но астму нам пока не ставят. Сдали кучу анализов - и ингаляц.панель, и микоплазмы, хламидии и прочую фигню, что вызывает пневмонию - всё чисто, здоров, но как только идем в сад - 3 дня - и на больничку с ОБ, моментально перетекающим в пневмонию. Врач назначил Сингуляр на 3 мес. Но просто так у нас кашля нет, болеет только когда идет в сад.
Пожаловаться
Кадрия Симуткина, 1 ребенок
а какие у вас симптомы пневмонии были?
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у малого больше бронхо-пневмония - начиналось всегда сопли и сухое покашливание, а потом сразу - вялый и тяжелое дыхание, но чтоб свист - такого не было или был несильный. Сначала мы ОБ лечили дома, но когда стал задыхаться - стали кататься в больничку, за последние полгода были там уже 3 раза (май, октябрь и декабрь). В сад больше не вожу, будем лечиться. Вот он когда дома - не болеет, даже если на улице с другими детками играет - всё норм, а как сад - всё!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вот после такой фигни нам поставили астму.без пневмонии обошлось,но об имели место быть. и привели к врачу ,аллергологу,  в очередном приступе,совпало.без раздумий поставила,тем более наследственный фактор имеется
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
ну а я сдала кучу анализов - и всё норм, врач сказала, что у малого трахеи (если не ошибаюсь) находятся в спазмолитическом состоянии и при попадании любой инфекции сокращаются, чем и вызывают мгновенную обструкцию. нам назначили Сингуляр, пока еще не покупала - дорогой, со след.месяца думаю начнем прием. посмотрим. Но нам как-то не спешили ставить астму, хотя больничный врач всё ехидничала (это после 4 ОБ), а уже было 6!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
не трахеи,(она одна)) а бронхи)) уж простите))
я не знаю,как у вас со стандартами,алгоритмами и проч, в медицине,на что опираются, вообще критерии постановки диагноза"астма" изменились. кирюхану поставили достаточно легко, я считаю.тем более подтверждение в виде"играй,баян",врач слышала не с наших слов
он сидит на базисной терапии пульмикортом с апреля прошлого года. доза сейчас 0,25 в сутки,была больше,постепенно снизили.изза этого еще приступы ушли в минимум,были только при болезни.как орви -на второй/третий день обструкция(
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
вот и моего 2-3 для ОРВИ и ОБ. Беродуал - наше всё при болезни, некоторое тоже пульмикортом дышали. пока сидим дома. ну нам врач сказала, что тот препарат должен снять, т.е. предотвратить развитие астмы.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
при обструкции куда ж без беродуала
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
это точно
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
у кирю чуть меньше года назад было  2 таких обструкции,что я уже на шприц с преднизолоном косилась((( даже наш отЭц -великий врач:D_ стреманулся. а его напугать оч сложно
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
а что это за препарат? нам, обычно при поступлении в больницу, сразу вкалывают дексаметазон, чтобы снять приступ
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
тоже гормональный,,как и пульмикорт,собстна. только слегка посильней
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
даже не слышала...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
и не надо
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Здоровья Кирюше Вашему! У мелкого тоже был ОБ один раз уже 2 года назад. Я надеюсь, что это больше никогда не повториться:angry:
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Ромашка, 1 ребенок
 Нам пульмонолог назначала вместо сингуляра- синглон,аналог,действуещее вещество то же, и стоит в 2,5 раза дешевле,помогает также.Попробуйте его!
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
ок, большое спасибо, на след.неделе спрошу у врача!
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Трахеоларенгит может быть
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас