Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ангина у ребенка

МАдаМА
Доброго дня!Было у нас с сыном орви,острый  фарингит,у меня все прошло,у сына поехало дальше,горло малиновое гнойнички в миндалинах,диагнозу лора острый тонзиллит по типу лакунарная ангина,острый фарингит.пропили антибиотики,пообрабатывали зев,в итоге через неделю желтых гнойничков и белых нет,только по одному два на каждой гланде.горло красное,это остаточное ?и пройдет скоро,надо может зев пообрабатывать или ?у кого была ангина заходите)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я при первых симптомах болей в горле полоскаю чайным грибом- до гнойной и приема антибиотиков ни разу не доходило.
здоровья сынуле!
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
я при первых симптомах болей в горле полоскаю чайным грибом- до гнойной и приема антибиотиков ни разу не доходило.
здоровья сынуле!
спасибо,у него не было температуры,боли в горле,ничего,лор сказал что это наследственная тема и ангины у него будут всегда в наследство от мамы
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
спасибо,у него не было температуры,боли в горле,ничего,лор сказал что это наследственная тема и ангины у него будут всегда в наследство от мамы
История переписки2
вот уж "повезло" ) ну может перерастет с возрастом
Ольга, 1 ребенокВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
спасибо,у него не было температуры,боли в горле,ничего,лор сказал что это наследственная тема и ангины у него будут всегда в наследство от мамы
История переписки2
Лишь бы эти ангины не давали осложнений, а то ангина-очень опасная с этой стороны боляка. У моей дочки с 3-до 6 лет эти ангины не кончались, в конце концов удалили гланды- и вздохнули свободно. Здоровья!
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
Лишь бы эти ангины не давали осложнений, а то ангина-очень опасная с этой стороны боляка. У моей дочки с 3-до 6 лет эти ангины не кончались, в конце концов удалили гланды- и вздохнули свободно. Здоровья!
История переписки3
ужОС
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
ужОС
История переписки4
а Вы курс аб полностью пропили?
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
а Вы курс аб полностью пропили?
История переписки5
да
Ольга, 1 ребенокВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
ужОС
История переписки4
Ужас не ангина,а осложнение. Моя сестра получила осложнение на сердце из-за ангин в детстве. Дочке маленькой спринцовкой с фурацилином вымывала эти пробки с миндалин-пока они все не выйдут-не выздоровеет, это не остаточное явление,а недолеченая болезнь.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
Ужас не ангина,а осложнение. Моя сестра получила осложнение на сердце из-за ангин в детстве. Дочке маленькой спринцовкой с фурацилином вымывала эти пробки с миндалин-пока они все не выйдут-не выздоровеет, это не остаточное явление,а недолеченая болезнь.
История переписки5
я смотрела передачу,что истинная ангина бывает очень редко ,которая дает осложнение,врач бы сказал я думаю
Ольга, 1 ребенокВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
я смотрела передачу,что истинная ангина бывает очень редко ,которая дает осложнение,врач бы сказал я думаю
История переписки6
Когда подобное происходит с родным человеком,то неважно редко это или нет. Мне врач,например, говорила, что ангина опасна осложнениями и я побоялась-3 года дочка просто изболелась вся этими ангинами - и настояла на удалении миндалин-ни разу об этом не пожалела, за школьные годы она практически не болела .
Xалиуллина Алина
Оказывается при ангине надо полоскать кислыми растворами, а не содой как мы всю жизнь... Слабым раствором лимонной кислоты или лимонным соком, т.к. в кислой среде бактерии не размножаются... Я брызгаю - мирамистином...И морской водой полощу.... вряд ли - наследственное... Просто ангина- заразная, а вы всегда в одной квартире, опять же посуда общая... Сделайте все индивидуальное каждому, может это поможет..
Я один раз ЛОРу сказала, что перестала болеть, как пересела за руль своего авто, и стала ездить на море... Она не нашла связи...
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Xалиуллина Алина
Xалиуллина Алина
Оказывается при ангине надо полоскать кислыми растворами, а не содой как мы всю жизнь... Слабым раствором лимонной кислоты или лимонным соком, т.к. в кислой среде бактерии не размножаются... Я брызгаю - мирамистином...И морской водой полощу.... вряд ли - наследственное... Просто ангина- заразная, а вы всегда в одной квартире, опять же посуда общая... Сделайте все индивидуальное каждому, может это поможет..
Я один раз ЛОРу сказала, что перестала болеть, как пересела за руль своего авто, и стала ездить на море... Она не нашла связи...
он имел ввиду что горло слабое как у мамы,мирамистин брызгала
Не люби мне мозги
Сильнейшую ангину молоком с медом вылечила. Антибиотик нельзя, а другого ничего толкового врач не посоветовал
SS
После ангины нужно колоть бицилин, дабы избежать асложнений на сердце и суставы. А по теме, гнойники хорошо бы поснимать ватной палочкой, если это возможно. По себе знаю, пока есть пробки, выздоровления не жди, это рассадник заразы. У меня большой опыт хронического тонзилита(
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на SS
SS
После ангины нужно колоть бицилин, дабы избежать асложнений на сердце и суставы. А по теме, гнойники хорошо бы поснимать ватной палочкой, если это возможно. По себе знаю, пока есть пробки, выздоровления не жди, это рассадник заразы. У меня большой опыт хронического тонзилита(
эти точки в самом низу гланды в горле,ребенку туда не подлезть
Елена Олесина мамаВ ответ на SS
SS
После ангины нужно колоть бицилин, дабы избежать асложнений на сердце и суставы. А по теме, гнойники хорошо бы поснимать ватной палочкой, если это возможно. По себе знаю, пока есть пробки, выздоровления не жди, это рассадник заразы. У меня большой опыт хронического тонзилита(
Можно избавиться от тонзилита? Или только гланды удалять? У меня у дочери хронический тонзилит, четыре года не было ангины. Я мечтала, что она уже переросла. А теперь опять ангина. Я уже созрела на удаление миндалин.
Елена Олесина мама
Можно избавиться от тонзилита? Или только гланды удалять? У меня у дочери хронический тонзилит, четыре года не было ангины. Я мечтала, что она уже переросла. А теперь опять ангина. Я уже созрела на удаление миндалин.
История переписки2
Нужно выяснить причину ангины. У меня это было затрудненное носовое дыхание, дышала ртом, и вот ангины были. Сделала операцию, ангин нету. Может быть еще инфекция на миндалинах, мазок можно сдать, даже грибковая может быть. Может от ринита, ларингита обостряться. Тут нужен комплексный подход.
МАдаМА, 2 ребенка
кто знает .сколько дней можно мирамистин брызгать?
ЛилияВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
кто знает .сколько дней можно мирамистин брызгать?
Я мирамистином и для профилактики послесаа брызгаю. Обычно педиатр назначает 10 дней по 3 раза.
Лилия
2 недели назад сын переболел гнойной ангиной, пили антибиотик и изредка брызгали миримистин, сын не давался, мол у него уже горло не болело. В конце недели горло было чистое, но антибиотик пили 10 дней. Вообщем через 10 дней пошел в сад. Хорошо помогает лизобакт, но не все его выдержат по вкусу.
Катаруся, 1 ребенок
А Вы когда у ЛОРа были ? Только перед назначением антибиотиков или сейчас тоже? У меня сын сейчас в больнице с ангиной. 2 дня пропил антибиотики, потом сыпь. Антибиотик отменили.Все назначали дежурные врачи. После выходных пришла участковая педиатр, сказала это,не ангина , а ОРВИ, энтеровирус. Лечение полоскание, антигистаминные. Получилось, что не долечили. Через 2 дня все по новой и до стационара. Я бы Вам ЛОРу еще раз посоветовала показаться. Пусть очно посмотрит горло.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Катаруся
Катаруся
А Вы когда у ЛОРа были ? Только перед назначением антибиотиков или сейчас тоже? У меня сын сейчас в больнице с ангиной. 2 дня пропил антибиотики, потом сыпь. Антибиотик отменили.Все назначали дежурные врачи. После выходных пришла участковая педиатр, сказала это,не ангина , а ОРВИ, энтеровирус. Лечение полоскание, антигистаминные. Получилось, что не долечили. Через 2 дня все по новой и до стационара. Я бы Вам ЛОРу еще раз посоветовала показаться. Пусть очно посмотрит горло.
я сейчас смотрела,точек и этих уже нет,просто красное
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
я сейчас смотрела,точек и этих уже нет,просто красное
История переписки2
Полечите пока сами горло,понаблюдайте. Если, что сразу к врачу бегите. У сына сейчас налетов нет. Но горло еще красноватое. В больнице сейчас фурациллином полощет.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Катаруся
Катаруся
А Вы когда у ЛОРа были ? Только перед назначением антибиотиков или сейчас тоже? У меня сын сейчас в больнице с ангиной. 2 дня пропил антибиотики, потом сыпь. Антибиотик отменили.Все назначали дежурные врачи. После выходных пришла участковая педиатр, сказала это,не ангина , а ОРВИ, энтеровирус. Лечение полоскание, антигистаминные. Получилось, что не долечили. Через 2 дня все по новой и до стационара. Я бы Вам ЛОРу еще раз посоветовала показаться. Пусть очно посмотрит горло.
были до назначения
Людмила Потемкина
Нам прописывали антибиотик на неделю+ромашка+мирамистин+тантум. У нас гнойнички сошли только на 11 день.
12