Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2012, 21:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ангина

помогите советом: нам 10 месяцев,у нас ангина.подскажите как лечить
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
Врач не подсказал чтоли?

Пожаловаться
Ольга Репина, 2 ребенка
если ангина то только антибиотики и желательно в больничке.чревата она осложнениями-это всем известно.
Пожаловаться
ольга яковенко, 2 ребенка
всегда дома лечили...только раз загремели со старшим... когда фолликулярная ангина была и пошла она у нас на лимфоузлы
Пожаловаться
Ольга Репина, 2 ребенка
сколько людей столько и мнений.дома всё равно не будет контроля за анализом крови и мочи.и антибиотики не подберёшь правильно а там и пробу сделают и капельничку если что.
Пожаловаться
ну да с этим не спорю...просто знаю зверька "ангину" и стараюсь быть с ним на ты а не на вы в его пользу
Пожаловаться
Ольга Репина, 2 ребенка
это всё понятно.но раз уж заболел малыш тем более 10 месячный никаких дома.ко врачу и никаких самолечений.
Пожаловаться
Оксана Гречуха
ну да с этим не спорю...просто знаю зверька "ангину" и стараюсь быть с ним на ты а не на вы в его пользу

Да и я дома всегда справлялась. И лаборантку приглашали анализы дома брали - потом ответ в поликлинике.А антибиотики врач выписывала. Не люблю больниц. Там можно и еще чего-нибудь к имеющемуся диагнозу подхватить. Я попала с младшим с бронхитом - в палате слева - коклюш, справа - пневмония. На уколы - всех вместе зовут. Мрак!
Пожаловаться
...у меня подруга попала тоже с ангиной там был повальный понос....был просто ужас мало того что они пролежали с ангиной 10 дней так еще и понос узнали в полной мере
Пожаловаться
..мы лечим иодинолом с помощью ваты на пальце смазываю и тантум верде в рот

и старшего так с малолетства лечила-у него ангина по жизни
Пожаловаться
Светлана
Вот поэтому ангина и по жизни, первый раз неправильно вылечили (дома или врач невнимательный попался).
Подруга так всю жизнь мучалась с ангинами, пока нормальный врач не направил на анализы соскоб с горла, оказалось всё время не ту форму ангины лечили, соответственно не те препараты использовали и ангина потом всегда возвращалась.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
+100500, только взмахнула клешнёй еаписать...и опа, ответ готов)
Пожаловаться
так я ж не предлагаю ей лечится моим способом я привела пример как лечила своего старшего и лечу младшего....свою ангину у старшего мы подвинули бассейном ...просто когда у нас она была первый раз нам было 5 месяцев и со скоб у нас брали но не было ни чего...а вот развитие миндалину ...у нас было 3 летнего ребенка ...и диагноз нам поставила ангина моя родная тетка(она педиатр) в моем родном городе когда я спросила почему моему ребенку не ставят диагноз ангина мне сказали что тогда я буду постоянно лежать в стационаре инфекции....так что не только вирус или стафилококк дает ангину но так же и развитие..просто автору надо это все с врачем решать а не в форуме
Пожаловаться
..единственно плюс еще антибиотик(т.к. без него ангина почти не лечится)
Пожаловаться
Татьяна Оликова
спрей Люголь
Пожаловаться
Катаруся
Не знаю на сколько это правда, но читала, что у детей до года ангина это нюнсес. И лечение ангины в этом возрасте только стационарное. А Вы врача вызывали? Слишком подозрительно, что Вы на форуме спрашиваете о лечении грудничка о таком серьезном заболевании.Врач Вам в помощь.
Пожаловаться
Татьяна Безрукова
врач был,сказала до пятницы быть дома,приписала жаропонижающие и лаферобион капать,но без антибиотиков,вот и спрашиваю потому что сомневаюсь
Пожаловаться
СОВа
Значит у Вас НЕ ангина, а банальное ОРВИ. Проветривайте почаще, следите за влажностью воздуха и много-много поите ребенка.
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
КАк это как лечить? Как врач прописал. Не шутите с ангиной и не занимайтесь самолечением. Не тот случай.
Пожаловаться
Skaya, 1 ребенок
вызвать врача и вдумчиво выполнять его рекомендации! дочка болела ангиной как раз в 10 месяцев. с высокой температурой, обложенным горлом. были на даче. сначала пытались сбить температуру (нурофен, обтирания). помогало не очень и не надолго. вызвали скорую, вкололи анальгин (так как ни свечей с анальгином, ни аптеки не было). под утро покидали вещи в сумку и в город. по дороге вызвали врача из поликлиники. затем я с дитем, муж в аптеку. антибиотик перорально (в ротик), противовирусная свечка ректально (в попу) - это основное. остальное симптоматическое - жаропонижающее и поили ромашкой, чтобы хоть как то дезинфицировать горло.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Ангина антибиотиками лечится. Врача вызывать надо...
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Как вы диагноз поставили? Может просто горло красное?
Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
Копец , я бы ребенка в охапку и в больницу .. это же не шутки ..
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Что говорит врач?? Это он вам поставил диагноз.
Пожаловаться
а диагноз окончательно ангина именно..так врач поставил
Пожаловаться
***!!!***
а лекарство врач не прописал?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас