Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 августа 2015, 14:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аптечка для малыша

Добрый день! Планируем поехать отдохнуть с ребенком 1г.6мес. на наше Черноморское побережье, подскажите пожалуйста,какие препараты нужно взять с собой (профилактика от кишечных расстройств  и т.д.) Спасибо всем,кто ответил!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
кормите из баночек, воду кипятите и будет Вам здоровье)
Пожаловаться
Dasha, 2 ребенка
Возьмите то, чем пользовались или посоветуйтесь с врачом. А так, если что, врачи везде есть. Если что случится (тьфу-тьфу), они вам и назначат.

Пожаловаться
Луната Рытвинова, 1 ребенок
Да, мы так и планируем делать, просто думаю,если из моря водички хлебнет...не хотелось бы по инфекционкам проваляться.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
куда едете?море сейчас 29 гр и будет дальше прогреваться.Мы уже не ходим
Пожаловаться
Ого, как в ванне почти) Едем в Туапсе на весь сентябрь,надеюсь , что с погодой повезет)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
может в сентябре уже получше будет.Жара капец какая.Не сколько жарко,сколько душно.На улице как в сауне
Пожаловаться
Поэтому и планируем на сентябрь, и народу поменьше должно быть.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
через пару недель уже отток туристов пойдет.Не зря мин образования решил не сдвигать учебный год))))
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА, 2 ребенка
Вы же в Сочи, если я не ошибаюсь?
Представляю как у вас там сейчас тепло))))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
В пригороде , Дагомыс .не тепло-душегубно.Из дома выходим часов в 6-7 вечера.А так под кондеем сидим.
Пожаловаться
Представляю..(((((
У нас в Краснодаре тоже жопа, жарища неимоверная, асфальт плавится.
И всеравно мне кажется, что у нас все это дело легче переносится, чем у Вас. Мне как-то довелось жить в Веселом целый июль, еще и на работу ходить. Думала, там меня и похоронят))))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ну да,у вас нет такой влажности,как на побережье.Синоптики говорят,что такая погода до конца месяца будет
Пожаловаться
Капец.)
Держитесь.))
Я вот впервые за много лет не побывала на море, от чего очень страдаю. У мужа паранойя, ему кажется, что если мы куда-то поедем, то я обязательно начну рожать в пробке. Так и сижу все лето дома. Но мысленно я с вами)))))
Пожаловаться
Нет, я в Москве, у нас лета практически не было (((
Пожаловаться
МамаТигра
Хоспидя. Аптеки на каждом шагу. На Гоголя круглосуточная.
Пожаловаться
Текила с лимоном
Я бы взяла смекту или любой подходящий вам сорбент, фермены (мне лично нравится креон), можно что-то от температуры вроде нурофена или панадола, можно что-то противовирусное типа виферона и т.д., еще неплохо помогает эрсефурил. Я бы еще обязательно взяла любое противорвотное - но у нас это прям больное место.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Там же аптеки есть? Мы на море всегда берём только то, что может понадобиться в дороге или срочно - цитрамон, перекись, ватку.... А за активированным углём ходили в аптеку (йогуртом отравились однажды)

Пожаловаться
bell, 1 ребенок
В прошлом году в первую же ночь поднялась температура 38,5, которая понижалась на пару десятых градуса и росла вновь, утром увезли в инфекционку....3 дня в ней, потом еще 2 дня убили на то, чтобы ребенок отошел от выписанных в больнице таблеток, на которые началась сильная аллергия. Итог 5 дней отпуска коту под одно место...

В этом году беру с собой аптечку проверенных лекарств. Сейчас как раз готовлю список того, что нужно докупить.

Пожаловаться
Ой, ужас! Чем отравился поняли? Что берете из проверенных лекарств?
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
В выписке из больницы стоял диагноз фарингит. Врач прописал таблетки Септефрил, толочь, размешивать с капелькой воды и давать сыну... 2 дня давала, нас выписали, на третий день ребенок не просыпался, с трудом открывал глазки, его рвало, по телу пошли большие красные пятна... Поехали опять в больницу (уже другую), врач подтвердила аллергическую реакцию на таблетки, сказала, что врач в инфекционке м-дак (другими словами, но смысл этот) т.к. эти таблетки нельзя давать детям до 5 лет, нам был годик. Короче кошмар был!

Сейчас возьму с собой смекту, регидрон, супрастин и зодак, забыла название суспензии от рвоты, мирамистин обязательно...ну еще конечно от солнечных ожогов, ранок, температуры. Беру все с собой, потому что в прошлом году пришлось побегать, чтобы купить те лекарства. которые нужны, хотя, казалось бы, все самое обыденное
Пожаловаться
Да уж. отдохнули называется((( Не болейте больше, спасибо за список лекарств!
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Радует, что хоть на шестой день отпуска ребенок стал обычным, радовался морю, солнышку и природе... Я от этого ужаса отошла только день на 7-8...
Хорошего отпуска! Не болейте!!!)))
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
То, что я вожу с собой:
Свечи от температуры, мирамистин, зиртек, фенистил мазь, пантенол, смекта, интерофурил, пластырь, витаон.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас