Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 марта 2013, 00:17, Здоровье, Детское здоровье

астма

Начну с начала, в августе сын переболел обструкитвным бронхитом, лежали в больнице неделю, в груди мокрота гармошкой ходила, через месяц после выписки временами в груди у него начало свистеть( наши походы к врачу результатов не дали т.к. дома свист есть у врача на приеме легкие чистые. После нового года где-то в конце января снова свит появился и теперь каждый день не всегда, но раз в день свистит точно. Пошли к врачу та же картина легкие чистые, направили к аллергологу, тоже самое, посоветовали записать свист на диктофон(бред какой то), аллерголог в общем сказала подозрение на бронхиальную астму, т.к. свист в течении года повторяется, однако также без анализов сомневается потому как ребенок не задыхается, одышки нет и кашля тоже не было вообще,т.е. чувствует себя норм за исключением этого свиста в груди.
Живем мы в Казахстане, в нашем городе аллергоцентр имеется, но врач посоветовала ехать в Оренбург в аллергоцентр по ул. Кобозева 26 и сдать дополнительно у нас рентген. Вопроса у меня 2 есть к вам девочки. 1. Есть ли здесь мамы детей-астматиков, подскажите как у вас все это проходило, переросли вы потом эту бяку?как лечились? и 2. вопрос к жительницам Оренбурга на счет этого аллергоцентра, хороший?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ольга Макарова
У мужа была в детстве, примерно в 2 года обнаружилась. свекровь его лечила всеми врачами, силами, правдами и неправдами. В 15 лет от астмы не осталось и следа. Сейчас ему за 30- ничего не вернулось.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Малиновая Ди, 1 ребенок
А как обнаружили?Симптомы не знаете?
Ольга Макарова
Нет, муж маленький был. свекровь давно покойная. Но тоже по словам бабушки болел долго, а потом диагноз астма выявили.
Nimfa
У моего родного брата такое было, началось с аллергии в раннем детстве, потом тяжелое аллергическое осложнение на препарат в больнице, результат - астма. Я еще маленькой была, но помню хорошо, как мама его постоянно на обследования возила, больницы и проч., дома всегда был дежурный баллончик-аэрозоль, годам к 7 полностью прошло и по сей день даже не помним про существование такого. Единственное последствие - в армию не взяли, а так все ок, ттт. 

Ольга Макарова
Мужа тоже не взяли в армию.
♌Анна♌, 3 ребенка
У меня ребенку пнесмонию поставили после того как записала как он во сне дышит...

Ludmila Stepanova
У нас астма с полутора лет. Начиналось все  с приступа на ровном месте. Совершенно здоровый ребенок лег спать в 21-00, а в 24 сильнейший кашель, который практически не прекращался. Приступы у нас все проходят с таким кашлем. Ночь ребенок мучается. Днем ей тоже очень плохо. Лекарства помогают плохо. Помогает только капельница. Выходим из приступа неделю. Два года лечились в Диагностическо-консультационном центре. Пока астму не переросли, но после лечения приступы стали реже. Не еженедельно, а раз в полтора-два месяца. Сейчас между приступами практически никаких лекарств не принимаем.
Малиновая Ди, 1 ребенок
у нас пока приступов нет ттт,но свист не прекращается:( вот пройдем обследование буду знать что да как......
Теплая волна
 Свист может быть не в легких,сходите к ЛОРу, у знакомых после простуды обнаружили полипы и дочь как оказалось от этого подсвистывала носом.
Екатерина Теречева, 1 ребенок
у бабули почти всю  жизнь((все время с дыхалкой(я называю так баллончик)таблетки и народные средства(не проходит лучше не становится:(
*
1. после обструктивного бронхита в 11 мес. (2 месяца, 4 курса антибиотиков. бронхоскопия) - астматический статус. до 4х лет стабильно 3 раза в год пневмонии. в остальное время - сальбутамол/беротек. врач хотел направлять на получение инвалидности. + спецсадик по легочным заболеваниям. все аллергопробы сделаны были. приступы на цветение деревьев и травы. то бишь 5 мес.в году. помог только переезд в 4,5 года. 
последний приступ - при переезде в аэропорту Москвы. с тех пор ни одного раза ни одного приступа, вот уже 4 года. 
*
забыла сказать: в тот период - все простудные нетипично проходили. сегодня чуть с носа потекло - а завтра Т 39 и на рентгене в лёгких затемнение. т.е. инфекциям не сопротивлялся. кололи и капали под язык полиоксидоний курсами. 
Малиновая Ди, 1 ребенок
а у Вас тоже ребенок свистел?
*
свистел - не то слово. это скорее свист+скрип+бульканье было. ощущение было что у него волынка внутри.
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Жесть у вас (( Слава Богу сейчас всё в норме 
*
с лёгкими - да. он с тех пор и не болел. и 3й класс - и ни разу ОРЗ не было. перерос видимо. да + мы 2 года у свекрови жили, тёплый климат, возле моря, много солнца, нет зимы - за 2 года окреп. 
алена
Скажите если не секрет куда вы переехали из Москвы ? У нас тоже астма.
*
не из Москвы, из Южно-Сахалинска. просто самолётом летели через Москву. и там в аэропорту в последний раз его настигла эта гадость.  
мы поехали к свекруне в Каспийск (респ.Дагестан), это был подвиг с моей стороны - уехать с родного места. 
да ну и чёрт с ней этой ностальгией, зато пацан здоров. жили в Каспийске с его 4,5 до почти 7 лет. он здорово окреп и закалился.
алена
Дай бог вам здоровья. Мы подумываем на Украину уехать. Выбор нелегкий, но если бы знала что там лучше будет , была бы уже там.
*
спасибо, и вам тоже не болеть :up:
я если честно недолго думала. за год до переезда деть был у бабушки в гостях - я с собой паковала кучу лекарств. так ни одно не пригодилось. поэтому когда педиатр сказал: может вам переехать на время? уж очень климат на острове мерзкий - я уже знала, в какую сторону ехать. 
Marinush
у меня была бронхиальная астма - вылечилась только когда исключили контакт с аллергеном. ищите на что реагирует, так как это причина. устраните - прекратится выделение слизи и соответственно уйдут хрипы и свист. обычно еще и насморк донимает. т.ч. ищите аллерген. сейчас очень часто - на пыль, перо подушки, шерсть. мне например хватило просто поменять подушки на синтепуховые - ночных приступов не стало. из лечения как такогового - пользовалась ингаляторами, делала ингаляции с чесноком (хорошо помогает при распираторных - не дают усугублять), кстати, хорошо помогало иглоукалывание (могу судить по тому, что аллергия сопровождалась высыпанием на коже - так иглы очень хорошо все убрали - эффект был моментальный!)
Надёна, 3 ребенка
присоединяюсь!
свист только дома! значит на что-то дома реагирует!
ищите плесень!(прежде всего)
Ольга
Муж в детстве часто и сильно болел бронхитом, в 11 лет поставили диагноз "бронхиальная астма". Его родители в деревню увезли, там и жил до 17 лет. Потом он обратно в город вернулся. Сейчас почти 35 лет, астмы нет, но если заболевает, то сразу жутко кашляет. Сын в него пошёл. За 3 года от бронхита лечили 15(!) раз. Болеет без температуры от 2 до 6 недель. Ингалятор - самой необходимой вещью в хозяйстве оказался. 

♌Анна♌, 3 ребенка
Попробуйте воздух увлажнить. .. аллергены возможные убрать... пылесборники...животные... подушки перовые

Everything is going to be alright , 2 ребенка
Езжайте летом на море. Все пройдет. 
А сейчас берегите от простуд и нуляйте побольше в сосновом лесу. 
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас