Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аппендицит

Нечта зимнее
сразу скажу, у подруги дочери
я волнуюсь за ребенка, хочу узнать что и как
если кратко, в воскресенье мы решили встретиться вчетвером (наши дочки и мы с подругой, до этого год не виделись-это важный момент!!)
всем 13 лет (кроме нас)
у девочки болел живот-она не сказала, хотела чтобы мы пришли (мне от этого плохо)
потом мы в кино пошли, там ее стало рвать (это воскресенье)
потом температура, скорая -сделали 2 укола уехали (в больницу не забрали, панкреатит)-воскресенье, была температура под 40
понедельник-опять скорая, отвезли в больницу к хирургу, тот НИЧЕГО не нашел (ни аппендицит, ни перитонит) потом их стали возить по всем больницам города (инфекционка (все говорили про вирусное заболевание), другая детская больница, в которой они не дождались очереди(((, в обычной поликлинике их послали
сегодня они поехали к платному гастроэнтерологу, сдали кровь, сделали УЗИ-аппендицит, мою подругу спрашивают,почему так долго(((
ребенку плохо
кто знает, как быстро сделают операцию, у кого так было, чем грозит такая задержка, любая информация, пожалуйста!!!
Пы.Сы.-у мужа вроде все нормально, кто помнит
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
Нечта зимнееВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да хоть десятая. мама увезла домой ребенка без диагноза
История переписки8
диагнозов было море
вирусная инфекция, например...
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
диагнозов было море
вирусная инфекция, например...
История переписки9
"море диагнозов" - это не диагноз. ребенка домой не отпустили, лечение не назначили. у ребенка шкалит температура и болит живот. неужели с такими вводными вы бы повезли ребенка домой?
Наталья КрошкинаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да хоть десятая. мама увезла домой ребенка без диагноза
История переписки8
вот это меня тоже шокирует..... при этом видя , что девочке не легче
Таксинья, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
в итоге их не отпустили, а они не дождались очереди
История переписки6
В воскресенье отпустили, в понедельник стали возить по больницам ( автор пишет, лучшая больница в городе, там нет отделений гастроэнтерологии, инфекционного и хирургического, все отделения в разных местах?).
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Таксинья
Таксинья
В воскресенье отпустили, в понедельник стали возить по больницам ( автор пишет, лучшая больница в городе, там нет отделений гастроэнтерологии, инфекционного и хирургического, все отделения в разных местах?).
История переписки7
автору уже ответили, что больница далеко не лучшая
и да, в той больнице не смогли поставить диагноз, разве это повод не дождаться врача в другой больнице?
Таксинья, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
автору уже ответили, что больница далеко не лучшая
и да, в той больнице не смогли поставить диагноз, разве это повод не дождаться врача в другой больнице?
История переписки8
Это повод обратиться в платное отделение и после таких мытарств я поступила бы также. Не факт, что специалисты там лучше, зато можно найти такое место, где сделают все обследования сразу (при больницах такие есть).
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Таксинья
Таксинья
Это повод обратиться в платное отделение и после таких мытарств я поступила бы также. Не факт, что специалисты там лучше, зато можно найти такое место, где сделают все обследования сразу (при больницах такие есть).
История переписки9
да хоть в платное, хоть в бесплатное. но не домой же ехать
Таксинья, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да хоть в платное, хоть в бесплатное. но не домой же ехать
История переписки10
Это да.)
Нечта зимнееВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
автору уже ответили, что больница далеко не лучшая
и да, в той больнице не смогли поставить диагноз, разве это повод не дождаться врача в другой больнице?
История переписки8
был уже поздний вечер
никто бы возиться не стал бы с анализами, как не стали в 2-х перед этим
я эту больницу знаю, там полная опа
вот сегодня в платной сделали все
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
у моего сына так было
он лежал в русаковке в торакальной  хирургии (свищ вырезали), мы его в пятницу забрали домой на выходные. у него дома заболел живот и поднялась температура. вернули в больницу. что они с ним там только не делали, а определить аппендицит смогли только в понедельник, когда появился врач. специальность не помню, что-то с эндоскопией связано.
ни на ощупь, ни по узи аппендицит не определялся(((
История переписки4
Мне обычная медсестра в институте, на 5 курсе, ноги как то согнула и сказала - в больницу быстро, аппендицит!Я на трамвае с ее направлением сама доехала и меня положили и хирург смотрел(через попу)и на операционный стол
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
Мне обычная медсестра в институте, на 5 курсе, ноги как то согнула и сказала - в больницу быстро, аппендицит!Я на трамвае с ее направлением сама доехала и меня положили и хирург смотрел(через попу)и на операционный стол
История переписки5
я же говорю, что у сына аппендикс как-то так был расположен, что не могли определить. не доверять врачам в русаковке у меня нет оснований)
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
я же говорю, что у сына аппендикс как-то так был расположен, что не могли определить. не доверять врачам в русаковке у меня нет оснований)
История переписки6
Тогда, в университетское время, даже аппараты УЗИ не везде далеко были, и ведь находили врачи как определить..О доверии или не доверии тут речи не ведется, я тоже часто думаю - надо доверять врачам, но сердце подсказывает - не всем!
Мария ШвачкоВ ответ на Оксана
Оксана
Мне обычная медсестра в институте, на 5 курсе, ноги как то согнула и сказала - в больницу быстро, аппендицит!Я на трамвае с ее направлением сама доехала и меня положили и хирург смотрел(через попу)и на операционный стол
История переписки5
да, там как раз один из основных методов определения без узи. лечь на спину, ноги согнуть под углом 90 градусов. резко нажимают на место, где болит\бок и отпускают. при аппендиците боль резко усиливается
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Мария Швачко
Мария Швачко
да, там как раз один из основных методов определения без узи. лечь на спину, ноги согнуть под углом 90 градусов. резко нажимают на место, где болит\бок и отпускают. при аппендиците боль резко усиливается
История переписки6
Именно так и сделала медсестра тогда))
Нечта зимнееВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
здесь не в узи дело, нужного специалиста скорее всего рядом не было
История переписки2
хирург смотрел
огромная детская больница, самая лучшая в городе
Мария ШвачкоВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
хирург смотрел
огромная детская больница, самая лучшая в городе
История переписки3
это какая? )))
Нечта зимнееВ ответ на Мария Швачко
Мария Швачко
это какая? )))
История переписки4
17-я в Уфе
Мария ШвачкоВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
17-я в Уфе
История переписки5
я вас расстрою, но нифига она не лучшая. могу кучу душещипательных историй рассказать. по факту нам там только один раз помогли
Нечта зимнееВ ответ на Мария Швачко
Мария Швачко
я вас расстрою, но нифига она не лучшая. могу кучу душещипательных историй рассказать. по факту нам там только один раз помогли
История переписки6
не надо((( мы там лечимся в неврологии
а какая получше???
Мария ШвачкоВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
не надо((( мы там лечимся в неврологии
а какая получше???
История переписки7
рдкб. а лучше к спецам платно.
Нечта зимнееВ ответ на Мария Швачко
Мария Швачко
это какая? )))
История переписки4
сейчас в республиканскую увезли, там будут делать наверно операцию
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Таксинья
Таксинья
По скорой делают очень быстро.
Что за больница такая, в которой не делают УЗИ???
Девочке здоровья
Год назад я сама попала в больницу с болью в животе. Узи делается только в рабочее время (специалист узи работает по пятидневке), и хирурги считают, что Узи не покажет аппендицит... как вы понимаете, переубеждать их было бесполезно
puellaВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Год назад я сама попала в больницу с болью в животе. Узи делается только в рабочее время (специалист узи работает по пятидневке), и хирурги считают, что Узи не покажет аппендицит... как вы понимаете, переубеждать их было бесполезно
История переписки2
так они правильно считают-узи малоинформативно при кишечных проблемах
Нечта зимнееВ ответ на Таксинья
Таксинья
По скорой делают очень быстро.
Что за больница такая, в которой не делают УЗИ???
Девочке здоровья
спасибо!
Аноним 9, 2 ребенка
операцию сделают сразу. не находили скорее всего из-за того, что аппендикс нехарактерно расположен
чем грозит узнаете только после операции. если перитонит не начался, все будет хорошо