Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антиварусная обувь

Олеся Загоровская
Кто что знает? Врач сказал - купить.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Stasia Dollaria, 1 ребенокВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Я уж для девочки задумываюсь о покупке синих сандалий и синих ботинок. Эти белые становятся так быстро грязными... а ботиночки белые за пару дней ребенок ободрал спереди.
История переписки4
Да вот здесь вы правы. Многие жалуются, что носы облазят. Если детка маленькая, ей пофигу. А вот постарше, уже начинают кочевряжиться. Типа, это для мальчишек. Но, перспектива иметь красивые ножки и ходить на каблуках, когда вырастет, всё таки перевешивает
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Моя дочь носит такие. Покупаем сурсил-орто. Вот третьи уже сандалии купили. Ботиночки тоже есть.
С расцветками у них не очень.
Есть эффект? Я тоже подумываю над покупкой этих сандалий.
Олеся Загоровская
Есть эффект? Я тоже подумываю над покупкой этих сандалий.
История переписки2
Эффект есть! Дочь начала носить в 11 месяцев - год. Ноги колесом были, и и ступни сильно вовнутрь. Тоже ставили варусную деформацию нижних конечностей. Сейчас, в 2 года, у нее ноги практически прямые и вовнутрь смотрит только одна ножка, и то чуть-чуть.
Кроме обуви еще мы каждые полгода делаем массаж, физиотерапию (озокерит, смт, магниты).
Озокерит, кстати, самим можно поделать.

Я недавно одному челу с сайта подборку с нашими ногами присылала, могу и вам прислать ,если хотите.
MarfaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Эффект есть! Дочь начала носить в 11 месяцев - год. Ноги колесом были, и и ступни сильно вовнутрь. Тоже ставили варусную деформацию нижних конечностей. Сейчас, в 2 года, у нее ноги практически прямые и вовнутрь смотрит только одна ножка, и то чуть-чуть.
Кроме обуви еще мы каждые полгода делаем массаж, физиотерапию (озокерит, смт, магниты).
Озокерит, кстати, самим можно поделать.

Я недавно одному челу с сайта подборку с нашими ногами присылала, могу и вам прислать ,если хотите.
История переписки3
А у нас наоборот, иксом чуток, поскакала к ортопеду -вальгус(( супинаторы будем заказывать
House, M.D.В ответ на Marfa
Marfa
А у нас наоборот, иксом чуток, поскакала к ортопеду -вальгус(( супинаторы будем заказывать
История переписки4
Вальгус у моего сына был. Т.е., он еще остается -в 7 лет, но вроде как отклонение в пределах нормы.
Покупали обувь для плоско-вальгусной стопы. Щас вот купили сандалии 35 размера. Дальше, боюсь, только стельки останутся))) Но ортопед говорит, что стелек будет достаточно, особенно в осенне-зимний период.
И,кстати, самокат нельзя.
MarfaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Вальгус у моего сына был. Т.е., он еще остается -в 7 лет, но вроде как отклонение в пределах нормы.
Покупали обувь для плоско-вальгусной стопы. Щас вот купили сандалии 35 размера. Дальше, боюсь, только стельки останутся))) Но ортопед говорит, что стелек будет достаточно, особенно в осенне-зимний период.
И,кстати, самокат нельзя.
История переписки5
У нас 1-2 градуса написано.
А я самокат две недели назад купила...)
House, M.D.В ответ на Marfa
Marfa
У нас 1-2 градуса написано.
А я самокат две недели назад купила...)
История переписки6
Вроде до двух градусов не страшно.

А мы на самокате уже откатались, надоел. Сейчас велик у нас в фаворе.
MarfaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Вроде до двух градусов не страшно.

А мы на самокате уже откатались, надоел. Сейчас велик у нас в фаворе.
История переписки7
мой в велике только сидит и кнопки нажимает на панели, иногда рулём не туда вильнёт))
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенкаВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Есть эффект? Я тоже подумываю над покупкой этих сандалий.
История переписки2
Ещё и массаж нужен, помимо обуви.
kiki
Дочка младшая носит. Покупаю Сурсил-Орто. Устраивает соотношение цена/качество. На лето/сменку вот такие беру.
Олеся Загоровская
Результат есть?
12