Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 апреля 2015, 05:04, Здоровье, Детское здоровье

ангина

мы  были  у  врача  ребенку 10 месяцев  температура  не  падает   четвертые  сутки   уже  не  знаю  что  делать  ,подскажите  пожалуйста:sick::sick::sick:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лечится в стационаре.
Пожаловаться
*
что назначили?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ангина - бактериальный налет на слизистой. Как правило лечится антибиотиками. Если состояние ребенка тяжелое, то гостипализация.

Пожаловаться
Мила Васина
Ребенок маленький - лучше не рисковать. У моего когда была ангина, помимо антибиотиков, которые приходилось пить еще назначали местные спреи - типа биопарокса. И потом обязательно нужно убирать налет из горла. Полоскать часто или еще что-то придумывать. У нас температура не падала, пока мы не стали обрабатывать горло. Даже антибиотики не помогали.
Пожаловаться
*
до 3х лет биопарокс нельзя категорически (может быть ларингоспазм)
а так да, очень хорошее средство :up:
Пожаловаться
Мила Васина
Да, моему тогда было около 4-х лет. Вот еще многие советуют при помощи Люголя обрабатывать. Но я слышала, что не всем деткам это подходит.
Пожаловаться
*
сейчас раствор Люголя и в спрее есть :up:
у меня деть все спреи любит ужжасно. я вчера горло Тантумом брызгала (а под вечер и Люголем) - так она рядом вертелась, рот разевала: побрызгай мама. я ей говорю: фу, невкусно же - нет всё равно надо. брызнула Люголем, поморщилась и опять рот разевает :D
Пожаловаться
Ой, ВСЕ!
врач что делал во время приема?
Пожаловаться
Виктория
Ангину антибиотиками лечат
Пожаловаться
Мария G
Первый раз у дочки была ангина в 8 месяцев.Пили антибиотик,в горло мирамистин,антибиотик прикрывали ациполом.Пили ромашковый чай.Уже к концу первого дня лечения температура спадала,через 1,5 суток и вообще уходила.Здоровья малышу!

Пожаловаться
Иванова Анна
Антибиотиками и лучше в условиях стационара, чтобы от гнойников не развился отек не дай бог. Тем более такой малыш. Просите у врача направление на лечение.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас