Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 июня 2012, 13:27, Здоровье, Детское здоровье

ангина

девочки это снова я,у кого малыши болели ангиной,подскажите что это за штука,как долго держится температупа,чем лечили,лечим с четверга,температура сохраняется,совсем ничего не ест
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Конечно, не ест! Глотать-то больно! Чем лечите? Антибиотики врач назначил?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
юлия ревазян, 1 ребенок
да сумамед пьем,тантум верде брызгаю,температуру сбиваю
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Сумамед, кажется, 3 дня всего дают. Должно уже полегчать. Горло нам люголем брызгать рекомендовали. Тантум верде как-то и при кашле обычном не очень помогает... С лечением ангины лучше не затягивать! Может, в стационар, под наблюдение врачей?
юлия ревазян, 1 ребенок
врач сказала 5 дней,завтра на прием к врачу,ну если совсем туго станет конечно скорую вызову
до 7 дней можно пить сумамед, но только с разрешения врача, обычно 3-5 дней
Катя Иванова
у меня у сына ангина гнойная...в первый раз в жизни..все горлышко в гнойных язвах..температура была 40 градусов, сбивали как могли и ибуфеном и свечками...не помогало..обтерли уксусом - сбили до 38 и пяти...лечение назначили нам следующее - антибиотик - Амоксицилли́н (сумамед слишком сильный и пить его можно только три дня), жаропонижающее на ваш выбор...горло пшикать чем-то типа ингалипта, пить ромашковый чай в несчетных количествах и сбором полоскать рот (их в аптеках полно - сборов от ангины) и таблетки для рассасывания копеечные - фитоангин. плюс к этому мы принимаем "Экстралор" от "Тенториума" и пьем прополис...как результат - температура прошла через сутки, язвочек значительно меньше, кушает спокойно и носится по квартире! вам - скорейшего выздоровления!
Иста, 2 ребенка
моя дочка раза три уже болела ей.в первый раз температура длилась 6 дней, с судорогами. хорошо,потом врач попалась опытная,сказала,что пока налёт на горле не смоем,температура так и будет,так что во второй раз температура ушла в 2 дня. полоскатьб горло надо каждые пол часа-час. дочку от фурцелина рвёт,поэтому полоскали ромашкой,тепленькой,и после пшикали тамтум верде каждые полтора часа после полоскания.выздоравливайте!!!

юлия ревазян, 1 ребенок
ей 2года только она не понимает как это полоскать горло а я извелась уже
Иста, 2 ребенка
нам тоже суммамед прописывали.может тогда ещё попробовать дочке самой ватной палочкой убирать налёт с горла.а ещё есть водичка мирамистин,это промывочная водичка без вкуса,ею пшикать в рот,а после него сразу тамтум верде. мы так лечили тонзилит,когда горло полоскать сама не могла
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
сами орошайте. Из шприца, из спринцовки. Я использовала шприц из нурофена.
Юлькин, 1 ребенок
тогда ингалипт или хлоррофилипт, нам хорошо помог, температура 39,5С 5дней держалась и не сбивалась, вызывала скорую, чтобы делали укол, поменьше двигаться, иначе пойдет осложнение на внутр.органы, а еще теплую водичку с лимоном и медом
Марина, 2 ребенка
Чтобы не было судорог, следите чтобы тело, руки, ноги, голова одинаковой температуры были.Если вдруг ноги холодные, а голова горячая-срочно согреть ноги(я носки теплые ребенку всегда одеваю(на всякий случай),даже при высокой температуре).У нас эти судороги были несколько раз,даже с потерей сознания и посинением губ,жутко страшно было.А про перепады температуры тела и последствия(судороги) в инете информацию нашла, врачи ничего не говорили как судорог избежать.
Иста, 2 ребенка
у дочки всегда горячая только голова,а сама холодная,и температура не сбивается пока вся не нагреется,если я ей одену носки у неё ещё больше температура повысится,а судороги появляются после 39,5.иногда успеваю до судорог ,когда 39 посадить её в тазик с тёплой водой,хотябы минутки на 3,ей конечно кажется,что вода ледяная,но температура спадать начинает
Катаруся
У моего так же.Это спазм сосудов. Т.е температура уже есть, но не про меряется градусником из-за спазма. р Если я чувствую, что голова горит, а сам холодный сразу даю нош-пу. Она снимает спазм. Ее и скорая в первую очередь ставит в таких случаях. Спазм снимаю срочно, т.к при этом варианте высокой температуры есть вероятность судорог.
котиктотик, 2 ребенка
у меня только младший переболел,а теперь и старший болеет,нам назначили антибиотик(амоксицилин),люголь,чай ромашковый и полоскание с фурацилином,после того как начали принимать антибиотик ч/з 2дн температура снизилась
юлия ревазян, 1 ребенок
а я уже антибиотик 4 день даю а толку ноль
Любимая!
ангину с температурой антибиотиками лечат, иначе осложнения могут быть , вызывайте доктора - она все выпишет
юлия ревазян, 1 ребенок
мы были у доктора,антибиотики пьем с четверга с вечера,просто пока облегчение не наступает вот я и волнуюсь
котиктотик, 2 ребенка
в таком случае лучше в стационар под наблюдение врача
Королек - птичка певчая, 4 ребенка
Температура будет держаться до тех пор, пока нарыв не прорвет. Боль в горле немного дольше. Лечитесь. Здоровья вашей детке
юлия ревазян, 1 ребенок
ну это нормально что на 3 сутки пока не легче?
Королек - птичка певчая, 4 ребенка
Не знаю. Как то у дочи 3 суток температура 40 держалась. Горло все разбарабанило. А на 3 сутки прорвало, и сразу стало легче. Но это было только 1 раз. Принимали мы тогда амосин.
юлия ревазян, 1 ребенок
у нас самая большая температура была 38,5
ой моя любимая((((болезнь, лечитесь быстрее я уже в больничке была и операцию делали, было осложнение на лимфоузлы

Марина, 2 ребенка
Чаще брызгайте тантум верде или другими средствами.У меня когда дети болели.я биопароксом и тантум верде дня 2 подряд поочереди брызгала, ночью ребенка будила побрызгать.От температуры лист капустный на голову и водкой тело обтирала.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас