Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2016, 11:40, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Антибиотик

Дано: сын (6 лет)-появился насморк в понедельник без температуры и не особо сильный-лечились-капали, промывали; Вчера стало хуже-осип голос, появилась температура 38,7-насморк усилился. Сегодня повезли к дежурному врачу: та поставила ларингит-выписала полидексу и эреспал, а так же сказала, что если поднимется опять температура то начинать давать антибиотик.

Вопрос: у сына сегодня с утра была температура (давали жаропонижающее) муж об этом на приеме НЕ сказал ( я не ездила-лечила дома мелкого). Это считается? То есть начинать давать антибиотики или ждать пока не поднимется?А если она поднимется но не такая высокая как была вчера?-все равно давать? Свекровь говорит-что давать придется ибо воспаление пошло вниз. У врача, увы, не спросить-он уже домой ушел

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У меня все ушло вниз, пришлось 2 антибиотика пить. Я бы уже начала давать, т.к. в течение недели не наступило улучшения.
Пожаловаться
KATTI
Спасибо!
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Нам тоже выписали эреспал, но без антибиотика. Начала давать, но первый раз такое пьём. Кашель так никуда и не уходит уже неделю.(
Пожаловаться
KATTI
у нас кашля нет вообще.я сначала удивилась зачем сироп-потом почитала что его и при ларингитах дают. Конечно хотелось бы без антибиотиков обойтись-сын их уже столько перепил-как осень-так начинается((((Но видно не судьба
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
У нас сначала тоже кашля не было. Просто голос осип и всё. Потом температура ушла, появился кашель сухой, приступообразный, сейчас на горло страшно смотреть.
Пожаловаться
KATTI
а врач что говорит?в легких чисто?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да, вот только вчера слушали. Но у нас всё в горле и видно невооружённым взглядом.
Пожаловаться
KATTI
Понятно.Здоровья и побольше!
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Спасибо! И вам тоже! Не болейте!
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
лет 8 уже старшим не даю антибиотики
да и младшему не горю желанием давать, если с его аденоидами, простуда не проходит через 10 дней и появляются осложнения, то даю
правда вот уже год обходимся без них
Пожаловаться
KATTI
мне тоже очень не хочется, но я если честно, после пневмонии у него -боюсь что то пропустить((
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
у среднего проблемы с сердцем были и любая простуда сказывалась отрицательно
мне врачи все уши прожужжали, надо антибиотики! я честно попробовала несколько раз, результат был неутешительный и на свой страх и риск перестала их давать детям
оказалась права, потому что иммунку к тому времени почти убили(((
но это я и мои дети, а Вам надо самой решать, что для них лучше и безопаснее)
поправляйтесь
Пожаловаться
KATTI
спасибо!
Пожаловаться
Аленушка
Что все так боятся антибиотиков...?
нет блин лучше дождаться бронхита с гайморитом, зато честно пытались обойтись без А.
Мне как то - взрослой уже- пришлось за 3 месяца антибы всех групп перепить курсами, ничего ужасного со мной не произошло.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
А вы что думаете, что антибиотики это витаминки? Эти сильнейшие лекарства создали, чтобы лечить тяжелые болезни, а не для профилактики давать детям при орз, как многие сейчас делают
Пожаловаться
Муми-Мама
потому что антибиотики перестают действовать
И не в случае с каким-то конкретным человеком (что было бы справедливо по отношению к тем, кто их пачками выписывает и пьет), а по отношению ко всем..
Про антибиотикорезистентность что-нибудь слышали? Вполне возможно, что дети снова скоро начнут умирать от воспаления легких и скарлатины. И правда.. чего бояться то?
Пожаловаться
KATTI
Именно за это я и переживаю!У сына два года подряд осенне-зимний период проходит очень тяжело-сплошные бронхиты и врач наш бывший нам только антибиотики всегда и назначал. Поэтому давать просто так мне их совсем не хочется, но и запустить болячку я боюсь-дважды было подозрение на пневмонию-один раз после гриппа мы ее все таки словили как осложнение. Вот сейчас-у него температуры нет, аппетит есть-да насморк, да сипит голос (но не сильнее чем вчера, а по мне так и меньше)-вот сижу и думаю-давать или подождать до завтра -а там будет видно....
Пожаловаться
ольга медина
мое мнение - лучше попить аб, чем дождатсья осложнений, все равно их пить , но дольше, и ребенка мучить... если лечение без антибиотиков не идет, темпа не спала - даю и не сомневаюсь.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Ребенка надо чаще врачу слушать, чтобы не начались осложения. А лечить простыми средствами-ингаляции, при температуре давать парацетамол с анальгином, если температуры нет, то прогревание. Чаще грудь растирать.
Пожаловаться
Ирина Заева, 2 ребенка
Мы так месяц назад даже чуть больше с пневмонией попали в реализацию а там разрыв лёгкого если нет улучшений и температура опять поднимится антибиотик

Пожаловаться
Ирина Заева, 2 ребенка
Реанимацию

Пожаловаться
Пашмина
Моя дочка болеет редко, но так метко....
Как правило, все заканчивается, уколами. Вот и в этот раз только закончила ее колоть.
Антибиотики в суспензиях ей не помогают. (Конечно, речь не идет о банальном ОРЗ, а болезни по-серьезней)
Пожаловаться
Мама Наташа
Аналогичная ситуация была в прошлое воскресенье. Выписали1/2 табл. но-шпы (или дротаверин)+ 1/2 табл. супрастина - три дня, називин от насморка, от кашля, сказали если начнется, бромгексин. Ходили на прием в четверг, оставили только от кашля таблетки и добавили сироп (мы пьем пертусин). Показалось странным что отменили називин, назначили протаргол, хотя сопли белые. Насморк очень сильный, вчера начала брызгать изофру. Когда-то давно у сына уже был ларингит, сразу назначали антибиотик. По мне так лучше не экспериментировать и бояться, а сразу антибиотик.
Пожаловаться
simona simona
если дошкольник- давала бы уже антибиотик, кесли в течение недели не выздоровел... Ясно что организм не справился..
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
у нас также. но у нас ларингит и отит. была температура-дали нуровен в 12 ночи. к врачу поехали в 12 дня дав нурофен на всякий случай-врач сказала-сутки ждать-будет темпа-давать антибиотики. Но температуры больше не было. Совет-ждите до завтра. Если завтра будет-то антибиотик
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас