Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2013, 16:43, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аптечка

Всем привет!
Вот хочу купить  в аптеке самое нужное, что может вдруг понадобиться. Есть в интеренете готовые списки, но там наверняка много лишнего, чем и не воспользуешься никогда. Что бы вы посоветовали купить, исходя из собственного опыта?
У нас пока есть только зеленка и папавериновые свечки.
Нам 6 дней)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леди Ксю, 1 ребенок
Свечки зачем? Нам точно не нужны были... Эспумизан, Беби калм
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
Сообщение от Леди Ксю, 16 июля 2013 года в 16:45
Свечки зачем? Нам точно не нужны были... Эспумизан, Беби калм
Мы пока были в роддоме, были какие-то спазмы. Животик мягкий, но кричит и сучит ножками. Делали клизму, кололи магнезию. Сказали вот свечки эти купить. Купили, но не ставили, т.к. на следующий день прошло
Пожаловаться
Маримар
клизму в роддоме? ребенку?:shock: живодеры!!!!!!
как я вам сочувствую.....
Пожаловаться
Сообщение от Маримар, 16 июля 2013 года в 16:51
клизму в роддоме? ребенку?:shock: живодеры!!!!!!
как я вам сочувствую.....
Ну они 2 шприца водички влили и он сразу успокоился, а до этого так плакал сильно... Правда через пару часов опять заболело... Наверно они его смесью накормили, пока меня на флюрографию возили
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
клизьма младенцу первое дело, когда запор
Пожаловаться
Сообщение от Incognito, 16 июля 2013 года в 16:58
клизьма младенцу первое дело, когда запор
Но они сказали, больше ставить её нельзя, т.к. микрофлора кишечника вымоется. Что-то такое
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
конечно нельзя!  это делается в экстренных случаях, потом регулируется сменой смеси или диетой при ГВ, но обычно запор от смеси бывает
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
капли антиколиковые
аквамарис
судокрем, мустела...от раздражения
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
От колик лекарство) вдруг припррет
Пожаловаться
-----
Жаропонижающее 

Пожаловаться
Из того, что нужно каждый день: Д ПАНТЕНОЛ -крем . ЭСПУМИЗАН- на экстренные случаи ( постоянно ПЛАНТЕКС).  Что-то жаропонижающее.А вообще заранее ничего не покупаю. Закон подлости: как купишь-так надо

Пожаловаться
Сообщение от Екатерина Стручкова, 16 июля 2013 года в 16:47
Из того, что нужно каждый день: Д ПАНТЕНОЛ -крем . ЭСПУМИЗАН- на экстренные случаи ( постоянно ПЛАНТЕКС).  Что-то жаропонижающее.А вообще заранее ничего не покупаю. Закон подлости: как купишь-так надо
А вдруг припрёт ночью, а аптеки закрыты... 
Пожаловаться
Может попереть только температура. А остальное " скорая".
Пожаловаться
Виктория
а у меня наоборот - куплю заранее, большую часть выкидываю - срок годности истекает
Пожаловаться
Сообщение от Виктория, 16 июля 2013 года в 16:54
а у меня наоборот - куплю заранее, большую часть выкидываю - срок годности истекает
Вот и не хочу ничего лишнего покупать. Просто столкнулась с тем, что малышу больно, плохо, а я ничего сделать не могу.. 
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Мы от всех опрелостей и красноты только мазью календулы мазали:up: вещь офигительная :up:кожа мягкая была..... никаких там лишних составляющих -календула и вазилин .....а помагала на ура .....насчет коликов возьмите газоотводную трубочку очень пригодиться..... и поменьше всяких противоколичных сиропов нефига они не помагают 
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Лучше узнайте телефон ближайшей круглосуточной аптеки :)

Пожаловаться
Сообщение от Ольга Дьякова, 16 июля 2013 года в 16:48
Лучше узнайте телефон ближайшей круглосуточной аптеки :)
Она в центре, а машины у нас нет.Можно конечно на такси съездить, но проще, чтоб лекарство было дома. 
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
мне врач все списки писала,муж все закупил!
Пожаловаться
Сообщение от Жданулька, 16 июля 2013 года в 16:50
мне врач все списки писала,муж все закупил!
Кстати да. К нам сегодня обещали патронажную сестру прислать (только что-то она всё не идет), надо попросить, чтоб список продиктовала. Она же и объяснит что для чего и в какой дозировке
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Жаропонижающее типа Нурофена. Если вдруг затемпературит, бежать за лекарством очень сложно. Остальное по назначению врача.

Пожаловаться
Frida
при коликах Эспумизан, Риабал у нас был (это до 1 месяца). потом в 4,5 мес начались зубы и у нас появился Панадол детский и гель для зубов. все. 
Пожаловаться
Виктория
финистил (от аллергии), бепантен,  жаропонижающие,  глицериновые свечи (детские) аспиратор, аквамарис, капельки от насморка, крем под подгузник (я пользовалась вазелиновым маслом - бюджетно и от него ну крайне редко аллергические реакции бывают), ромашка ,череда, глицин
Пожаловаться
Маримар
от колик эспумизан или бейбикалм (что подойдет) и жаропонижающее
не болейте!!!!:)

Пожаловаться
К
Нурофен свечи, сабсимплекс, фенистил мазь, капли.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас