Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 2013, 08:23, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ангина

сыну 4 года, во вторник повысилась температура, приехала скорая-ангина. прописал педиатр афлубин, супракс, в горло хлорофилипт и гексорал, температура не проходит 5 дней, днем 38, к вечеру повышается.. как думаете может в больницу лечь? или что делать???? я уже в панике
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лаокоон, 1 ребенок
Нас с непроходящей температурой при ангине отправили в больницу. Но там и возраст меньше, и поведение вялое-вялое было.
Я бы съездила - всегда можно уйти потом, если что.
Пожаловаться
юлия ревазян, 1 ребенок
не знаю может у вас гнойная ангина,поэтому температура держится,вообще после антибиотиков температура должна спадать,тем более супрокс хороший дорогой антибиотик,мы его пили,эффект был через 2 дня,а зачем афлубин назначили?вообще загляните в рот на ранних стадиях ангину часто путают со стаматитом,по крайней мере у нас путали
Пожаловаться
КИП
Если даете супракс уже больше 3-х дней, то вызывайте дежурного врача и решайте вопрос о смене антибиотика, если меньше трех - продолжайте лечение.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Ангину лечат антибиотиками обязательно, иначе могут быть осложнения на сердце и суставы. Это очень серьезно, какой нафиг афлубин???
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Им же ещё супракс назначили, а это серьёзный антибиотик. Может, дозу не так рассчитали? Или мама перестраховалась и меньше дала, так тоже бывает.
Пожаловаться
юлия ревазян, 1 ребенок
супрокс и есть антибиотик
Пожаловаться
жанна
да вот не хотелось бы в больницу, у меня ребенок-алалик, панически боится врачей, истерики такие-что мама не горюй... да и боюсь нахватать других болячек ...и как быть незнаю...хоть вой
Пожаловаться
юлия ревазян, 1 ребенок
просто вызовите врача,пусть еще посмотрят,скажите,что лечение не помогает
Пожаловаться
Свистулька, 2 ребенка
с сыном первые 2 года жизни в больнице лежали раз 6, не меньше. Ни разу ничего постороннего не цепляли, правда! Лежали в общих палатах и в детском отделении, и в инфекционке. 
Врачей тоже боится до одури, а что делать, лечится надо! 
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Для горла очень хорошо помогает "тонзилгон".Полечитесь дома,
в больничке ещё чего-нибудь "подцепите".

Пожаловаться
жанна
педиатр нам сказала или приходите на прием сами или ложитесь в больницу...я вам мол все назначила, лечитесь
Пожаловаться
жанна
а как выглядит стоматит? у нас язвочки есть и на языке...может действительно стоматит?
Пожаловаться
Свистулька, 2 ребенка
Странно, что педиатр внимание не обратил на язвочки, у сына одну-единственную углядел. Тоже температура была высокая и ничем не сбивалась. Холисал назначил, и все прошло.
Пожаловаться
Анна Ковачски
У нас тоже так врач участковый ангину "углядела" при температуре 39.8 и антибиотики прописала(а у сына раньше была аллергия на один из антибиотиков), а язвочку не заметила. Благо я увидела и чуть повременила с препаратом, остальное прописанное применяла(в т.ч. и Гексорал, который при стоматите тоже действует). Буквально после двух "пшиков" температура спала.
Пожаловаться
жанна
кто нибудь пользовался люголем? помогает?
Пожаловаться
Angel, 1 ребенок
люголь помогает, только смазывайте хорошо, в спрее не берите от него рвотный рефлекс может быть.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
А у меня рвотный рефлекс от любого люголя...
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
свечи генферон в попу и в аптеке спросите мазь от стоматита,их сейчас великое множество,скорее всего у вас вирусный стоматит,он антибиотиками не лечится,только противовир. припарат,прошла такое с сыном,выехали только на свечах противовирусных.
Пожаловаться
Анна Ковачски
Да, помогает.
Пожаловаться
жанна
спасибо
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Автор сдайте кровь на мононуклеары.под ангиной может прятаться мононуклеоз
Пожаловаться
Ольга А
+
и ещё дифтерия похожа на ангину, ттт
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Все-таки отличия есть,пленочка там серая и снимается с кровью
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
А стоматита часом нет? (У нас тоже ангина недавно была, такая же история с температурой не проходящей, оказалось, ангина спровоцировали стоматит и он дал отдельную температуру). Стоматит антибиотик не возьмет. 

Пожаловаться
жанна
чем вы лечились?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас