Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 октября 2015, 00:30, Здоровье, Детское здоровье

Ангина!

АА!как все надоело. Только в понедельник выписались в сад после 3 НЕДЕЛЬ дома.Отходили неделю и усе! Причем во вторник девочку из группы забрали с 39  - говорят она жутко кричала. Вот теперь МЫ! не знаю что у той девочки, но у нас ПОЛНЫЙ букет! стоматит+ герпес+ АНГИНА. Сегодня она начала кашлять почти без перерыва сухим кашлем. Вечером вызвала скорую  тк увидела налет на гландах. Отвезли в больницу(только приехали). Там сказали что гланды и миндалины увеличены сильно....все горло в пробках....
Предложили ложиться или дать на дом лечение. Пока уехали домой до завтра вечера. Во первых в это время только палаты отельные будут и еще если будет лучше, то типа можно дома....а если будет температура то к ним.
Пока темпертуры нет. Те когда приехала скорая была 37.4......пока доехали 36.9....сейчас тоже нет. Надеюсь и не будет, но МОЖЕТ ли ангина  протекать БЕЗ температуры ??

назначили : антибиотик ЦЕДЕКС, лизобакт , мирамистин, холисал+оксолин(для герпеса)и виброцил в нос. Кто и как еще лечил ангину??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
мазок из горла! легко, просто, достоверно

мой ребенок при любых болях в горле лопает мороженое и сосеt фруктовый лед. это снимает боль и отек.
если в горле бактерии, антибиотик. если нет, ничего. в принципе просто все. но у вас уже список лекарств на 2 строчки. слушайте врача, какой есть.
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
сказали это бактериальная - типа белые гнойники на горле.

а мазок чтобы узнать что это ? или как?
Пожаловаться
Муми-Мама
ну да. отсутствие температуры при ангине скорее исключение. при наличии хорошего иммунитета темпа повышается. вас зачем в больницу возили, если даже мазок не взяли?
Пожаловаться
типа узнать ангина это или нет.
Пожаловаться
Муми-Мама
стрептококкi
Пожаловаться
Крёстная-фея
С мороженым кому как повезёт....может вылезти лимфак...
Пожаловаться
Эндрю
по-моему, у вас и так убойные назначения. что еще к этому прибавлять?
Пожаловаться
ну может чем полоскать....
Пожаловаться
Эндрю
здоровья дочке! я в болячках не разбираюсь. такой огромный список лекарств пугает даже(
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
А она умеет полоскать?
Пожаловаться
Не знаю ) хочу попробовать. Вот в этот раз выяснила что умеет сосать таблетки... А до этого боялась давать.
Зубы когда чистит полощет рот....
Пожаловаться
Крёстная-фея
Ромазулланом или отваром ромашки с календулой можно пополоскать, это будет 'мягко' для оч сильно раздражённой слизистой ребёнка (вам сейчас важно не раздражать слизистую ещё больше)...фурациллином полоскать дети не любят - он горький (а негативных ощущений ребёнку и так хватает)....тёплой водой с парой капелек перекиси и морской солью - будет раздражать слизистую...От проблем с горлом вам можно попробовать тантум верде в спрее...он тож не будет раздражать слизистую...лизобакт действенное средство - можно сократить приём и принимать параллельно....с антибиотиками - осторожнее...если нет температуры - и принимать не стоит...если всё же придётся - можно амоксиклав в небольшой дозировке...
Пожаловаться
Крёстная-фея
маленькому ребёнку лучше амоксиклав суспензию...+ не забывайте про обильное тёплое питьё (лучше детский чай с шиповником ) и витамин С в 'конфетках'....дней за 5 у вас всё наладится....
Пожаловаться
Алина Ильясова, 2 ребенка
Сообщение от Наталья Калинина, 18 октября 2015 года в 00:40
ну может чем полоскать....
шалфеем полоскайте.
Пожаловаться
Подснежник
а боль в горле-то есть?
Пожаловаться
говорит нет....

ест нормально, но по немногу.... пьет из трубочки
Пожаловаться
Совсем Не Даша
При ангине вроде оочень сильно болит горло, нет?
Пожаловаться
Подснежник
а при стоматите просто АЦЦЦКИ!!! даже от воды во рту.
Пожаловаться
Совсем Не Даша
Сообщение от :), 18 октября 2015 года в 00:49
а при стоматите просто АЦЦЦКИ!!! даже от воды во рту.
Да и при ангине вроде не менее ацки)
Пожаловаться
Подснежник
при ангине глотать больно, а при стоматите даже глотать не надо, дикая боль просто от того, что что-то в рот попало.
Пожаловаться
Подснежник
загадка. а так может быть при ангине? сын вот зимой в больнице подхватил заразу. темп. 39, горло было страшенное, а ничего не болит. внутри все опухло жирными буграми. я тоже думала ангина, но почему не болит? врач сказала вирус, то ли фарингит, то ли тонзилит, я уже не помню. в общем обошлись одними полосканиями. правда налета я не помню. лечитесь, поправляйтесь. правда странно, почему у вас никаких анализов не взяли. там же это все при вас делается, за какие-то минуты. хотя врачам виднее.
Пожаловаться
это МО, тут и врача то найти трудно в выходные ((
Пожаловаться
Подснежник
в больнице же всегда дежурные врачи есть. или вы не в стационаре были?
Пожаловаться
в стационаре. Написали что давать и отправили. Я поэтому к ним и не пошла. Больница одна на город . И ВСЕГДА они колют антибиотик. Причем один и тот же....для всех болезней. Мы и с бронхитом были у них и с ларингитом ....всегда тоже самое. ЦЕФАЗОЛИН в П..У 3 раза в день

поэтому до завтра буду пытаться сама лечить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас