Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2015, 17:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ангина

Девочки, как вы лечили ангину своим деткам? Сыну 5 лет горло красное и в гнойничках, даже небо и миндалина воспалилась одна. Врач назначила флемоксин, прыскать тантум верде и полоскать всем чем захотим. Страшно смотреть, такое горло у него в первый раз, подскажите свои эффективные способы борьбы с ангиной.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Номеровская, 2 ребенка
у меня любая простуда переходит в гнойную ангину..а тут только родила и опять такое случилось...знакомая посоветовала биопарокс...он меня спас...температура спала через пару часов...и на следующий день немного остался кашель...еще раз попшикала...и все. прям спасение теперь...всех своих домашних лечу при первых симптомах)))

Пожаловаться
Елена
это в горло пшикалка? А как она на вкус?
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
Идеальное средство, мы его и в горло, и в нос. Ребенку нравится, а вот мне как-то не очень на вкус, но помогает, а это главное.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
нам назначали точно такое же лечение,
только мы потом еще 3 недели лечили дикую аллергию на флемоксин:(
Пожаловаться
Елена
вот я тоже смотрю у него на лице 2 прыщика вскочили
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
моего сына через два дня после приема
осыпало красными пятнами с головы до пяток:shock:
и губы раздуло, нам уколы пороли 10 дней (по 2 раза в сутки),
чуть в больницу не загремели:(
Пожаловаться
он по типу балончика для астматиков...есть насадки и для горла и для носа...я все пшикаю...чтоб наверняка)))

Пожаловаться
на вкус так себе...ничего прям ужасного...у меня сыну 7 лет правда...без проблем процедурку проходит)

Пожаловаться
Юляшка ***
Антибиотики и мирамистин брызгаем. 

Пожаловаться
Юляшка ***
антибиотик - аугментин (суспензия)
Пожаловаться
Vikki
А чем вас не устраивает назначение доктора????

Пожаловаться
Anne Kirhen
Ну так инет лучше знает
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Младшая вот только переболела, полоскала раствором соли-соды-йода, брызгала Гексорал, рассасывала сперва Фарингосепт, потом его врач на Лизобакт заменила, обошлись без антибиотиков, сразу, рано лечить стали.

Пожаловаться
Леди Даханавар
Антибиотиком лечили. Амосином, если быть точнее. После 2-го приема температура спала и ребенок есть и пить начал.
Пожаловаться
berry, 1 ребенок
на мой взгляд аллергия на флемоксин это ерунда по сравнению с осложнениями которые могут быть после ангины (если это реально ангина)... я этому пример.. в детстве переболела гнойной ангиной с темп  под 40.... осложнение на сердце (немного) и на уши.... отит хронический эксудативный правосторонний... до сих пор мучаюсь... 3 операции было... щас еще и миокардит выявили (сначала до обледования думали инфаркт)... так что антибиотик при ангине - это первое средство, и правиль вам врач сказал что полоска чем угодно, но побольше... мой лор врач советовал всегда от гнойников в горле - на стакан теплой воды - каплю йода, ложку соли и ложку соды...это лучшее средство для полоскания....
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
лично мне помогает  только 2 способа:
1. опрыскивание горла пенициллином (или другим антибиотиком, если в аптеке нет нужного)
2. народное средство ( наипротивнейшее). натереть на терке лук, чеснок , смешать все это с мягким сливочным маслом и медом в пропорции 1/1/1/1.(чеснока можно меньше). дать постоять кашице 15-20 минут, потом дать стечь соку под наклоном. этим соком и опрыскивать горло. набрать в шприц ( за один раз взрослому не более 3 кубиков, ребенку не более 1,5 кубиков), отломать иголку и опрыскивать.

тут главое, чтоб на составляющие не было аллергии
Пожаловаться
Львица Тигрица, 1 ребенок
моему сыну 3 я ему всегда горло люголь чистила бинтик на пальчике,и Оронорм нам помогает больше чем Тантум.Конфетки с вит С для горло спец есть он думает что это конфетки а они и как противоспальтельные

Пожаловаться
ИРИСКА, 1 ребенок
возможно, что флемоксин - как антибиотик пенициллиновой группы, вам не подходит. И его надо заменить на макролид. Сумамед например. Для антибиотика - правило 3 дней. Если не проходит - меняем на другой. Но проконсультируйтесь с врачом. 
Пожаловаться
Людмила Берёзина
При ангине самое первое -надо полоскать горло очень очень часто.Выполаскивать пробки.Тогда и температура снижается.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
А ангина, точно бактариальная? Смутили просто прыщики на лице!
Пожаловаться
Текила с лимоном
Если есть темпа - то сбивать панадолом или нурофеном, в горло обычно пшикаем мирамистином или гексоралом (иногда и тантум назначают - тоже в принципе неплохое средство), виферон курсом, как противовирусное , если нужны антибиотики - то нам педиатр назначает по показаниям только, тогда их пьем, рассасываем лизобакт или антиангин, есть еще граммидин детский - очень неплохой препарат. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас