Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ангина

Заболел мой мелкий :( Температура 37,7 была. Врач пришел посмотрел, сказал ангина. Залезла сыну в рот - и правда белый налет виден.
Как обычно все не вовремя! Собирались на дачу умотать, теперь вот пока дома сидим. Лечимся. Температуры вроде нет уже, утром не было по крайней мере.
Темка так, поныть скорее всего, назначать лечение не нужно:)
Как долго вообще эта лакулярная (могу слово исковеркать) длится? Кто болел? Как скоро белый налет уйдет?
Сын бодр и весел, есть нормально, пьет литрами, и температуры то нет! Но белый налет черт бы его побрал!! И где подхватили то.... старшая в сад уж не ходит сейчас... эх.... :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NP
Дача подождет, не убежит..)Выздоравливайте !
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
точно ангина?
просто у меня среднему то же такой диагноз поставили "на глаз",и лечились антибиотиками(ангину лечат только антибиотиками),а вот по итогу ,оказался мононуклеоз,а он как известно,ничем не лечится,так ,что рекомендую сдать анализ крови для начала
Пожаловаться
WTF, 1 ребенок
Плюс к вам. Размытые симптомы. 
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
во,во,хотя у нас тоже симптомы были((
я когда потом у инфекциониста возмущаться было начала,мне так мило улыбаясь ответили ,типа ,ну бывает
Пожаловаться
WTF, 1 ребенок
У знакомой сейчас просто такая ситуация. Налёт на горле и температура. Условно поставили ангину, а проверяют сразу на мононуклеоз, дифтерию и заселение всякими коками. 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
вот и у нас на дифтерию и коки проверяют...
Пожаловаться
WTF, 1 ребенок
Вот им лечение прописанное при ангине не помогает совсем. Ищут причину. 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
А что значит "не помогает"? Ну там температура держится или кашель? Или еще что-то?
Пожаловаться
WTF, 1 ребенок
Налёта становится больше. да и при ангине глотать больно, горло болит, а тут ребёнок ест и пьёт всё что угодно, кричит, пищит, визжит. так ангина не протекает. 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Буду следить.
Какие то трудности при глотании он наверное все-таки испытывает. Когда кашей утром кормила, периодически говорил что горячая, хотя я пробовала, вроде нормальная была....
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 29 мая 2014 года в 13:07
У знакомой сейчас просто такая ситуация. Налёт на горле и температура. Условно поставили ангину, а проверяют сразу на мононуклеоз, дифтерию и заселение всякими коками. 
вот я и говорю,от врача многое зависит
я просто со старшей с такой бякой не сталкивалась,и кода сына заболел,ну как то доверилась врачу,я то не могла предположить,что существуют заболевания с одинаковой симптоматикой,но разным лечением,и выяснить это элементарно обычным анализом,ну да ладно,зато теперь ,в тысячный раз убедилась,что,доверяй,но проверяй
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
и у сына тоже мононуклеоз "замаскировался" под ангину,выявили уже задним числом(
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
А что именно не проходило?
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
лимфоузлы были долго увеличены(
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
вот и нам после "лечения"((((
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
да кровь сдадим обязательно, хоть и не назначил врач.
сегодня мазки правда приезжали взяли, два из горла, один из носа.
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Сообщение от Наташа, 29 мая 2014 года в 13:06
да кровь сдадим обязательно, хоть и не назначил врач.
сегодня мазки правда приезжали взяли, два из горла, один из носа.
ну Вам повезло,Ваши врачи оказались более адекватны.
выздоравливайте!
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
а при мононуклеозе тоже белый налет?
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
да,у нас ещё и температура несколько дней держалось.
а мононуклеоз вылез после лечения антибиотиком,то ли на 5 то ли на 6 сутки в виде пятен,то есть,ребёнок стал пятнистым как жираф
это я уже потом нашла инфу в инете,что при лечении "ангины"неправильным антибиотиком,мононуклеоз так себя и обнаруживает,что у нас и подтвердилось наличием мононуклеаров в крови
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
лакунарная. выздоравливайте.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
да, верно! спасибо!
Пожаловаться
Анна Федотова
сама ангиной только что переболела, чуть не померла - температура под 40 три дня была. сейчас вот кашель какой то мерзкий и голос осип.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Вам сейчас антибиотик пить и выздоравливать . Может мороженое кушал ?
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Пьем уже.
Мороженое лизал действительно, не знаю может ли от него быть... оно уже талое было.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас