Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аппендицит

Нечта зимнее
сразу скажу, у подруги дочери
я волнуюсь за ребенка, хочу узнать что и как
если кратко, в воскресенье мы решили встретиться вчетвером (наши дочки и мы с подругой, до этого год не виделись-это важный момент!!)
всем 13 лет (кроме нас)
у девочки болел живот-она не сказала, хотела чтобы мы пришли (мне от этого плохо)
потом мы в кино пошли, там ее стало рвать (это воскресенье)
потом температура, скорая -сделали 2 укола уехали (в больницу не забрали, панкреатит)-воскресенье, была температура под 40
понедельник-опять скорая, отвезли в больницу к хирургу, тот НИЧЕГО не нашел (ни аппендицит, ни перитонит) потом их стали возить по всем больницам города (инфекционка (все говорили про вирусное заболевание), другая детская больница, в которой они не дождались очереди(((, в обычной поликлинике их послали
сегодня они поехали к платному гастроэнтерологу, сдали кровь, сделали УЗИ-аппендицит, мою подругу спрашивают,почему так долго(((
ребенку плохо
кто знает, как быстро сделают операцию, у кого так было, чем грозит такая задержка, любая информация, пожалуйста!!!
Пы.Сы.-у мужа вроде все нормально, кто помнит
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
Мария ШвачкоВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
хирург в 17-й
мне еще подруга писала в воскресенье, что она про аппендицит слышала много плохих историй((
я ей пишу, ну нет, у детей сразу смотрят и оперируют, если что(((
здесь так и вышло((
История переписки2
это про 17ю много историй плохих.
Нечта зимнееВ ответ на Мария Швачко
Мария Швачко
это про 17ю много историй плохих.
История переписки3
мы там в неврологии лежали и вывих руки в 6 мес. нам исправили
я думала, там нормально
вот в 6-й нас реально мучили, там жесть была
Мария ШвачкоВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
мы там в неврологии лежали и вывих руки в 6 мес. нам исправили
я думала, там нормально
вот в 6-й нас реально мучили, там жесть была
История переписки4
мы лежали там после рд. и сбегали оттуда. всей палатой. сейчас знакомая рассказала - девочка там лежит, даже дигноз не поставили, лечат антибами, в невралгии. пролежали 2 недели - никаких улушчений, диагноза нет, лечения нет. консилиум не собирают. всем пофиг
Нечта зимнееВ ответ на Мария Швачко
Мария Швачко
мы лежали там после рд. и сбегали оттуда. всей палатой. сейчас знакомая рассказала - девочка там лежит, даже дигноз не поставили, лечат антибами, в невралгии. пролежали 2 недели - никаких улушчений, диагноза нет, лечения нет. консилиум не собирают. всем пофиг
История переписки5
кошмарно(((((((((((
Юлия, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
кошмарно(((((((((((
История переписки6
а что Вы хотите? посмотрите кто сейчас врачами работает? куча вчерашних ординаторов за деньги, вот и результат
Баба Яга
Хм, симптомы аппендицита довольно характерные, сыну вызвали скорую когда живот заболел и рвота- Сказали сразу- аппендицит, дома еще, в больнице подтвердили, странно конечно, видимо бывает.
(◕‿◕), 1 ребенок
у сына вечером заболел живот , поднялась температура, днем этого дня вырвало, приехала скорая, привезли в больницу и в эту же ночь сделали операцию, 5 лет было, у врача даже сомнений не возникло, сразу сказал что аппендицит.
Фиг Вам
Старшей в 10 классе удалили. Болел живот, поперлась в школу, потом к репетитору, потом гулять. Часиков в 8 вечера ей совсем поплохело. Я же, решив, что гулять может, значит и "скорую" можно не вызывать, доставила её своим ходом в приемный покой. Там мне выписали люлей по самое не хочу. Сразу определили в палату, сделали УЗИ, анализы и отправили меня домой. Пока я доехала, уже телефон был отключен, к полуночи прооперирована. Аппендицит был обычный, не гнойный, шов косметический, крохотулечный. Лежала 10 дней.
Sveta Nikolaeva
Операцию делают тут же. Промедление грозит разрывом впендикса и перитонитом. Капец, апендицит уже поставить не могут, хотя, он иногда болит не там где принято его прощупывать.
Катаруся, 1 ребенок
Если уже подтверждённый, то сделают быстро. Последствия зависят от того; какой он. Главное, что бы перитонит не начался.
Почему ей сразу не сделали УЗИ аппендикса не понятно. Сейчас многие хирурги не умеют определять аппендицит. Для этого и существует УЗИ.
Нечта зимнее
спасибо за комментарии, буду ждать,
тему не закрываю, буду читать
просьба не ругать врачей сильно
Витуська, 1 ребенок
Прооперируют сразу, максимум прокапают, если есть обезвоживание. УЗИ для диагностики аппендицита не особо информативно, смотрят кровь.
У нас всех детей с такими проблемами предлагают оставить в больнице для наблюдения, кровь берут, хирурги смотрят, но знаю людей чьего ребенка завернул из нескольких больниц, уверяя их, что это инфекция,люди были в дороге и все эти больницы были в разных городах, в итоге, проезжая Харьков, они обратились в инфекционку, поскольку состояние мальчика было нехорошим, а оттуда его на скорой с мигалками отправили в детскую хирургию. К счастью, все обошлось.

У девочки тоже все будет хорошо.
Нечта зимнееВ ответ на Витуська
Витуська
Прооперируют сразу, максимум прокапают, если есть обезвоживание. УЗИ для диагностики аппендицита не особо информативно, смотрят кровь.
У нас всех детей с такими проблемами предлагают оставить в больнице для наблюдения, кровь берут, хирурги смотрят, но знаю людей чьего ребенка завернул из нескольких больниц, уверяя их, что это инфекция,люди были в дороге и все эти больницы были в разных городах, в итоге, проезжая Харьков, они обратились в инфекционку, поскольку состояние мальчика было нехорошим, а оттуда его на скорой с мигалками отправили в детскую хирургию. К счастью, все обошлось.

У девочки тоже все будет хорошо.
да, ее капают сейчас
и да, все в один голос говорили, что инфекция((((((((((
пока в платной не взяли анализ крови!!!!!
Татьяна Иншакова
У меня у старшего сына был перитонит 3х дневный, критически уже. В лагере. На фоне вспышки дизентерии...Чуть не в инфекционку не отправили, как других детей,
Повезло, сразу поставили диагноз и прооперировали. 3 дня был в реанимации в критическом состоянии. 50 на 50.
Но все обошлось.
Нечта зимнееВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
У меня у старшего сына был перитонит 3х дневный, критически уже. В лагере. На фоне вспышки дизентерии...Чуть не в инфекционку не отправили, как других детей,
Повезло, сразу поставили диагноз и прооперировали. 3 дня был в реанимации в критическом состоянии. 50 на 50.
Но все обошлось.
слава богу
меня тоже в инфекционку с отравлением закрыли из лагеря-алгоритм любимый, видимо
Татьяна ИншаковаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
слава богу
меня тоже в инфекционку с отравлением закрыли из лагеря-алгоритм любимый, видимо
История переписки2
Мы тогда в субботу навестить в лагерь его приехали. А тошнить его и температура поднялась, нам сказали, еще в четверг. А госпитализировали- в понедельник..
Чудом спасли..
Нечта зимнееВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Мы тогда в субботу навестить в лагерь его приехали. А тошнить его и температура поднялась, нам сказали, еще в четверг. А госпитализировали- в понедельник..
Чудом спасли..
История переписки3
очень странные работники
меня сразу на скорой с глаз долой отправили
Татьяна ИншаковаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
очень странные работники
меня сразу на скорой с глаз долой отправили
История переписки4
Не странные. У них вспышка дизентерии была, из-за воды. Детей в больницы отправляли с этим диагнозом. Если бы мы не приехали, утром бы нашего тоже в инфекционку туда отправили..
Татьяна ИншаковаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Не странные. У них вспышка дизентерии была, из-за воды. Детей в больницы отправляли с этим диагнозом. Если бы мы не приехали, утром бы нашего тоже в инфекционку туда отправили..
История переписки5
А у нашего был нетипичный случай. Аппендикс находился под прямой кишкой, поэтому все симптомы- как при дизентерии: рвота, столичным медикам поставить диагноз. Когда нас привезли в больницу, сказали не выходить из скорой, искали, какое отделение нас примет, от воспаления легких до дизентерии .....Чудом диагноз поставили..
Нечта зимнееВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А у нашего был нетипичный случай. Аппендикс находился под прямой кишкой, поэтому все симптомы- как при дизентерии: рвота, столичным медикам поставить диагноз. Когда нас привезли в больницу, сказали не выходить из скорой, искали, какое отделение нас примет, от воспаления легких до дизентерии .....Чудом диагноз поставили..
История переписки6
я про то, что в четверг началось, а в субботу он еще в лагере был
меня с диагнозом дизентерия тут же выперли, в течение часа
то, что я траванулась рыбными пельменями-никто не слушал даже
Татьяна ИншаковаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
я про то, что в четверг началось, а в субботу он еще в лагере был
меня с диагнозом дизентерия тут же выперли, в течение часа
то, что я траванулась рыбными пельменями-никто не слушал даже
История переписки7
Они взяли у него анализы.И не только у него.. Ждали подтверждения. Т.е. ждали звонка и только тогда госпитализация..
Нечта зимнееВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Мы тогда в субботу навестить в лагерь его приехали. А тошнить его и температура поднялась, нам сказали, еще в четверг. А госпитализировали- в понедельник..
Чудом спасли..
История переписки3
меня мама забирала из лагеря с тепловым ударом
зачем приехала тогда-сама не знает
я верю в ангелов у детей
олька-болька, 1 ребенок
что за врачи такие то, я зашла к доктору бо бок побаливал, не так что бы смертельно, но было, так она меня тут же на узи отфутболила с подозрением на апендицит. а тут ребенка ни разу не проверить. а вообще лечение зависит от того как далеко все это зашло, если все еще апендицит прооперируют быстро и быстро домой отправят, если уже далеко дошло то конечно и в больнице дольше будет и антибиотики посерьезнее выпишут, но в принципе и это не так сильно страшно, главное что нашли что и будут лечить.
Елизавета Дульнева
Подтвержденный аппендицит сразу оперирует. Типичный диагностировать легко, а вот если отросток расположен атипично, это может представлять трудности. Пожелаю здоровья,и чтобы больше подобная ситуация не повторялась.
Нечта зимнееВ ответ на Елизавета Дульнева
Елизавета Дульнева
Подтвержденный аппендицит сразу оперирует. Типичный диагностировать легко, а вот если отросток расположен атипично, это может представлять трудности. Пожелаю здоровья,и чтобы больше подобная ситуация не повторялась.
спасибо огромное