Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 ноября 2010, 00:06, Здоровье, Детское здоровье

Анемия!!!

Кто сталкивался с анемией у детей на грудном вскармливание?Сдали кровь в 11 мес,перед годиком проходим обследование,а сегодня я узнала результат и в шоке гемоглобин 86!!!!Во время беременности у меня гемоглобин резко упал и до сих пор низкий,хотя ребенок и ест уже обычную пищу,но все равно больше сосет грудь!Врач сказала,чтобы я перевела ребенка на общий стол и назначила Мальтофер в сиропе 2 месяца пить минимум или в больницу иначе положит,если через 2 недели анализ опять низкий будет!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Вам назначили препарат с железом, вот и пейте. Толк должен быть.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
мяса! много мяса! обоим!

MemorieS, 2 ребенка
Яблоки или яблочный сок!

KutuzoVa, 2 ребенка
у нас в 2 мес был гемоглабин 90, пропили мальтофер 3 недели, поднялся....

Наталья Чистякова, 2 ребенка
Мясо, гречку на гарнир, яблоки на десерт.
Елена Сидорова
Мясо, гречку на гарнир, яблоки на десерт.

еще плюс овощи,т.к. с ними железо лучше усваивается , еще обязательно яичный желток ввести, печень.
Жукова Елена, 1 ребенок
Спасибо всем за совет!!!
*М А R Т А*, 3 ребенка
мальтофер,обязательно поможет!!!

Натуций
Тоже пили мальтофер. Только его нельзя резко бросать пить. Нам назначали в капельках,т.к.мы еще совсем маленькие были. Пили 3 месяца,затем еще в течении месяца-полтора,но уже в меньшей дозе. Сейчас с гемоглобином в порядке.
KEKSA
Обязательно сходите к гематологу.После того, как я сходила на прием к гематологу-поняла, как далеки люди от этой серьезной проблемы.Заблуждение, что гемоглобин можно поднять одними продуктами.Нужно искать причину от чего гемоглобин снизился и сдать биохимию крови, чтобы точно знать какого компонента железа не хватает в организме ребенка, лечение назначается разное, в зависимости от того, чего именно не хватает.Писать очень много, сходите к специалисту и он вам всё подробно расскажет.Я ходила на платный прием в государственную больницу, мне даже дали много распечатанной литературы о заблуждениях насчет гемоглобина и как его поднимать.
Елена Сербина
у нас анемия,гемоглобин низкий с рождения.и в больнице лежали,а результат нулевой.тоже разное советуют.кроме этого у нас cоэ очень высокая,последний раз была 35,от чего не могут найти причину,вот так.гемоглобин падает,соэ растет.а причину не находят.послушаю,что вам скажут,может поможет,хотя бы гемоглобин поднять
ЮЛЕК:-), 1 ребенок
Гранатовый сок(только натуральный),я во время беременности пила по одной стопке 3 раза в день.
Татьяна Перфилова
А у меня сынульке, которому 3 месяца тоже поставили анемию, но при этом кровь отличная! И что это может быть, если не кровь???
Жукова Елена, 1 ребенок
Я не знаю,нам в четверг кровь пересдавать,посмотрим,что в этот раз скажут!!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас