Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антигистаминные препараты

Анна
Девочки, кто за границей, выручайте! Сыну предстоит прививка Пентаксим 3 + Мененгит. По рекомендации педиатра в России всегда давала до и после Фенистил. В Англии его нет и собственно ничего не назначают, и в аптеке ничего подобного не нашла. Может кто-нибудь покупал антигистаминные препараты для детей до года? Мне нужно как минимум название, чтобы почитать состав и инструкцию. Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Минона, 3 ребенка
ничего не нужно.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
ничего не нужно.
в прошлый раз ничего не давала - 2 дня ножку не мог согнуть, плакал, когда трогала
Клёна
нет,ничего не принимаем.Вы уверены,что вам в аптеке без рецепта продадут?Сильно сомневаюсь...
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
а супрастин?
супрастин у меня есть, но никогда его ребенку не давала
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Клёна
Клёна
нет,ничего не принимаем.Вы уверены,что вам в аптеке без рецепта продадут?Сильно сомневаюсь...
в аптеке много препаратов без рецепта. фенистил вообще безвредный, но есть ли ту аналоги, я не знаю
Befana
Фенистил- торговое название, наверное. Покупая лекарство за границей, надо найти в интернете название действующего вещества, точно знать дозировку, в какой оно присутствует в нашем фенистиле, и спрашивать именно вещество. Тогда и продадут, а нет этого- посоветуют другой антигистамин
Анна
банальный Диазолин можно дать или возрастную дозировку Супрастина
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
в прошлый раз ничего не давала - 2 дня ножку не мог согнуть, плакал, когда трогала
Здесь к этому другой подход. Не считаю его не правильным. У нас никакой реакции не было. Даже в России никакие препараты перед прививкой не давала. После прививки может появиться уплотнение. Просто покажите врачу и он скажет, что делать.
Наталья АктауВ ответ на Анна
Анна
супрастин у меня есть, но никогда его ребенку не давала
я се АКДСки давала супрастин, его мне наш врач выписала, за 3 дня до прививки по 1/4 таблетки утром и вечером и 3 дня после! ни разу не было температуры! тьфу-тьфу-тьфу!
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
я се АКДСки давала супрастин, его мне наш врач выписала, за 3 дня до прививки по 1/4 таблетки утром и вечером и 3 дня после! ни разу не было температуры! тьфу-тьфу-тьфу!
спасибо, посоветуюсь с русским педиатром )
Наталья АктауВ ответ на Анна
Анна
спасибо, посоветуюсь с русским педиатром )
не здоровье!
٩(͡๏̯͡๏)۶
У нас (Германия) есть Финитил в продаже , можно и без рецепта купить 
Он разный бывает , в каплях , таблетках и мазью  
Наталья В.
фенкарол?супрастин?
Luka, 2 ребенка
Ничего не даю. Плакал и согнуть не мог-просто больно было, после укола,бывает такое и антигистаминные в таком случае вам не помогут никак, у них действие другое
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
фенкарол?супрастин?
фенкарол не слышала, сейчас почитаю
Анна, 2 ребенкаВ ответ на ٩(͡๏̯͡๏)۶
٩(͡๏̯͡๏)۶
У нас (Германия) есть Финитил в продаже , можно и без рецепта купить 
Он разный бывает , в каплях , таблетках и мазью  
Спасибо! вот как раз такого у нас нет (
Ania
Тоже ничего не давала и не буду давать. Не было проблем ни после одной прививки(дочери 10 месяцев). Здесь медицина, на мой взгляд, лучше. Наши всегда дают таблетки и лекарства, при беременности так же - как-будто я больная, а не беременная.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
нам вообще сказали если будет нога болеть, даже если не будет температуры вставить свечку с парацетомолом.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Ania
Ania
Тоже ничего не давала и не буду давать. Не было проблем ни после одной прививки(дочери 10 месяцев). Здесь медицина, на мой взгляд, лучше. Наши всегда дают таблетки и лекарства, при беременности так же - как-будто я больная, а не беременная.
а вы откуда?
AniaВ ответ на Анна
Анна
а вы откуда?
Мы на соседнем острове в Ирландии, но в Англии я тоже жила :-)
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Ania
Ania
Мы на соседнем острове в Ирландии, но в Англии я тоже жила :-)
тогда у меня вопрос не в тему. как вообще в Англии с ведением беременности? делают ли скрининги? вдруг вы в курсе
NatВ ответ на Анна
Анна
тогда у меня вопрос не в тему. как вообще в Англии с ведением беременности? делают ли скрининги? вдруг вы в курсе
....у Вас беременность от начала до конца будет вести midwife...делают все...что нужно по плану...если Вашей  midwife что-то не понравится, то отправят к специалисту...можете сделать платные анализы,скрининги итд...здесь к беременности относятся намного проще че в России...
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Nat
Nat
....у Вас беременность от начала до конца будет вести midwife...делают все...что нужно по плану...если Вашей  midwife что-то не понравится, то отправят к специалисту...можете сделать платные анализы,скрининги итд...здесь к беременности относятся намного проще че в России...
о, спасибо ) я только к лету планирую. тоже читала, что относятся проще и до 12 нед не сохраняют - и вот реально боюсь, мало ли что, может лучше в Россию на несколько месяцев уехать, среди своих врачей как-то спокойнее
Nat
...в Англии это лекарство продается только в интернете в виде крема,таблеток ...предназначается для лечения аллергии, экземы итд....
http://www.docsimon.co.uk/search.php?find=fenistil&find_flag=&ltype=&fsub=SEARCH
...советую ничего не давать...будет уплотнение...потом пройдет..если температура дайте жаропонижающее...тоже самое Вам скажет доктор ...
Nat
..гп - это самое главное...когда Вам нужен специалист,то Вас к нему направляет гп...когда у Вас будет 9недель (можно и раньше)...идете к гп...он Вас направляет на анализы...и направляет к midwife...она есть у каждого гп...там Вас обследуют итд...напрвят на узи..итд....но если хотите увидеть специалиста (любого)...то идете в госпиталь ER...и говорите,что у Вас острая боль в животе,ухе итд...чем больше сгущаете краски( ну ...что делать,надо;)),тем больше шансов попасть к специалисту сразу...а то через гп можно ждать 2-3 недели...ну конечно можно платно - тогда примут сразу...но расценки достаточно высокие)))
12