Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 сентября 2014, 08:05, Здоровье, Детское здоровье

Ангина?

Здравствуйте. Вчера у дочки (4 года) заметила на горле гнойник, ангины у нас были неоднократно, но сразу же поднималась высокая температура (39-40), которую было очень тяжело понизить. Сейчас же совсем все по другому, у нее нет температуры, веселая бегает как ни в чем не бывало. Ночью был кашель, вот я и решила посмотреть горло, а там вот гнойник один. Что это может быть? За ранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мама трёх погодок, 3 ребенка
в больничку прокатитесь с дочкой.

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
может это не гнойник, а стоматит/молочница???

Пожаловаться
ЮЛ
Спасибо. Но вроде и стоматит тоже с температурой. Съездим конечно. Спасибо.
Пожаловаться
я не майор
У дочки также один гнойник нашла маленький, и ей глотать больно. Была температура, врач сказала это не ангина. Так просто горло воспалилось, мазать облепиховым маслом или винилином.
Пожаловаться
SWEET_lana
Тонзиллит
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
скарлатина. Врача вызывайте, или сами бегите к нему.
Пожаловаться
ЮЛ
Не, не должно. Там резкий скачок температуры и сыпь по всему телу.
Пожаловаться
SWEET_lana
Тонзиллит
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Я к Вам. Сама сегодня так проснулась  и опа.... тонзиллитик нарисовался. 
Пожаловаться
SWEET_lana
Ага . Я лет 30 с этой бякой живу:sick:
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
И не говорите, каждое утро начинается с полоскания горла... и попробуй только не прополощи :(:(
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У моего сейчас такая же штука, сама не видела - врач сказал. Сначала были сопли и температура, потом кашель, вчера ЛОР и педиатр смотрели и сказали что в горле есть "гнойная пробка" (понятия не имею что это). Ребенок без температуры и с отличным аппетитом. Назначили кучу всяких спреев, вот лечимся

Пожаловаться
ЮЛ
что назначили?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мирамистин, Тантум Верде, Тонзилгон. Ну и от кашля ещё там что-то
Пожаловаться
Ладошка
У нас иногда бывают пищевые пробки. Как-то раз такое в горле у сына увидела и побежали к врачу. Вот он ее так назвал. Темп не было. Убрали ее с помощью Тонзилгона.
Пожаловаться
ромина жена
У меня часто бывают ангины без температуры. Температура ,скорее, редкость 
Пожаловаться
Маришка
У моего сына в августе была такая же фигня, один белый гнойничок, заметила вечером, кроме гнойничка никаких других симптомов не было, с утра в панике побежали в поликлинику, там нас сразу в фильтр отправили с подозрением на ангину, пришел дежурный врач посмотрела, гнойничок уже вскрылся. Короче оказалось это не ангина, а что-то вроде пробки, то ли пищевой, то ли еще какой-то, сказали, что такое бывает, ничего страшного в этом нет, горло мы на всякий случай пшыкали тантум верде еще пару дней, короче если бы я не заметила тот гнойничок, то все бы прошло незаметно. Вы на всякий случай покажите врачу ребенка, мало ли что, но у меня сестра часто болела ангиной, и сын тоже как-то болел ею, она всегда дает температуру, причем высокую.
Пожаловаться
ЮЛ
Спасибо, мы тоже часто болели ангиной, вот и удивилась, что гнойник и без температуры. Спасибо.
Пожаловаться
Анна
добрый день! не смею Вас пугать, но..... Вот моя личная история. Ангины у меня были постоянно с возраста вашей доченьки, но моя мама всегда пыталась лечить меня правильно, делать все рекоммендации врачей, и тд. когда уже в школьном возрасте вердикт был надо вырезать гланды, мама решила что это будет плого для организма и что они же для чего-то нужны, и все инфекции будут в легких и тд..... в общем каждый раз все заканчивалось антибиотиком, молоко с содой, ненавистные полоскания, люголь и тд. более того так продолжалось и на протяжении всей учебы в ВУЗе... тут уже мама не причем, я сама так сказать "очковала" делать тонзиллэктомию. уже в этом году, не выдержав столько мучений и решив наконец-то отрезать их раз и навсегда я пошла к лору...и причем к 1му 2му 3му и все все говорили в 1 голос вырезать. так вот. были собраны анализы, и назначен день Х... операция длилась 2ч 10 мин под местным наркозом. те можно сказать без него. мне сделали 16 уколов в горло ледокаина, и отрезали.... это было учасно. теперь вопрос: для чего я это вам рассказываю, да потому что делайте операцию в детстве пока нет таких ужастных последствий. у меня была именно такая ситуация потому что каждая ангина, каждый как вы говорите гнойник делает на гландах рубец, который с годами затвердевает и превращается в хрящ. во время операции звук стоял такой как буд-то мне долбят долотом кость... не допускайте такого. гланды со временем сами становятся источником болезни. а это и серце. я в свои 24 уже знаю что такое аритмия и ревматизм. желаю вам здоровья и примите правильное для вас решение. не доводите до такого...;)
Пожаловаться
Аксинья
маленьким детям, особенно девочкам, врачи категорически не советуют удалять миндалины. Я советовалась с несколькими профессорами, все единодушно говорят - только после полового созревания! И то, если они не работают совсем. Зачем Вы, взрослая женщина, советуете тут маме 4-х летней дочки это???? :shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Анна
разные врачи лечат по-своему, но мне лично еще далеко до полового созревания это советовали. и настаивали на операции.  не понимаю как это связано.
Пожаловаться
Аксинья
яичники и миндалины тесно связаны, гормонально, по составу ткани и пр.  это давно уже доказано. Кроме того, миндалины являются воротами, которые задерживают очень много инфекций, которые, благодаря им, не поступают дальше, в организм. Известны случаи излечения даже туберкулеза именно в миндалинах. Раньше был только один способ лечения - удаление. Теперь лечат по-другому. И профессора ЛОР НИИ, у которых я консультировалась однозначно говорят о том, что удалять их нельзя. особенно у девочек. И особенно у маленьких.
Пожаловаться
Анна
да, возможно, но когда они сами становятся источником инфекции, то оставлять их к сожалению, нельзя. мсой вам пример так сказать в пример. 20 лет мы пытались их сохранить в том числе ведущие лор врачи региона пытались вылечить меня.
Пожаловаться
Анна
да и как можно с ними жить когда 2 раза в месяц они воспаляются до нереального состояния и помогает только цефазоллин 2гр 2 р в день. это ведь ужасно, не так ли?!
Пожаловаться
Анна
и ели уж на то пошло, моей коллеге удалили их в 2,5 года)))) так что все индивидуально
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас