Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анемия у ребёнка

Ира Власова
У моей 8-месячной дочки с 3-х месяцев низкий гемоглобин( 94 ). Стоим на учёте у гематолога, пропили уже курс витаминов и железа, но результата нет гемоглобин на том же уровне. Может у кого-то была такая ситуация, подскажите что делать!? Как можно поднять гемоглобин ребёнку???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
5
ЛИСЕНОЧЕК
Я бы посоветовала вам кушать гранат если нет алергии, мясо, печень и все что содержит железо! Пейте сок яблочный (желательно зеленое яблоко)! Мы лечились ФЕРОПЛЕКСОМ!
Женамента
Ирочка! Вы еще "здоровячки", вот у нас гемоглобин был 64, нам сказали, что с таким гемоглобином не живут, мы поехали уже ложиться в гематологическое отделение, на лечение. Нам еще раз взяли кровь из пальчика, а нам было 1,5 месяца!!! Все пальчики поистыкали, я думала умру с горя! Так в этой больнице гемоглобин у нас показал 116! Как потом оказалось, внашей лаборатории было настолько старое оборудование, что показывало всякую ахинею! Попробуйте сдать анализы в другой поликлинике, а вдруг!? А вот рецепт для поднятия гемглобина, проверено 100 % на ребенке! Это просто напросто котлетки паровые из КОНИНЫ! Давайте своему ребеночку каждый день на обед и вы увидите по анализам как "взлетит" ваш гемоглобин, мы покупали мясо молодого жеребенка. А мясо конины намного лучше усваивается чем говядина и свинина. Наша врач удивилась таким результатам и сказала что у нас гиперопека, потому что мы как "маньяки" принялись за поднятие гемоглобина, желаю вам тоже так же "поманьячить"!
Елена Салмина
Моему ребенку 1,2!!! И у нас тоже низкий гемоглабин(((( Из-за этого на сне беру в садик))) Подскажите как его поднять, если мы мясо не едим, яблоки свежие не едим, и вообще стали очень плохо питаться!!! Из-за низкого гемоглабина у него может пропасть аппетит? Подскажите пожалуйста, а то наши врачи ничего не могу делать по путевому!!!
гиляна ашкаева
Анемии бывают разные. У нас с полугода тоже Гемоглобин не поднимался выше 95, пили железосодержащие препараты. Не помогло. Потом хуже, Гемоглобин упал до 39! Аппетита нет, грудь пососет и рвет обратно. Какие могут быть котлеты с яблоками! Перелили отмытые эритроциты. Гемоглобин поднялся. И так регулярно в течении 4 мес. Пока не поехали в хорошую клинику. Там сделали пункцию костного мозга. Диагноз- апластическая анемия блекфана-даймонда. Лечение гормонотерапия или пересадка костного мозга от родственного донора. Питание тут не причем. Сейчас на гормонах уже больше года, Гемоглобин держится в пределах 110-125. Ждем вторую ляльку, будем спасать брата:)
Ольга Рожкова
Добрый день. Нам 1,5 года,стали болеть - простуда,сдали анализ общий - 108 гемоглобин,месяц пропили железо и фолиевую кислоту.Сдала опять анализ - 120 гемоглобин. Подскажите пожалуйста а какая норма должна быть? Продолжать пить лекарства?