Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2016, 10:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

аспиратор назальный

кто о чем , а я все о соплях..но как говорится у кого что болит))) Девочки недавно узнала о существовании аспиратора назального подсоединяющегося к пылесосу, уж больно хорошие отзывы о нем. А когда посмотрела видео, впечатлилась....Кто- нибудь пользовался таким?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Олька-молька
Если ребенку, то не надо! И вообще, ртом и аспиратором все прекрасно отсасывается, внутрь взрослого ничего не попадает.
Пожаловаться
Семицветик, 2 ребенка
почему так категорично? в инструкции он показан совсем маленьким и регулируется...
Пожаловаться
Олька-молька
У меня мама в молодости работала по мед технике. Даже когда я сама высасывала над ухом жужжала "сколько-то там атмосферы, и больше нельзя!!!". С какой силой - это важно.
Пожаловаться
Семицветик, 2 ребенка
это важно конечно, но там можно регулировать как я поняла по ролику...
Пожаловаться
Олька-молька
Да ну нафик... нарегулируете, потом проблем огребать.
И ладно бы отривином нос чистился с трудом. У меня за пару секунд все сопли собраны, ребенок жив.
Лучше уж чудо-сковородку купите
Пожаловаться
Олька-молька
Или да... лучше уж брать не пылесосный, а нормальный медицинский. Они уже тучу лет существуют.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Сообщение от Семицветик, 20 июня 2016 года в 10:25
почему так категорично? в инструкции он показан совсем маленьким и регулируется...
к лору грамотному сходите на консультацию, он вам объяснит
а вообще-купите, и попросите мужа сначала вам так сопли отсосать
понравится ли вам?... думаю, нет
Пожаловаться
Семицветик, 2 ребенка
да что вы говорите) ваш муж я так понимаю так и делает?!
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
ни мой муж, ни я так не делаем
для промывания носа от соплей существуют и другие способы, при которых нет практически никакого шанса обычный насморк перевести в разряд отита (что неизбежно про "вытаскивании" соплей под таким давлением) и уж точно эти способы психику ребенка не покалечат
Пожаловаться
Олюшка
Для меня лично ни к чему такие сложности. Взять аспиратор, взять пылесос, подключить, включить пылесос, тут еще ребенок испугается шума пылесоса, шланг от пылесоса тут....
Я ленивая, видимо, но меня вполне устраивал отривин.
Пожаловаться
Олька-молька
Вот тоже плюс много к сложностям )))) моя еще и пылесоса боялась долго. Да и просто так брыкалась и не давала отсасывать, а тут еще и пылесос до кучи )))
Пожаловаться
Ла Шатрик
а его в пылесос вместе с этим не засосет??? я пользовалась простым,вставил в носик, а с другого конца трубки сам высасываешь)
Пожаловаться
Семицветик, 2 ребенка
Простыми мы все пользовались, речь о другом) Ну, других ведь не засасывает)))))
Пожаловаться
Esya, 1 ребенок
Мы пользуемся. Дочь толком отсмаркивать не умеет, хорошо сморкается только если сильно нос заложен. Отривином у меня самой не хватает дыхания хорошо очистить ей нос.
У меня особых сложностей не вызывает присоединить эту трубку к пылесосу, просто когда болеет пылесос далеко не убираем. Пользуемся года два уже, дочка привыкла. Процедура не очень приятная временами, но терпимо
Пожаловаться
Семицветик, 2 ребенка
единственный ответ по существу вопроса)Сами пользовались? насколько эффективен по сравнению с другими аспираторами? довольны ли?
Пожаловаться
Семицветик, 2 ребенка
я имею лично ВЫ?
Пожаловаться
Esya, 1 ребенок
Конечно ) Сначала на себе испытала. У нас был только Отривин и вот Бэби Вак. Если отек есть, то не очень комфортно.
Капаем какпли в нос, снимая отек, потом закапать физраствор, с ним лучше слизь отходит, потом если доктор прописал, то Изофру.
С аспиратором я ей всегда нос дочищаю начисто, чтобы не швыркала. Хорошо убирать именно дальние густые сопли.
Пожаловаться
Семицветик, 2 ребенка
спасибо за инфу)
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Мы пользуемся компрессорным ингалятором (Слоник), в нем есть функция аспиратора, все отлично высасывает, а от отривина бэби я сама заболеваю.
Пожаловаться
Шпилька, 2 ребенка
Купите лучше небулайзер детский, он и нос промывает, слизь убирает и ингаляции можно делать. Пылесос как-то негигиенично.
Пожаловаться
Елена Федотова
У меня именно такой -подсоединяется к пылесосу, очень удобный. Как жаль, что раньше про него не знала, пользовалась отривином, который
Пожаловаться
Семицветик, 2 ребенка
воооот! на сколько эффективен?!
Пожаловаться
Елена Федотова
Что-то частично текст пропал в моем предыщем сообщении, поэтому повторю))) так вот, у меня именно такой аспиратор -подсоединяется к пылесосу, писать название не буду, вдруг подумают, реклама.)))) Этот аспиратор не сравнить с теми, которыми я пользовалась раньше, очень-очень-очень удобно, причем я его использовала и со старшим ребенком 5 лет, ну никак не дает отсмаркивать нос, и с малышом - почти в год. Если бы знала, что это так удобно, давно бы его купила. отривином бейби тоже пользовалась, мне было жутко неудобно -держать вырывающегося ребенка и при этом с силой втягивать в себя воздух -вообще не получалось очистить нос. Очень мучилась, уже думала потратиться серьезно и купить электр.аспиратор, но, судя по отзывам в интернете, мало положит.отзывов, и среди обсуждений и обзоров аспираторов, увидела информацию об этом аспираторе. Сначала мне показалось, что это какой-то бред, под напором пылесоса не только сопли, но и мозги вылетят))))))) но, деваться было некуда, насморк надо было у детей лечить, все достало на тот момент, сопли из-за того, что не удавалось отсмаркивать, никак не проходили, сколько я не капала и ни вымывала аквамарисом, и я рискнула заказать аспиратор для пылесоса. Боже мой, почему я раньше про него не знала, для меня это стало спасением, очень легко пользоваться, совершенно не страшно использовать для маленького ребенка (сначала попробовали на папе-папа остался жив)))))так что очень рекомендую..
Пожаловаться
Семицветик, 2 ребенка
вот именно от человека который пользуется, мне и нужен был отзыв, теперь в своем выборе я укрепилась) спасибо большое за отзыв)
Пожаловаться
Плохая девочка.
У меня ребенок и обычного аспиратора боится, если еще подключенный к пылесосу, то его вообще кондрашка хватит и меня заодно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас