Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 апреля 2011, 16:14, Здоровье, Детское здоровье

Ангина

Здравствуйте,девочки! У сыночка ангина (1,9). Кто сталкивался. Слышала,что если раз заработали ангину,то потом периодически будет всплывать. 3 месяца назад была ангина в первый раз. Это совпадение или нам и правда теперь мучиться.Температура высокая поднимается. В прошлый раз 39,6. В этот 39,2. Раньше пару раз простужался но максимум сопли. Ни температуры ни кашля. Врача вызвали, лечение назначил,. А чем вы деток лечили. А самое главное может знаете как можно предотвратить,закалить горлышко.
Ни квартира, а лазарет. Только муж отходить стал ( обнаружились с позвоночником проблемы), и то на больничном еще. У самой несколько дней назад начался насморк не хилый (хоть без температуры). А теперь и сын присоединился.
Вот тебе и весна + хорошее настроение.

Может кто заодно подскажет как ребенка в таком возрасте научить полоскать горло. Пыталась. Все глотает.

Большое спасибо за помощь. Температуру высокую днем нурофеном сбила, к вечеру не поднялась. Так что может и ну их антибиотики. Хотя ничего не беспокоит. Подозрение только на горло.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ульяна липова
Моему антибиотики сразу выписали, остальное, как при обычной простуде: обильное питьё, ромашку заваривать, потом на ЭКГ отправили.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катаруся
Сдайте бак.посев из горла через месяц после полного выздоровления.У моего тоже частые ангины.Сейчас сделали нашли золотистый стафилокок,именно он вызывает частые ангины.До этого делали на фоне лечения ангины антибиотиками ни чего не показало.Сделала здоровому ребенку и высеяли.
Ирина Дюгаева, 1 ребенок
Спасибо! Очень ценная информация. А то наши врачи - это плановые анализы максимум. А с таким не заморачиваются совсем. Буду знать что требовать.
Марина
а если найдут стафилокок,ту лучше их фагами лечить,а не антибиотиками
Ирина Дюгаева, 1 ребенок
Марина,а что это такое фаги?
Лорик, 2 ребенка
а как она у вас проявляется,прям налёт видно или гнойники,или просто красное горло?
Ирина Дюгаева, 1 ребенок
гнойников нет,сказали очень красное горло.
Лорик, 2 ребенка
И,что сразу антиб. назначают?При любом вирусном,краснеет горло,но не факт,что это ангина,даже при ротовирусе оно очень красное,думаю,что не ангина у вас,а ОРВИ.Как мне объяснили,при ангине настоящей.всегда есть налёт или гнойники.
Катаруся
А к Вам из поликлиники не приходят на дом брать?У нас всегда на следующий день после врача с утра мед.сестра приходит.Это плановый и бесполезный анализ при ангине.Но в последний раз дежурная врач мне не выписала.Сказала.что на фоне антибиотиков мазок будет чистый.Так всегда и было.
Ирина Дюгаева, 1 ребенок
У нас думаю во всем городе такого не существует. Врачи приходят только на вызов. А потом сами на повторный прием и если без ухудшения,на этом и заканчивается.
Анна Юрьевна
Нам сразу антибиотик прописали. Плюсом полоскание каждый час. Через месяц сказали сделать ЭКГ и сдать анализ мочи. Еще посоветовали горлышко закаливать, полоскать простой водой (сначала комнатной температуры постепенно доводя до очень холодной) два раза в день.
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
в 2 года старший заболел ангиной и до 7 лет мы ею мучились постоянно,сейчас все лучше намного.принимаем наряду с другими средствами гомеопатическтое лекарство тонзилотрен- хорошая штука.
Ирина Дюгаева, 1 ребенок
Это лекарство можно купить в любой аптеке? Спасибо за совет опытной многодетной мамы!!!!
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
да,его можно купить в любой аптеке.а таблетка просто рассасывается.
Марина
горлышко можно закаливать постепенно,начиная с полоскания прохладной водой,потом холодной,далее нужно сосать лед. я замораживала кубиками сок и давала по 2-3 кубика в день. а потом и на мороженое можно переходить. нам в университете преподаватель говорил,что ангину детям купирует именно сосанием льда или замороженного сока.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас