Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ангина

Заболел мой мелкий :( Температура 37,7 была. Врач пришел посмотрел, сказал ангина. Залезла сыну в рот - и правда белый налет виден.
Как обычно все не вовремя! Собирались на дачу умотать, теперь вот пока дома сидим. Лечимся. Температуры вроде нет уже, утром не было по крайней мере.
Темка так, поныть скорее всего, назначать лечение не нужно:)
Как долго вообще эта лакулярная (могу слово исковеркать) длится? Кто болел? Как скоро белый налет уйдет?
Сын бодр и весел, есть нормально, пьет литрами, и температуры то нет! Но белый налет черт бы его побрал!! И где подхватили то.... старшая в сад уж не ходит сейчас... эх.... :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Может и от него . Я думала что горло только зимой и летом от него покоя нет. Ой устала я тоже с этим бороться !!!:angry:
Пожаловаться
-
Каким образом мороженое связано с ангиной?
При ангине кстати его нужно есть. Отлично снимает отек и боль. Сын по 3 порции лопал, когда болел.

Только я сильно сомневаюсь, что у ребенка автора именно она. Мазок прояснил бы ситуацию.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Да я тоже как-то в мороженом сомневаюсь)) не первый раз же ели! Лечить правда им ангину я еще не рехнулась)
Мазок ждем... пока он что-то прояснит, все что угодно может случиться...
Пожаловаться
-
Через 2 минуты результат готов..

По мне так "рехнуться" это кормить ребенка, который хорошо себя чувствует и не имеет повышенной температуры, антибиотиком. Но дело хозяйское.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Что, задело, да?)) ну извиняйте, это ИМХО)
Пожаловаться
-
Как меня это может задеть, если речь не об "имхо", а о рекомендациях врачей. А вот с "имхо" дети чаще глотают тонны антибиотиков без надобности. Потому что результаты мазков готовы через год, потому что холод (особенно мороженое) может вызвать появление стрептококков на миндалинах, потому что антибиотик абыштонестало и еще по десятку-другому таких же глупых причин(((
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
вы врач? вы видели моего ребенка?
если нет - мне не шибко интересно продолжать с вами далее разговор.
спасибо.
Пожаловаться
-
Я не врач. Я работаю в медицине. Не надо быть врачом, чтобы понимать, что наличие горла с белым налетом НЕ повод давать ребенку антибиотики. При этом малыш хорошо себя чувствует, у него нет высокой температуры (у него нет даже повышенной), результаты мазка не готовы.
Это ни в коем случае не совет, это возмущение.
Буквально недавно была на конференции, на которой обсуждалась проблема наростающей устойчивости человека к основным видам антибиотиков.
Благодаря врачам и мамам, которые не думают, лечить банальные бактериальные заболевания скоро будет нечем.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Я вот не врач, и даже не работаю в медицине, но уж слишком много случаев знаю, что не дав при подобной ситуации антибиотик дитю, ребенок такой "продвинутой" мамы оказывался в больнице с осложнениями.
Вы не мне возмущение то высказывайте, а на своих конференциях, почему не могут поголовно в поликлиниках делать экспресс-тесты!!! дабы не пичкать понапрасну антибиотиками!!!
Пожаловаться
-
Это не "продвинутость". Это здравый смысл + элементарные знания.
Я не знаю почему у Вас результаты мазка готовы не сразу. Я не в России живу и работаю.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
ха ха ха...
а вы вот поживите и поработайте, и ответы на все ваши "не знаю" найдутся)))))
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Ну ваш сын ест, а моей дочери нельзя.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вы с ангиной поаккуратней. Страшна не столько сама болезнь, сколько осложнения после недолеченной ангины. Ревматизм - не самая приятная штука..
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
хорошо если только ревматизм:(:)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Согласна! Почки и суставы тоже не лишние. Но сердце всё-равно жальче..:)
Пожаловаться
Грация, 1 ребенок
ну у нас на ангину уходит где то неделя если сразу в сад то может опять начаться. лучше после ангины еще дня три посидеть дома и сразу витамины детские подключить, мы так делаем.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
А почему на даче нельзя лечиться? Свежий воздух, красота, все условия )))
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Там на даче если что ко врачу хрен попадешь, без пробок куда-то доехать можно только ночью по-моему...
Подожду в Москве хоть дня три... если не похужеет, то конечно уедем на свежий воздух долечиваться.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
М.б. сделаете платно экспресс-анализ? Не похоже совсем, что ангина у вас. Ангина протекает с высокой темпой (обычно это 39-40 градусов при лакунарной в т.ч). Явно не ваш случай! Выздоравливайте!
Пожаловаться
Наташа
В след раз если что буду делать платно и быстро. Температура совсем не обязательна, почитала. Ее может вообще не быть, если в легкой форме или имунитет совсем слабый. А потом, может она бы и поползла, но поскольку сразу практически стали пить антибиотик, она и ушла...
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Сообщение от Наташа, 29 мая 2014 года в 18:38
В след раз если что буду делать платно и быстро. Температура совсем не обязательна, почитала. Ее может вообще не быть, если в легкой форме или имунитет совсем слабый. А потом, может она бы и поползла, но поскольку сразу практически стали пить антибиотик, она и ушла...
Не хочется спорить, но белый налет в гортани вызывает не только ангина. С таким же успехом это м.быть молочница, которая часто возникает у детей, и протекает при небольшом подъеме температуры, также м.б. скарлатина, дифтерия, стоматит.. Поэтому даю совет сдать экспресс-анализ, только мазок может определить что именно у Вашего ребенка.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас