Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 декабря 2016, 12:45, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Антибиотик

Здравствуйте! у ребенка 4 дня температура высокая. пили супракс с первого дня. Сегодня педиатр назначила суммамед. я забыла спросить можно ли его сегодня пить. супракс пили в два часа дня. сейчас 8 вечера. Возраст 1,10.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Имайкина, 1 ребенок
на основании чего с первого дня вы пили аб??? на основании чего назначен сейчас второй аб???
Пожаловаться
Хорошие ноги в хороших руках
Скорее всего, мама дала с первого дня супракс, не помогло. Теперь назначили более сильный сумамед
Пожаловаться
а потом тема, как ниже, что болеет от каждого чиха. На кой 2 аб за неделю. Без анализов? Читала у автора что ангина, как с первого дня аб, нужно же кровь сдать что бы природу понять.
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
У нас ангина третий раз за год. между всем этим у нас каждый день держалась температура 37-37,2. я оббегала всех врачей сама тк мой педиатр считал это нормой. Были у инфекциониста, лора, невролога. анализы сдавали на вирусы, биохимию, мазок. нашли только стаффилакок. лор сказал что есть подозрение на тонзилит и то что аденоиды увеличены но проверить она это не может у такого маленького ребенка
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
первый антибиотик тоже назначил врач. сначала ставили ангину. сейчас уже сказали что какой то вирус потому что горло красное, дышит ртом и храпит только во время сна. соплей нет. температура первые два дня поднималась каждые четыре часа под вечер ели сбивалась. вторые два дня поднимается к утру и к вечеру. к вечеру тоже не очень быстро сбивается
Пожаловаться
оак, сначала его результаты, потом только аб! На фиг ребенку с орви банальным по итогу, я так думаю, 2 аб за неделю!!!! вы чего, с ума сошли??? А потом будут темы про то, как у ребенка нет имунки. Откуда ей взяться если ангину не подтверждать анализом, и аб пить с первого дня.
Пожаловаться
А ангину без анализа нельзя диагностировать?
Пожаловаться
Только если там гной во всю, я так понимаю. У нас была типа ангина, которую настойчиво ставил врач, а оказалось, что при орви, может быть налет на миндалинах, он тоже белый, но не такой жуткий что ли, и не требует лечения аб, и не ангина это во все, просто такая реакция, ромашкой быстро убирается. Так же про отит, как оказывается отделяемое, это не всегда разрыв перепонки.
Пожаловаться
Мария Соболева
Автор пишет:"Думали ангина, сейчас предполагают вирус". А редко, но бывают грибковые заболевания с похожими симптомами. Лечить их аб все равно, что тушить пожар керосином.
Пожаловаться
А зачем пили супракс с первого дня?
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
врача дежурного на дом вызывали он назначил супракс.
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
первый антибиотик тоже назначил врач. сначала ставили ангину. сейчас уже сказали что какой то вирус потому что горло красное, дышит ртом и храпит только во время сна. соплей нет. температура первые два дня поднималась каждые четыре часа под вечер ели сбивалась. вторые два дня поднимается к утру и к вечеру. к вечеру тоже не очень быстро сбивается
Пожаловаться
оак почему не сдали?
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
вот сегодня назначали только мочу сдать
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
его далеко не все врачи назначают. Увы
Пожаловаться
сами? Нам тоже не назначают, я беру ребенка и в инвитро. дело то, 300рублей и полдня подождать, по сдвигу все видно.
Пожаловаться
ну я вот например до некоторого времени не знала о его существовании.
Пожаловаться
я при первой болячке ребенка до всего доехала, что если я буду так лечить как пишет педиатр, мы не то что в сад ходить не будем, я его просто инвалидом сделаю.
Пожаловаться
у меня просто дети не болявые. Узнала про оак только когда старшему начили гайморит лечить. В платной направили
Пожаловаться
Вот вы сами на что, никто не назначает, редкий врач вас пошлет сейчас на анализ крови, так как страхуются все . Ну вы то на что. По сдвигу формулы все видно, вирус или бактерия. Вирус - не помогут аб хоть упейтесь, только навредите, Бактерии - нужно понять чувствительность к аб, и выбрать его. Все это по анализу крови!!! Если педиатр этого не делает - жалобу главрачу, ноги в руки и ребенка в лабораторию.
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
не могу поменять врача. ходила и к педиатрам других участков просилась - отказали. сходила к заведующей она ответила что не кто не хочет брать "чужих" и что вообще врачей мало и тд
Пожаловаться
значит ищите платного, но это не дело.
Пожаловаться
Humpty-Dumpty он же
Если дышит ртом, значит нос заложен...
Вам бы к лору толковому.
Пожаловаться
Мария Соболева
Когда же наконец люди поймут, что антибиотик - это не аскорбинка, это серьезный препарат, который имеет серьезные побочные эффекты и для применения которого нужны веские, тщательно продуманные основания. АНТИБИОТИКИ НЕ ДЕЙСТВУЮТ НА ВИРУСЫ. Если без антибиотика можно обойтись, то без него нужно обойтись.
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
температура высокая уже 4 дня. сомневаюсь что вирус
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас