Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 мая 2014, 12:56, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ангина

Заболел мой мелкий :( Температура 37,7 была. Врач пришел посмотрел, сказал ангина. Залезла сыну в рот - и правда белый налет виден.
Как обычно все не вовремя! Собирались на дачу умотать, теперь вот пока дома сидим. Лечимся. Температуры вроде нет уже, утром не было по крайней мере.
Темка так, поныть скорее всего, назначать лечение не нужно:)
Как долго вообще эта лакулярная (могу слово исковеркать) длится? Кто болел? Как скоро белый налет уйдет?
Сын бодр и весел, есть нормально, пьет литрами, и температуры то нет! Но белый налет черт бы его побрал!! И где подхватили то.... старшая в сад уж не ходит сейчас... эх.... :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
А точно ли ангина?
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
ну все симптомы...
Пожаловаться
Черепаха Неспешная, 1 ребенок
а мазок на стрептококк сделать для уверенности? мне было бы жалко просто так, "доверяя врачу", пичкать ребенка антибиотиками.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
мазок сделали на стрептококк и дифтерию... вот только он готовится 5 дней.... за это время не давая антибиотиков можно нафиг упустить все на свете!
Пожаловаться
:(:(:(
у нас 15 мин...
и все равно, если нет высокой температуры, и горло очень сильно не болит, я бы отложила антибиотики на день-два... 
выздоравливайте!!! :)
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
к сожалению мне ребенок пока не может объяснить болит горло или нет...ну попищит иногда, ну покапризничает... иногда возникает ощущение, что это от горла, иногда нет...
Пожаловаться
Даже годовасик элементарно "показывает", болит горло или нет. Может глотать во время еды? Самый простой тест - дать съесть яблоко. При ангине будет орать и не сможет проглотить.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
у него сейчас очень многие понятия могут подменяться...
вот ударился, спрашиваю где болит - покажет.
если просто так как-нибудь спрошу, что болит, он все равно куда-нибудь покажет))
яблоко съест... хотя.... попробую когда проснется, как раз яблоко на полдник лежит.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Может фолликулярная? Здоровья вам!!! У нас ларингит был, за 4 дня вылечили. Антибиотики пьете?
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
не, точно на букву Л )
спасибо! антибиотики пьем.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Лакунарная? 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
о, точно!
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Значит лакунарная
Пожаловаться
Celine
а кстати плохо, когда температуры нет...но вам не страшно, тк лечение назначили...дня через 3 можно ехать куда хотели, но лечение продолжать
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Ну она была сутки с 37,7 до 37,2 упала... это вчера... сегодня пока не было. но мы еще вчера с вечера антибиотики пьем, мож они как то начали влиять то...
Да вот до выходных посмотрим, потом может уедем, а то опять дару обещают, в квартире за 30 градусов нагревается...
Пожаловаться
Celine
  невнимательно прочитала)...выздоравливайте! главное, чтоб осложнений не было...но вы быстро отреагировали, так что всё должно быть ок
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Почему??
Пожаловаться
Celine
мне врач объяснял...попробую правильно перессказать...температура-это хорошо, потому что организм понял, что есть воспаление и пытается сам бороться с ним...а ангину без температуры (такое бывает и очень часто даже)  некоторые сами лечат без лекарств...и даёт осложнения сильные...как то так)
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Вот у нас щас начальная стадия пневмонии.и тоже блин без темпы
Пожаловаться
Celine
 опасно это...в больницу бы
Пожаловаться
Celine
 поэтому рекомендуют сбивать температуру только если выше 39
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
сама всю жизнь ангинами мучаюсь.
Выздоравливайте!
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
А я вообще впервые столкнулась! не поверите))) Ни у меня не было, ни у старшей пока что не было (ттт).
Спасибо! будем стараться!
Пожаловаться
NP
Вы с ангиной не шутите, моему старшему антибиотики даже не помогли, потом 3 дня в больнице отлежал!
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Да уж какие тут шутки... надеюсь на антибиотик...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас