Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2014, 09:24, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ангина

Подскажите, пожалуйста, как избежать осложнений при ангине. Ребенку 3 года 8 месяцев, диагноз поставил врач скорой. Хоть и сказала, что лечение не назначают, но рекомендации по лечению дала, так как педиатр в поликлинике будет только завтра. Лечимся антибиотиками, люголь, йокс. У ребенка одна почка, поэтому очень боюсь последствий.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
все правильно делаете,ребенок горло умеет полоскать?
Пожаловаться
Дамочка, 1 ребенок
И ещё. 23 августа у нас билеты на море. Можно ли ехать? Хуже не будет?
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Сообщение от Ольга Шамшина, 18 августа 2014 года в 09:26
И ещё. 23 августа у нас билеты на море. Можно ли ехать? Хуже не будет?
Покажитесь инфекционисту прямо сейчас.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
если у вас реально ангина а не орви,то с приемом антибиотика ребенку должно стать легче уже на следующий день
Пожаловаться
Дамочка, 1 ребенок
Спасибо. Горло полоскать не может, пробовали.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
Если не будет температуры, на море я бы поехала
Мы ангину за 4 дня вылечили;)
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 35 недель
кроме лечения наверно, никак,   но вам назначили.    врачу  ещё обязательно покажите малыша,  чтобы горлышко посмотреть.   бывает, что лечение неэффективно,  другое назначают.      но   не таскайте никуда ребёнка с ангиной в острой стадии,  врача на дом  вызывайте.   
у меня без последствий не обошлось, правда, ангиной страдаю уже больше 20 лет.    раньше стабильно каждый год я сваливалась с острым тонзиллитом и темп.39.  
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Очень хорошо полоскать так, возьмите грушу резиновую, наполните раствором для полоскания  ( что там будет это уже вам решать, у нас сода соль и йод)  наклоните ребенка над ванной ( обязательно) и введите  грушу в рот направив на миндалевидные дольки и под напором промойте миндалины и заднюю стенку. Полоскать каждые полчаса. Нам очень очень помогло. Потом обработать  горло люголем или йоксом и сразу облепиховым маслом смазать. Здоровья вам.

Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
промывайте горло аквалором если малыш полоскать не умеет..... я сама с  детства регулярно раз в год ангиной болею если промывать каждый час то проходит быстрее гораздо!!!!!!!! здоровья вам!!!!!!!1
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Анализ мочи на 5-10-14 день надо сдать обязательно
Пожаловаться
Дамочка, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Дамочка, 1 ребенок
А на море можно везти ребенка? Анализ мы там тоже сможем сдать.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Ну во первых вы либо йоксом пшикайте либо люголем,зачем сразу и то и это???

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас