Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 октября 2012, 19:13, Здоровье, Детское здоровье

Ангина? Что делать ?

Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией. РЕбенку 3 года с 25 сентября по 1 октября личились антибиотиками (врач прописывал)
, затем по 5 октября долечивали кашель и вот сегодня увидела налет на миндалинах, горло не болит, температуры нет, но сопли и кашель (уже редкий) еще прошлый присуствуют ...Стоит ли принимать антибиотки? если на ночь ехать в больницу, то они сразу назначат и притом сильные...А я вот и не знаю..Сидеть сложа руки до понедельника тоже страшно...Дома есть антибиотики еще с прошлого раза остались (флемоклав)...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
вирусный налет, используйте ингалипт или люголь, гексарал

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
я вот тоже с ангиной свалилась.. так наталья мне список че купить сказала.. гексорал. люголь спрей.. сижу теперь тоже с воспаленной миндалиной и белым налетом..
_
точно. мы спасаемся с малых лет гексоралом.
SVITLANA WARSHAWSKA
нет. промавание горла травками (липа+чабрец+укроп+ромашка+календула+шалфей = в одном чае), брызгать в горло поочередно гивалекс-орасепт - ингалипт 3 раза вдень (каждого по разу), каждых 2 часа давить таблеточку декатилена и тонзилотрена (чередовать), нос промывать очень теплым аквамарисом и закладывать 3 раза в день мазь Этоний, и молоко с содой и маслом и медом или подогретое боржоми без газа маленькими глотками пару раз в день, за неделю должно пройти
Оливка
Осложнения от ангины бывают гораздо тяжелее, чем последствия приема антибиотиков. Вам бы не помешало сдать кровь на наличие возбудителя, и уже из этого исходить. Налет на миндалинах может свидетельствовать о заболевании не только ангиной, но и дифтерией. Самолечением маленького ребенка точно заниматься не следует.
SVITLANA WARSHAWSKA
так человек только что пролечился, вернее ещё в процессе, думаю дифтерия бы уже всплыла, оливка)
Оливка
Как бы, интересно, она уже всплыла, если ребенок ей только что заболел на фоне ослабленного иммунитета? И если человек пару дней назад пролечился антибиотиками, а у него до сих пор налет на миндалинах, то либо курс антибиотиков не был пропит до конца, либо таблетки не помогают. А это еще одна причина пойти к врачу!
SVITLANA WARSHAWSKA
молодец, оливка!
Танюшка, 1 ребенок
автор как можно реже пользуйтесь антибиотиками т к они на прочь убивают иммунитет и ваш ребенок будет очень часто болеть.может просто налет и все.

Марина, 2 ребенка
мы спасаемся люголем-помогает практически сразу

Luka , 2 ребенка
если ребенок умеет горло полоскать,пусть хорошенько это сделает,если нет-дайте чтонить теплое выпить.иногда налет от пищи ошибочно мамами принимается за чтото страшное. ангина как правило практически всегда протекает с температурой.и зачем вы горло полезли, ребенок пожаловался или просто так?

Майя the Bee, 1 ребенок
у моего сына такая же ситуация. пролечились антибиотиками от ангины. прошло 10 дней, кашель, насморк, горло опять красное в налёте. опять принимаем антибиотики, только другие+ мирамистин спрей в горло. сыну 4 года.((
Елена Вячеславовна
У нас было такое. 2 месяца лечились от кашля, бронхитов и так далее. Вроде вылечились через два дня снова сопли и все по новой. Оказалось ребенок подхватил в садике микоплазму пневмонии это лечится двумя курсами антибиотиков. После пропития первого курса через пять дней снова обострение. Если у вас что то есть похожее сдавайте анализы в инвитро
SMA, 1 ребенок
полощите горло фурацилином, сода с йодом, календула, если конечно умеете полоскать, пшикайте гексоралом, люголем. Я своему налет в виде пробок, снимала перекисью или лимоном с содой.
Ленка, 2 ребенка
аа подскажите как это лимон с содой??? у меня сейчас у самой такая бяка.. я полоскаю содой брызгаю гексорал.. но болит зараза... как снять этот налет??
SMA, 1 ребенок
Сок лимона выдавливаете и смешиваете с содой, потом я на полочку ватку наматывала и снимала налет, пропорции не знаю, делала на глаз,но соды должно быть меньше,чем сока лимона.
Ленка, 2 ребенка
спасибо большое..
Зараза-страшная, 3 ребенка
ангину лечат ТОЛЬКО антибиотиками. Не вижу накакого смысла в больнице вообще, ее можно и дома лечить успешно.

KutuzoVa, 2 ребенка
вы скми поставили диагноз или врач?

Мария...Не просто, 1 ребенок
когда у моего сынули была ангина нам помог ЛЮГОЛЬ!
STAr☆че, 2 ребенка
раз температуры нет, возможно это грибок, нистатин пропейте курс.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас