Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2016, 16:53, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Антибиотики

Всем доброго дня/вечера!
На днях приболел сынуля. Темпы не было. Только кашель. Во вторник пошли на прием. Поставили д-з обструктивный бронхит. Выписали антибиотик и ингаляции с пульмикортом и беродуалом + дренажный массаж. Все купила. Но антибиотик сразу давать не стала. Ингаляции делали как прописали. Сегодня повторно сходили на прием. Врач послушала сына: хрипы прошли. Я честно призналась, что антибиотик не давала. Врач сказала, что зря. И еще раз выписала нам их. Итак, вопрос к мамам малышей: всегда ли вы даете малышам антибиотик если есть улучшения и без него???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
В вашем случае не давала бы. Даже темпы не было!
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
Если организм ослаблен то температур ы может и не быть.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Явно ведь не ослаблен, раз ребенок выздоравливает.
Пожаловаться
у нас вот тоже сопли просто и без температуры были,но 2 недели.потом сдавали анализ перед прививкой-кровь оочень плохая там сильное воспаление,но температуры то нет! выписала аб.пропили .пересдали..нормализовалось
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
Сделайте рентген и посмотрите что там. Если обошлись без антибиотиков то хорошо.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
При бронхите только антибиотик...могут быть осложнения в виде пневмонии.

Пожаловаться
Муми-Мама
Большинство бронхитов вирусного проискождения. Особенно у детей.
Пожаловаться
Foxy Lady, 2 ребенка
Перед бронхитом у нас ОРЗ был. Видимо я запустила((( и довела до бронхита((
Пожаловаться
Муми-Мама
Судя по тому, что Вы описали, я сомневаюсь, что у Вас был обструктивный бронхит.
Сомневаюсь, как мама ребенка, у которого он был по 4 раза в год.
Пожаловаться
Зока Бадина
если бронхит от переохлаждения, ОРЗ, то риски пневмонии запросто. Если вирусная этиология, то бактерии могут присоединиться позже, сейчас праздники, 4 дня врач к Вам не придет. А если пневмония? Они развиваются быстро.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у сына так каждая обструкция начиналась. Это не Вы запустили ОРЗ, это ОРЗ так быстро дает осложнение
Пожаловаться
Подснежник
никогда не лечили бронхиты антибиотиками. только обильное питье и тепловые процедуры. вот пневмонию да, антибиотиками.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
А мы с дочкой даже в больнице лежали с бронхитом.
Пожаловаться
Подснежник
А мы даже с пневмониями не лежали. Лечились дома.
Пожаловаться
Foxy Lady, 2 ребенка
У нас дважды было подозрение на пневмонию. Делали рентген. ТТТ все обошлось. Всегда уж дома тоже лечимся. Не больно-то охота в больнице торчать ради 1 укола АБ в день.
Пожаловаться
Гулсезiм
А говорят ведь бронхит антибиотиками не лечиться?
Пожаловаться
Муми-Мама
Нет, не всегда. Только при бактериальной инфекции.
Обструктивный бронхит не лечат антибиотиками
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка

Они меня добьют. Щас опять кипеть начну.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
У нас лечат. И у старшей дочки если она вдруг заболевала в период цветения ее аллергена сразу начиналась обструкция. Облегчение наступало уже после 2 уколов антибиотика. Причем дочка болела и отдельно бронхитами и обструктивными в период аллергии. Все равно без антибиотиков не удавалось вылечить ни разу.
Пожаловаться
Foxy Lady, 2 ребенка
Мы когда пришли на прием во вторник, врач спросила, с какими аллергенами сталкивались недавно? Я не увидела связи. А переспрашивать не стала. А правда, есть какая-то связь?
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Да, есть. У дочки бронхиты были частенько, а вот обструкция только в мае и августе
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
нет не всегда, врачам можно правду не говорить. делайте ингаляции, мы еще дышим травами (грудной сбор)

Пожаловаться
Foxy Lady, 2 ребенка
Да, беродуал отменила. Сказала пульмикортом продолжать дышать. Но не 3 раза, а уже только 2. Еще на дренажный массаж к специалисту записалась. Надеюсь, она выбьет мокроту))))
Пожаловаться
Гулсезiм
Антиб это если в крови восполение. А как в вашем случае? (Я вообще против антиб)
Пожаловаться
Foxy Lady, 2 ребенка
Сегодня сдали кровь. Посмотрим что там. На прием только во вторник.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас