Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 июля 2010, 23:23, Здоровье, Детское здоровье

ангина!!!! как лечить ???

Сыночку 4 года. Ангина- педиатр назначил.аугментин и ингалипт.., на выходных заложило все горло,поехали в больницу,врачь назначила глюконат -кальция.и снимать налет леголем, лечимся уже 4 дня ничего не проходит...((((( незнаю че делать, лежать в инфекции не могу(((.кому верить..!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Бактериальная ангина лечтится только антибиотиками. Врач должен был приписать.
Пожаловаться
Панюша, 1 ребенок
вот и боюсь один врачь одно говарит..а другой совсем пртивоположное...
Пожаловаться
КТК
+1!
Пожаловаться
ЛенТочка, 1 ребенок
Слушайте врачей, ангина это не шутки.
А вообще, есть очень хороший препарат, биопарокс, но это антибиотик(с 2,5лет)-спросите о нем у Вашего врача.
Пожаловаться
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Нам когда-то помог Биопарокс (антибиотик местного действия)

Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
Может это прозвучит чудовищно, но старшего в 1.5 года лечила керосином (очищенным), просто смазывали горло. А вот недавно тоже была ангина. так смазывали синькой метиленовой. А вообще главное полоскать каждые пол-часа и даже чаще.
Пожаловаться
Муми-Мама
Еще бы бактерии от керосина не сдохли)) ...вместе со слизистой))
Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
да нет, все живы и здоровы. И слизистая в том числе. Кстати я тогда от него заразилась и тоже через керосин прошла.
Пожаловаться
Жизнь удалась, 2 ребенка
Маssандра, как Ваши дела? Вас так долго не было. Как Ваша мама?
Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
потихоньку отходим. Маму как можем поддерживаем. Слава Богу, что у нее есть внуки и забота о них.
Пожаловаться
КТК
А Вы отчаянная женщина, однако!!!
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Давно Вас не было,рада видеть)))
Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
Спасибо, я тоже рада всех видеть)) потихоньку возвращаюсь.
Пожаловаться
Панюша, 1 ребенок
Спасибо!! за Биопарокс обязательно спрошу..
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
простите,у вас гнойная ангина, у меня то же самое. пшикать Биопароксом в горло, люголь-ну это кому как,главное,не переусердствуйте,я так один раз перестаралась, болеть хуже стало,после просто люголь не трогала. а пила амоксициллин, как детям,не знаю,надо дозировку посмотреть. хотя,его даже беременным иногда назначают, по 1 табл 2 раза в день ,в течение 5 дней. пройдёт. вот только можете тонзиллитиками стать.
кстати,биопарокс детям можно, беременным тоже,его не внутрь,а местно,поэтому и можно. только не полощите никакой солью,никаких лимонов, сосите лизобакт,но мне больше имудон помогал,он и дороже. вроде,всё. ничего горячего,острого и слишком твёрдого.
про соль и лимон,именно из-за налёта. правда,фурициллинчиком можно пополоскать,но он на вкус отвратный.
Пожаловаться
VIK
Ангина очень коварная, ее надо лечить обязательно антиобиотиками, а еще сделать анализ крови. Нам врач говорил 5 дней без температуры принимать антибиотик.Сейчас помогает СТОПАНГИН или ЙОКС.Стопангин более мягче, а йокс типа люголя, только более современный. Оба в спрее, так даже лучше для ребенка-пшикнул и не надо полоскать. Биопарокс помогает на первых этапах, как только прихватило горло. А если все горло заложено, то он слабее действует и дольше.
Пожаловаться
наталья
сама страдаю от частых ангин и ребенок предрасположен.лечить обязательно с антибиотиками,тк она опасна осложнениями,и на сердце.коварная болезнь,если не долечить-воспаление"спрячеться";в миндалинах и получите хронический тонзиллит.
Пожаловаться
Лопиталь
Ангина осложнениями опасна. Даже взрослого человека после ангины обязательно отправляют на анализы и ЭКГ. Это не болезнь для самолечения
Пожаловаться
KEKSA
У сына была ангина пару недель назад, пили аугментин 2,плюс лизобакт, плюс тонзилгон, плюс кларитин, плюс ингалипт.Все выписал врач из детской.
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
Хлорофиллипт маслянный, арбидол, анаферон и афлубин и детские витамины

Пожаловаться
Жизнь удалась, 2 ребенка
Ко всему что выше написали я бы добавила отваром ромашки полоскания, ну и имудон нам очень помогал
Пожаловаться
Панюша, 1 ребенок
спасибо!!!
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
У моего очень часто ангины - сейчас лучше всего помогают - Биопарокс+ лизобакт рассасывать, ингалипт и ему подобные пшикалки - запретили, от них на детской слизистой могут ожеги быть (у нас так было), + иммуномодулятор... Если через 3 дня нет улучшений, то уже без антибиотика не обойтись. Сейчас специально для детей они выпускаются в суспензиях, очень удобно и дети их пьют без проблем. А действуют как таблетки

Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
Самое оптимальное амоксициллин, данный препарат есть в суспензии для детей только называется амосин или ратворимые таблеточки флемоксин солютаб, побочный эффект от данного антибиотика это удар по почкам, а так его можно принимать и беременный, НО КАК И ЛЮБОЙ антибиотик нужно принимат по назначению врача. Я сама во время беременности переболела ангиной и прием данного препаоата не как не сказался на беременности и ребеночке. Просто прочитав все советы, и если ждействительно их выполнять можно сжеть слзистую, поэтому врач и назначила вам такое лечение,но я считаю что оно хорошо при простуде, а при ангине нужен все таки антибиотик.
Пожаловаться
Дева, 2 ребенка
аугментин - это и есть антибиотик ! Педиатр назначила вам правильное лечение.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас