Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 декабря 2016, 12:45, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Антибиотик

Здравствуйте! у ребенка 4 дня температура высокая. пили супракс с первого дня. Сегодня педиатр назначила суммамед. я забыла спросить можно ли его сегодня пить. супракс пили в два часа дня. сейчас 8 вечера. Возраст 1,10.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Имайкина, 1 ребенок
на основании чего с первого дня вы пили аб??? на основании чего назначен сейчас второй аб???
Пожаловаться
Хорошие ноги в хороших руках
Скорее всего, мама дала с первого дня супракс, не помогло. Теперь назначили более сильный сумамед
Пожаловаться
а потом тема, как ниже, что болеет от каждого чиха. На кой 2 аб за неделю. Без анализов? Читала у автора что ангина, как с первого дня аб, нужно же кровь сдать что бы природу понять.
Пожаловаться
Ксения
У нас ангина третий раз за год. между всем этим у нас каждый день держалась температура 37-37,2. я оббегала всех врачей сама тк мой педиатр считал это нормой. Были у инфекциониста, лора, невролога. анализы сдавали на вирусы, биохимию, мазок. нашли только стаффилакок. лор сказал что есть подозрение на тонзилит и то что аденоиды увеличены но проверить она это не может у такого маленького ребенка
Пожаловаться
Ксения
первый антибиотик тоже назначил врач. сначала ставили ангину. сейчас уже сказали что какой то вирус потому что горло красное, дышит ртом и храпит только во время сна. соплей нет. температура первые два дня поднималась каждые четыре часа под вечер ели сбивалась. вторые два дня поднимается к утру и к вечеру. к вечеру тоже не очень быстро сбивается
Пожаловаться
оак, сначала его результаты, потом только аб! На фиг ребенку с орви банальным по итогу, я так думаю, 2 аб за неделю!!!! вы чего, с ума сошли??? А потом будут темы про то, как у ребенка нет имунки. Откуда ей взяться если ангину не подтверждать анализом, и аб пить с первого дня.
Пожаловаться
А ангину без анализа нельзя диагностировать?
Пожаловаться
Только если там гной во всю, я так понимаю. У нас была типа ангина, которую настойчиво ставил врач, а оказалось, что при орви, может быть налет на миндалинах, он тоже белый, но не такой жуткий что ли, и не требует лечения аб, и не ангина это во все, просто такая реакция, ромашкой быстро убирается. Так же про отит, как оказывается отделяемое, это не всегда разрыв перепонки.
Пожаловаться
Мария Соболева
Автор пишет:"Думали ангина, сейчас предполагают вирус". А редко, но бывают грибковые заболевания с похожими симптомами. Лечить их аб все равно, что тушить пожар керосином.
Пожаловаться
А зачем пили супракс с первого дня?
Пожаловаться
Ксения
врача дежурного на дом вызывали он назначил супракс.
Пожаловаться
Ксения
первый антибиотик тоже назначил врач. сначала ставили ангину. сейчас уже сказали что какой то вирус потому что горло красное, дышит ртом и храпит только во время сна. соплей нет. температура первые два дня поднималась каждые четыре часа под вечер ели сбивалась. вторые два дня поднимается к утру и к вечеру. к вечеру тоже не очень быстро сбивается
Пожаловаться
оак почему не сдали?
Пожаловаться
Ксения
вот сегодня назначали только мочу сдать
Пожаловаться
Я, 2 ребенка
его далеко не все врачи назначают. Увы
Пожаловаться
сами? Нам тоже не назначают, я беру ребенка и в инвитро. дело то, 300рублей и полдня подождать, по сдвигу все видно.
Пожаловаться
Я, 2 ребенка
ну я вот например до некоторого времени не знала о его существовании.
Пожаловаться
я при первой болячке ребенка до всего доехала, что если я буду так лечить как пишет педиатр, мы не то что в сад ходить не будем, я его просто инвалидом сделаю.
Пожаловаться
Я, 2 ребенка
у меня просто дети не болявые. Узнала про оак только когда старшему начили гайморит лечить. В платной направили
Пожаловаться
Вот вы сами на что, никто не назначает, редкий врач вас пошлет сейчас на анализ крови, так как страхуются все . Ну вы то на что. По сдвигу формулы все видно, вирус или бактерия. Вирус - не помогут аб хоть упейтесь, только навредите, Бактерии - нужно понять чувствительность к аб, и выбрать его. Все это по анализу крови!!! Если педиатр этого не делает - жалобу главрачу, ноги в руки и ребенка в лабораторию.
Пожаловаться
Ксения
не могу поменять врача. ходила и к педиатрам других участков просилась - отказали. сходила к заведующей она ответила что не кто не хочет брать "чужих" и что вообще врачей мало и тд
Пожаловаться
значит ищите платного, но это не дело.
Пожаловаться
Humpty-Dumpty он же
Если дышит ртом, значит нос заложен...
Вам бы к лору толковому.
Пожаловаться
Мария Соболева
Когда же наконец люди поймут, что антибиотик - это не аскорбинка, это серьезный препарат, который имеет серьезные побочные эффекты и для применения которого нужны веские, тщательно продуманные основания. АНТИБИОТИКИ НЕ ДЕЙСТВУЮТ НА ВИРУСЫ. Если без антибиотика можно обойтись, то без него нужно обойтись.
Пожаловаться
Ксения
температура высокая уже 4 дня. сомневаюсь что вирус
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас