Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2011, 13:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

аптечка

Решила собрать домашнюю аптечку для дочки (мало ли что, ближайшая аптека далеко). Дочке 4 мес. Подскажите, что там должно быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
На мягких лапах
от кашля, спреи в горло. називин, соленая водичка носик чистить. свечи типа виферон. калгель - десна мазать.
Пожаловаться
На мягких лапах
ну ваще то каждая мама сама решает этот вопрос. у нас еще тетрациклин и виферон под носом мазать и афлубин.
Пожаловаться
светик, 1 ребенок
Пантенол обязательно еще на всякий случай от ожогов
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
спасибо за ответ, просто я не знаю что именно таким маленьким давать можно (и еще для экстренной помощи до приезда врача)
Пожаловаться
Татьяна Павлова, 2 ребенка
цефикон в свечках-от температуры,детский крем,зеленка-йод,борный спирт,уголь активированный перекись водорода
Пожаловаться
Виктория Егорова, 3 ребенка
1) От температуры то , что Вам подходит. Однозначного названия препарата нет, это может быть и ибупрофен, и парацетамол
2) Детский крем,зеленка-йод,борный спирт,уголь активированный перекись водорода - как пишет Татьяна Павлова, да
3) От отравления - энтерофурил/нифуроксазид
4) Регидрон
5) Разогревающая мазь ( барсучок, доктор мом и т.п.)
6) От кашля , от горла и от насморка - привычное Вам

от афлубинов/анаферонов/виферонов и т.п. лучше отказаться, т.к. они работают на эффекте плацебо, толку от них нет, это просто развод на деньги.
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
Спасибо большое
Пожаловаться
Марика
Кстати, зелёнка, йод, перекись водорода так же продаются в фломастерах - Леккер. Удобная штучка.
Пожаловаться
Еленка, 1 ребенок
1.панадол и нурофен от боли и жара в сиропе и что нибудь в из этого еще в свечах.
2. фильтрум-сти ,энтерофурил,регидрон-это все при отравлениях и т.п.
3. градусник, клизма, аспиратор для носика,мерный шприц для лекарств
4. все для обработки ран,включая хлоргексидин.
5. всегда есть какие-нибудь капли от насморка(називин) и что-нибудь от боли в горле и от кашля(тут кто что предпочитает,у меня это были ингалипт и геделикс).
6. Универсальная травка ромашка в пакетиках,давала и даю для успокоения,от животика,от горлышка. Плюс купала при раздражении кожи.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас