Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2014, 19:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Астигматизм у детей.

Доброй вечер.Вчера были на приеме у окулиста,поставили диагноз астигматизм (нарушение зрения).Сказала ехать в область,пока такой возможности нету.У кого-нибудь есть дети с таким же диагнозом?Как вы его корректируете?Поддается ли оно корректировке?  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ночное море, 1 ребенок, беременна 30 недель
я вся жизнь живу с таким диагнозом. раньше носила очки, дважды делала лазерную корректировку. Сейчас зрение нормальное, не супер, но без очков хожу свободно

Пожаловаться
Bachata
Я тоже с детства с таким диагнозом. Жива))) Правда, коррекцию не делала. В детстве периодически проходила лечение в офтальмологической больнице, очки носила, но редко. Сейчас совсем не ношу. По жизни плохое зрение не особо мешает
Причем диагноз мне поставили в 8 лет, более поздние обследования привели к выводу, что это врожденное, скорее всего. Почему раньше не выявили - загадка.
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Моему ребёнку поставили такой диагноз в два года. Сказали, что впоследствии это может сказаться на зрении, то есть, может развиться близорукость. Ежегодно проверяемся, ходим уже в школу, пока что всё нормально.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня всю жизнь ,астигматизм левого глаза. В детстве корректировали . Ходила в саду в очках, в школе только читала в очках.Сейчас в я без очков . Но астигматизм присутствует всё равно.

Пожаловаться
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***, 3 ребенка
у мужа ..очки не носит ..в армию не пустили .
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
А зрение хорошее?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Дальнозоркость( 
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
У моей дочки два года назад было +6.5, астигматизм и цилиндр. Носит очки не снимая. Сейчас уже +3. Врач говорит, что еще пару лет и все выправится.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
что выправится? дальнозоркость если только... астигматизм сам не выправится(
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Да, дальнозоркость.
А астигматизм сам по себе не мешает.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
к сожалению, мешает астигматизм( он труднее всего корректируется...
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
У меня астигматизм, и у мамы моей и у сестры и у тети. Никому не мешает. Но все в очках.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
а зачем очки всем вам, если астигматизм не мешает?
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
У всех близорукость
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
когда нет близорукости и дальнозоркости, астигматизм мешает. и даже очень(
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Всю жизнь с этим живу. И никак не корректирую. Ибо это скорректировать невозможно. И никак это не мешает мне жить, кстати

Пожаловаться
RAGAZZA
Дочке тоже такой диагноз поставили. Сейчас ей 2,5 года. На предыдущих осмотрах все было хорошо. До 3 лет сказали ничего не делать. А в три года более тщательное обследование и подбор очков. Переживаю сильно, как она в очках будет ходить. Она очень подвижная и активная. Читала, что астигматизм передается по наследству, но у нас в родне ни кого такой бяки не было.

Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
А сколько вашему малышу???просто нам тоже его поставили в год,сказали ждать!К 2-ум все нормализовалось
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
нам 30 июня год будет
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
нам офтальмолог сказала,что в этом возрасте это физиологично)Но никакого телевизора и мультиков)
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Вы меня хоть немножко успокоили.
Пожаловаться
Аннет, 1 ребенок
У друзей у дочки поставили такой диагноз , у них это генетическое - у бабушки , папы , ходит в очках и на аппараты периодически , обнаружили в 3 года ( стала косить ).

Пожаловаться
Сегодня злая Добрада, 2 ребенка
У меня астигматизм. Носила очки потому как на него наложилась близорукость. У бабушки такая же бяка, в три года она очень сильно заболела, температура была 42. С тех пор глаз один косой... А так вообще, зрение шаткое при астигматизме, то отличное, то может плохим стать. Мне черника помогла, с пятого класса без очков:up:

Пожаловаться
()
У нас у младшего астигматизм....окулист сказал,что если астигматизм есть,то это навсегда....)
Пожаловаться
Рыжая Bestия
У моей астигматизм. Ничего не делаем. Стараюсь соблюдать "режим", прописанный окулистом. Плюс легкая миопия, так что заказываем какие-то хитрые стекла для очков и контактные линзы на заказ. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас