Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аспиратор назальный

Семицветик
кто о чем , а я все о соплях..но как говорится у кого что болит))) Девочки недавно узнала о существовании аспиратора назального подсоединяющегося к пылесосу, уж больно хорошие отзывы о нем. А когда посмотрела видео, впечатлилась....Кто- нибудь пользовался таким?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Олька-молька
Если ребенку, то не надо! И вообще, ртом и аспиратором все прекрасно отсасывается, внутрь взрослого ничего не попадает.
СемицветикВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Если ребенку, то не надо! И вообще, ртом и аспиратором все прекрасно отсасывается, внутрь взрослого ничего не попадает.
почему так категорично? в инструкции он показан совсем маленьким и регулируется...
Олька-молькаВ ответ на Семицветик
Семицветик
почему так категорично? в инструкции он показан совсем маленьким и регулируется...
История переписки2
У меня мама в молодости работала по мед технике. Даже когда я сама высасывала над ухом жужжала "сколько-то там атмосферы, и больше нельзя!!!". С какой силой - это важно.
СемицветикВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
У меня мама в молодости работала по мед технике. Даже когда я сама высасывала над ухом жужжала "сколько-то там атмосферы, и больше нельзя!!!". С какой силой - это важно.
История переписки3
это важно конечно, но там можно регулировать как я поняла по ролику...
Олька-молькаВ ответ на Семицветик
Семицветик
это важно конечно, но там можно регулировать как я поняла по ролику...
История переписки4
Да ну нафик... нарегулируете, потом проблем огребать.
И ладно бы отривином нос чистился с трудом. У меня за пару секунд все сопли собраны, ребенок жив.
Лучше уж чудо-сковородку купите
Олька-молькаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Да ну нафик... нарегулируете, потом проблем огребать.
И ладно бы отривином нос чистился с трудом. У меня за пару секунд все сопли собраны, ребенок жив.
Лучше уж чудо-сковородку купите
История переписки5
Или да... лучше уж брать не пылесосный, а нормальный медицинский. Они уже тучу лет существуют.
сладко на губахВ ответ на Семицветик
Семицветик
почему так категорично? в инструкции он показан совсем маленьким и регулируется...
История переписки2
Сообщение от Семицветик, 20 июня 2016 года в 10:25
почему так категорично? в инструкции он показан совсем маленьким и регулируется...
к лору грамотному сходите на консультацию, он вам объяснит
а вообще-купите, и попросите мужа сначала вам так сопли отсосать
понравится ли вам?... думаю, нет
СемицветикВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Сообщение от Семицветик, 20 июня 2016 года в 10:25
почему так категорично? в инструкции он показан совсем маленьким и регулируется...
к лору грамотному сходите на консультацию, он вам объяснит
а вообще-купите, и попросите мужа сначала вам так сопли отсосать
понравится ли вам?... думаю, нет
История переписки3
да что вы говорите) ваш муж я так понимаю так и делает?!
сладко на губахВ ответ на Семицветик
Семицветик
да что вы говорите) ваш муж я так понимаю так и делает?!
История переписки4
ни мой муж, ни я так не делаем
для промывания носа от соплей существуют и другие способы, при которых нет практически никакого шанса обычный насморк перевести в разряд отита (что неизбежно про "вытаскивании" соплей под таким давлением) и уж точно эти способы психику ребенка не покалечат
Олюшка
Для меня лично ни к чему такие сложности. Взять аспиратор, взять пылесос, подключить, включить пылесос, тут еще ребенок испугается шума пылесоса, шланг от пылесоса тут....
Я ленивая, видимо, но меня вполне устраивал отривин.
Олька-молькаВ ответ на Олюшка
Олюшка
Для меня лично ни к чему такие сложности. Взять аспиратор, взять пылесос, подключить, включить пылесос, тут еще ребенок испугается шума пылесоса, шланг от пылесоса тут....
Я ленивая, видимо, но меня вполне устраивал отривин.
Вот тоже плюс много к сложностям )))) моя еще и пылесоса боялась долго. Да и просто так брыкалась и не давала отсасывать, а тут еще и пылесос до кучи )))
Ла Шатрик
а его в пылесос вместе с этим не засосет??? я пользовалась простым,вставил в носик, а с другого конца трубки сам высасываешь)
СемицветикВ ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
а его в пылесос вместе с этим не засосет??? я пользовалась простым,вставил в носик, а с другого конца трубки сам высасываешь)
Простыми мы все пользовались, речь о другом) Ну, других ведь не засасывает)))))
Esya
Мы пользуемся. Дочь толком отсмаркивать не умеет, хорошо сморкается только если сильно нос заложен. Отривином у меня самой не хватает дыхания хорошо очистить ей нос.
У меня особых сложностей не вызывает присоединить эту трубку к пылесосу, просто когда болеет пылесос далеко не убираем. Пользуемся года два уже, дочка привыкла. Процедура не очень приятная временами, но терпимо
СемицветикВ ответ на Esya
Esya
Мы пользуемся. Дочь толком отсмаркивать не умеет, хорошо сморкается только если сильно нос заложен. Отривином у меня самой не хватает дыхания хорошо очистить ей нос.
У меня особых сложностей не вызывает присоединить эту трубку к пылесосу, просто когда болеет пылесос далеко не убираем. Пользуемся года два уже, дочка привыкла. Процедура не очень приятная временами, но терпимо
единственный ответ по существу вопроса)Сами пользовались? насколько эффективен по сравнению с другими аспираторами? довольны ли?
СемицветикВ ответ на Семицветик
Семицветик
единственный ответ по существу вопроса)Сами пользовались? насколько эффективен по сравнению с другими аспираторами? довольны ли?
История переписки2
я имею лично ВЫ?
EsyaВ ответ на Семицветик
Семицветик
единственный ответ по существу вопроса)Сами пользовались? насколько эффективен по сравнению с другими аспираторами? довольны ли?
История переписки2
Конечно ) Сначала на себе испытала. У нас был только Отривин и вот Бэби Вак. Если отек есть, то не очень комфортно.
Капаем какпли в нос, снимая отек, потом закапать физраствор, с ним лучше слизь отходит, потом если доктор прописал, то Изофру.
С аспиратором я ей всегда нос дочищаю начисто, чтобы не швыркала. Хорошо убирать именно дальние густые сопли.
СемицветикВ ответ на Esya
Esya
Конечно ) Сначала на себе испытала. У нас был только Отривин и вот Бэби Вак. Если отек есть, то не очень комфортно.
Капаем какпли в нос, снимая отек, потом закапать физраствор, с ним лучше слизь отходит, потом если доктор прописал, то Изофру.
С аспиратором я ей всегда нос дочищаю начисто, чтобы не швыркала. Хорошо убирать именно дальние густые сопли.
История переписки3
спасибо за инфу)
Наталья
Мы пользуемся компрессорным ингалятором (Слоник), в нем есть функция аспиратора, все отлично высасывает, а от отривина бэби я сама заболеваю.
Шпилька, 2 ребенка
Купите лучше небулайзер детский, он и нос промывает, слизь убирает и ингаляции можно делать. Пылесос как-то негигиенично.
Елена Федотова
У меня именно такой -подсоединяется к пылесосу, очень удобный. Как жаль, что раньше про него не знала, пользовалась отривином, который
СемицветикВ ответ на Елена Федотова
Елена Федотова
У меня именно такой -подсоединяется к пылесосу, очень удобный. Как жаль, что раньше про него не знала, пользовалась отривином, который
воооот! на сколько эффективен?!
Елена Федотова
Что-то частично текст пропал в моем предыщем сообщении, поэтому повторю))) так вот, у меня именно такой аспиратор -подсоединяется к пылесосу, писать название не буду, вдруг подумают, реклама.)))) Этот аспиратор не сравнить с теми, которыми я пользовалась раньше, очень-очень-очень удобно, причем я его использовала и со старшим ребенком 5 лет, ну никак не дает отсмаркивать нос, и с малышом - почти в год. Если бы знала, что это так удобно, давно бы его купила. отривином бейби тоже пользовалась, мне было жутко неудобно -держать вырывающегося ребенка и при этом с силой втягивать в себя воздух -вообще не получалось очистить нос. Очень мучилась, уже думала потратиться серьезно и купить электр.аспиратор, но, судя по отзывам в интернете, мало положит.отзывов, и среди обсуждений и обзоров аспираторов, увидела информацию об этом аспираторе. Сначала мне показалось, что это какой-то бред, под напором пылесоса не только сопли, но и мозги вылетят))))))) но, деваться было некуда, насморк надо было у детей лечить, все достало на тот момент, сопли из-за того, что не удавалось отсмаркивать, никак не проходили, сколько я не капала и ни вымывала аквамарисом, и я рискнула заказать аспиратор для пылесоса. Боже мой, почему я раньше про него не знала, для меня это стало спасением, очень легко пользоваться, совершенно не страшно использовать для маленького ребенка (сначала попробовали на папе-папа остался жив)))))так что очень рекомендую..
СемицветикВ ответ на Елена Федотова
Елена Федотова
Что-то частично текст пропал в моем предыщем сообщении, поэтому повторю))) так вот, у меня именно такой аспиратор -подсоединяется к пылесосу, писать название не буду, вдруг подумают, реклама.)))) Этот аспиратор не сравнить с теми, которыми я пользовалась раньше, очень-очень-очень удобно, причем я его использовала и со старшим ребенком 5 лет, ну никак не дает отсмаркивать нос, и с малышом - почти в год. Если бы знала, что это так удобно, давно бы его купила. отривином бейби тоже пользовалась, мне было жутко неудобно -держать вырывающегося ребенка и при этом с силой втягивать в себя воздух -вообще не получалось очистить нос. Очень мучилась, уже думала потратиться серьезно и купить электр.аспиратор, но, судя по отзывам в интернете, мало положит.отзывов, и среди обсуждений и обзоров аспираторов, увидела информацию об этом аспираторе. Сначала мне показалось, что это какой-то бред, под напором пылесоса не только сопли, но и мозги вылетят))))))) но, деваться было некуда, насморк надо было у детей лечить, все достало на тот момент, сопли из-за того, что не удавалось отсмаркивать, никак не проходили, сколько я не капала и ни вымывала аквамарисом, и я рискнула заказать аспиратор для пылесоса. Боже мой, почему я раньше про него не знала, для меня это стало спасением, очень легко пользоваться, совершенно не страшно использовать для маленького ребенка (сначала попробовали на папе-папа остался жив)))))так что очень рекомендую..
вот именно от человека который пользуется, мне и нужен был отзыв, теперь в своем выборе я укрепилась) спасибо большое за отзыв)
Плохая девочка.
У меня ребенок и обычного аспиратора боится, если еще подключенный к пылесосу, то его вообще кондрашка хватит и меня заодно.