Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 октября 2014, 21:17, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Антибиотики

В общем, загналась я по совершенной, вроде бы, ерунде. В пн у дочери поднялась темп до 38.3, немного заложило нос. Вызвали врача_прописал стандартный набор: жаропонижающее, капли в нос, обильное питье и т.п. Температура держалась три дня, горло болело только в первый день.
С четверга самочувствие уже неплохое_кашля и температуры нет. В пт были на приеме и, посмотрев горло, врач назначил антибиотик:shock: Я всегда была из тех, кто врача слушается без пререканий и дотошно исполняет все назначения. И я бы промолчала, если бы их выписали сразу же, в первый день, когда состояние у дочери реально было никакое. Но какой смысл от них сейчас?
За 7 лет мы ни разу их не пили и я совершенно не понимаю, зачем его все-таки пропивать, если у ребенка только лишь насморк?  Горло на приеме действительно было красное, с этим не спорю_но оно при этом не болит. Проконсультировалась с другим врачом_сказал, что в нашем случае они бессмысленны. И кому верить?
Собственно, вопрос_при каком состоянии и каких заболеваниях, Вы все-таки давали детям антибиотики?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зока Бадина
антибиотики не назначают при вирусных заболеваниях. Понять бактериальное оно или вирусное, можно именно на третий день. Сказать что-то подробнее не могу, шара гадального не взяла
Пожаловаться
Муми-Мама
Почему и как на третий день можно понять, вирусное это или бактериальное?
Пожаловаться
Зока Бадина
спадает температура, осмотр горла (есть-нет налета), и, самое главное, хрипы-сипы в бронхах-легких.При вирусном будет улучшение и нее будет хрипов, при бактериальном налет спустится ниже и могут появиться хрипы
Пожаловаться
Муми-Мама
Темпа и при вирусных может 5-7 дней держаться.  Хрипы при бронхитах до 2-х недель. Это повод выписывать антибиотики?..
Пожаловаться
Зока Бадина
этиология бронхита бактериальная - повод. При скоротечной пневмонии, опять же, бактериальной можно не успеть. Я в пт заболела, в пн назначили антибиотик, в четверг чуть не откинула копыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Большинство бронхитов к счастью вирусные. Печально, если все лечатся антибиотиками.
Пожаловаться
Зока Бадина
ну, я от врачей подачек не жду, сдаю сама анализы с чувствительностью к а/б,  по нему видно, какая бактерия... У меня бронхиты раз в пятилетку, поэтому жаба не душит съездить в склиф на такси и обратно
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
А как это на третий день решают
Пожаловаться
Зока Бадина
обычно на осмотпре по ситуации. Температура там, налет в горле, хрипы... Это врач решает.
Пожаловаться
Виктория
Когда темпа не сбивается!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я бы не давала...
такое ощущение что при малейшей сопле врачи антибиотики выписывают 
моей Лере в четверг будет 16 лет - она не съела ни одной таблетки антибиотика за свою жизнь. 

Пожаловаться
Это точно. В поликлинике по любому поводу...а дите болеет часто-это шоб было, если каждый раз антибиотики
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
антибиотиком только иммунитет убивают (когда действительно можно без него обойтись)
Пожаловаться
Зока Бадина
далеко не по любому... Антибиотики от вирусного заболевания не сработают, а бактериальное организм не всегда сам вылечит
Пожаловаться
Так знаю. А вот наши врачи по всем соплям практически-на всякий пожарный. .а то ж ребенок маленький. Пришлось искать платного
Пожаловаться
Зока Бадина
я не сталкивалась с сыном, но себе делаю анализы сама за свой счет, а далее с врачом решаем. Так в прошлый раз не знали что: бронхит или пневмония, ибо самое начало заболевания было. Когда узнали - чуть не опоздали.
Пожаловаться
У моей вот при пневмонии не было и темпы.и кровь хорошая...слава богу врач на рентген отправила. Причем развилась в один день
Пожаловаться
Зока Бадина
вот и у меня так же. Только я до врача шла дольше, а итог мог быть очень и очень плачевным, по себе помню (вернее, три дня вообще не помню)
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 11 октября 2014 года в 21:19
я бы не давала...
такое ощущение что при малейшей сопле врачи антибиотики выписывают 
моей Лере в четверг будет 16 лет - она не съела ни одной таблетки антибиотика за свою жизнь. 
:up::up::up:
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
когда был бронхит тогда и давала антибиотики 

Пожаловаться
Муми-Мама
При бактериальных давала. При других антибиотики не дают.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Для назначений антибиотков существуют определенные показания. Вам рентген делали? Мазки из зева брали? Может быть, это затяжной бронхит, а тогда антибиотики можно назначить.

Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ну теоретически, могли выписать антибиотик при ну очень красном горле, при ангине. И это действительно могло проявиться не сразу. А на практике бывает всякое. Желаю найти врача, которому безоговорочно  доверяете
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Найдите врача, которому будете доверять.
Ну или "выжемать" самая умная и форум лучший консилиум :down:
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Вот 5 лет уже одному и доверяла. Никогда проблем не было. А сейчас он назначает антибиотики лишь на основании красного горла_при этом, не назначив ни анализов, ни рентген.
Сделали все сами уже со вторым врачом. Все в норме. Назначил  в течении 5 дней только Биопорокс.
Я-то, конечно "яжемать" еще та;), но когда 2 врача говорят противоположные вещи, начинаешь поневоле задумываться. И искать третьего.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас