Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2013, 23:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

антибиотик

привет, всем!Моя девочка заболела от меня ангина .у нее горло красное было ей прописали антибиотик азитромицин .после них надо пить противогрибковое.еще нам прописали энтерожермину а.вот и думаю она от грибков ???написано для пищеворения .у нас к тому же был запор 4 дня .пить нам что то от грибков или энтерожермина для них тоже???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
по показаниям как раз то, что надо вам. а у ребенка просто горло красное или ангина?
Пожаловаться
Катя Ивлева
горло красное
Пожаловаться
зачем тогда антибиотик? это тонзилит обычный, его не лечат антибиотиком
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
наша врач лечит- перестраховываеться.
Пожаловаться
от таких перестраховок страдают дети.
Пожаловаться
Олька-молька
Она для восстановление кишечной флоры. Пить надо все вместе, чтобы после антибиотика ничего не было. )))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ОМГ, антибиотик от красного горла? только наши врачи на такое способны:shock: а потом иммунитет перестает работать самостоятельно - и все удивляются, почему это дети болеют
Пожаловаться
Чернобурка
Анализ крови клинический развернутый, анализ мочи развернутый, мазок из горла на "а что там поселилось" - точно не помню как называется. Диагноз врач поставила - ангина какой то прелестной разновидности. Лечили Аугментином 2 - у сына очень хорошая реакция к нему. а потом примадофилусом "закусили". И через 6 дней как новенькие. Но что б на просто красное горло - АНТИБИОТИК?????? да и как же диагноз на глазок ставить???????
Пожаловаться
Елена Шершевская
при ангине(в классическом варианте) красное не само горло,а резко увеличены и красные миндалины.
опасность не в самом воспалении горла или миндалин,а в осложнениях:если это воспаление вызвано гмолитическим стрептококком,то через 10 дней,или позже:через месяц и далее могут начаться аутоимунные процессы(ревматизм по старому).продают специальные тесты в аптеке на страптококк - можете сами проверить.
но если врач назначил антибиотик - то может лучше все же выполнить рекомендацию?
но имейте ввиду:препарат выбора - это амоксициллин,а не азитромицин.это классика.лучше флемоксин солютаб(менее аллергенная форма и более доходчивая до микробов).и не менее 10 дней по максимальной дозировке соответственно возрасту  - это при ангине!
азитромицин сейчас при 3 дневном применении не эффективен(резистентность высокая)!!!надо 5 дней!!!
ну,и далее классика жанра: антигистаминные (при ангине обязательны) и пробиотики(линекс,бифиформ)-лучше в течении месяца(хоть в половинной дозировке,но длительно)
Пожаловаться
Надин
Елена, простите, а можно вопрос - Флемоксин Солютаб антибиотик пенициллиновой группы? И если у ребёнка на него аллергическая реакция, то ему нельзя всю группу, да?
Пожаловаться
Елена Шершевская
да,только надо различать аллергию и например сыпь.сыпь может быть реакцией на клавулановую кислоту,которая входит в аугментин,например,или на сам амоксициллин.и не являться собственно аллергией.или небольшой понос-тоже просто реакция на клавулановую к-ту кишечника.
Пожаловаться
Надин
Ой, сыну дерматолог диагноз поставил. Прав ли, не знаю. Но обсыпало его всего(от макушки до пят), да и отёк был сильный. А Флемоксин Солютаб состоит из клавулановой кислоты и амоксициллина? А у дочи реакция была на Амоксиклав(вот в нём точно есть те составляющие, что вы указали ранее).
Пожаловаться
Елена Шершевская
флемоксин солютаб самый,говорят,удобоваримый..клавулонат не содержит.если на него такая реакция была,тем более с отеком.. :-(
Пожаловаться
Катя Ивлева
а от грибков нужно то флюканазол или интерожермина подойдет??

Пожаловаться
Елена иванова
Я так понимаю, что выписали Вам это средство как раз для того, чтобы не нарушить баланс микрофлоры кишечника. Когда он нарушается, то и активизируются грибки и приносят всякие неприятные пакости(( А препарат с полезными бактериями для того и назначается, чтобы не погибли хорошие бактерии и грибки не стали усиленно размножаться, так что если пьете это средство, то противогрибковое Вам уже не нужно. Мы тоже недавно лечили ангину, ринит, кашель и тоже лечились этим антибиотиком, все очень даже успешно закончилось. Краснота горла прошла быстро, только кашель оставался подольше. Его мы побороли ингаляциями и эфирными маслами, которые входят в состав наклеек Сопелка, я такие наклеечки на ночь ребенку на пижамку клеила. И дыхание облегчают эти масла и с воспалением борются и с бактериями тоже. Днем делали ингаляции с небулайзером, ножки парили, полоскали горло солевым раствором. Главное-усердие и терпение и быстро на поправку пойдете! Выздоравливайте!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас